2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение SCS »

LG 65C9, SONY KDL32WD756
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение akiverin »

george писал(а): 28 апр 2022, 10:07 Конечно это одна компания.. Звук у них разный.. Мне ближе Маранс..
Компания Sound United может на любое свое изделие наклеить шильдик маранц или денон...
Нужно смотреть и оценивать по конкретному агрегату...а не денон/маранц.Вот я то о чем!
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение george »

Я для чего у меня мой слух ?? Я без личной прослушки не решаю.. Я очень слышу всю разницу в подходе к музыке Маранц и Денон.. У меня есть в деревне и приличные колонки колонки Дали Айкон,все с ленточными твиттерами.Выбирал под себя.. Насчет сетевых фильтров.. Конечно выбирал.. Если усугубить,то у меня достаточно дорогие кабели-это акустические,межблоки и силовые кабели от Чернов Аудио.. Вся проблема в том,что мы слышим по разному. Как впрочем и видим.. Давайте оставим эту тему.. Я сел за пиано в 5 лет,сейчас уже больше 70.Уж в звуке я немного понимаю..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение george »

Для интереса,если у Вас есть классные студийные мониторы,активные типа Fostex советую сделать так.. Пойти в аптеку и купить спирт,протереть и дать немного просохнуть.. Это всего лишь межблоки.. Можно с одной стороны.Сразу заметите разницу в разрешении..Особенно в области высоких частот..Я это слышу.. Тут меня технари задолбали.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение федот »

Samsung S95B QD OLED | Окончательный обзор | Освещение большего количества вопросов
https://www.youtube.com/watch?v=YuXFcpRtnSs&ab_channel=KeepItClassyTech
Спойлер
Проблемы:

1. Треугольная форма расположения пикселей может вызывать цветовую окантовку или хроматическую аберрацию, но в большинстве сцен это будет не замечено. Хотя встречаются кадры (яркое небо на заднем плане и тёмные объекты на переднем), где этот недостаток бросается в глаза даже в обычном режиме на расстоянии просмотра (2:15).
2. (3:00) Плохое масштабирование контента с низким битрейтом, который может быть в любом разрешении (вплоть до 4К). В этом вопросе обработка Сони лучшая.
3. (3:48) Самая надоедливая ошибка, при переключении с одного устройства на другое и обратно, например, на PS5, ТВ теряет его и перестаёт правильно определять.
4. (5:17) Ещё одна досадная ошибка заключается в том, что ТВ в любой момент решит, что ему не нравится, что вы изменили определённую настройку и вернёт её в первоначальное положение. ТВ не сбрасывает весь режим изображения, просто выбирает случайные настройки и меняет их. И я не единственный владелец S95В у кого это происходит.
5. (5:48) Я всегда протираю экран ТВ очень мягким полотенцем из микрофибры предварительно смочив его дистиллированной водой. Обычно эта процедура не оставляет никаких следов, но на этом ТВ при использовании того же процесса чистки, я заметил, что когда на экран падает свет, маленькие пятна не исчезают (6:18).

Преимущества:

Для большинства людей S95B будет лучшим игровым ТВ из когда-либо созданных.
Задержка ввода примерно такая же, как у LG ОЛЕД, поэтому, он очень плавный и быстрый. Но в добавок к этому он яркий, цвета очень чистые и яркие (6:53). Игровой режим нельзя сделать абсолютно точным. Однако я не думаю, что когда-либо видел кого-то, кто заботится об этом в играх. Яркость и глубина цвета на этом ТВ впечатляют.

(7:23) В SDR он может стать достаточно ярким даже с вставкой чёрного кадра (вкл. BFI), даже ярче, чем LG ОЛЕД в SDR без включения BFI.

На S95B, как и на LG ОЛЕД, и в отличии от Сони ОЛЕД, можно управлять затемнением логотипа, т.е. при необходимости эту функцию можно отключить и не беспокоиться о затемнении игр.

И не важно на чём вы играете (XBox, PS или ПК), почти все игры на S95B выглядят фантастическими, который способен достичь более 1000 нит, имеющий более высокий средний уровень изображения (APL), чем у других ОЛЕД ТВ, возможность сделать цвета ярче без потери цвета, всё это повышает ваш игровой опыт. Ну и плюс 4-ре порта HDMI 2.1 с полной пропускной способностью 48 Гб/с, с полным VRR.

Теперь возвращаемся к некоторым недостаткам детализации теней, которые будут раздавлены из коробки. Изменив некоторые настройки, вы сможете достичь определённого положительного результата, но не настолько близкого, насколько это возможно с помощью Сони или того же LG ОЛЕД.

В действительности я (Класси) не сталкивался с этой проблемой часто, но некоторые другие люди упоминали, что в длинных очень тёмных сценах это проявляется, что может быть вызвано с затемнением, которое влияет и на LG ОЛЕД, но там проблема решается отключением в инженерном меню настроек TPC (отвечает за автоматическое затемнение статичной картинки - затемнение плавное, например, фильм на паузе. Высветление при смене кадра резкое) и GSR (отвечает за затемнение картинки с отдельными статичными элементами (бегущая строка в новостях и т.п.). И затемнение, и высветление происходит плавно). На S95B ещё никто не нашёл какой-либо настройки, подобной той, которую можно произвести через СМ на LG.

Кроме того, есть проблема с движением (9:48). Выглядит, как ореолы/призрачные следы (которые часто встречаются на ЖК ТВ), но это не ореолы и большинству их будет трудно заметить, но я разговаривал с FOMO и Сэмми (калибратор с сертификатом ISF), и оба заметили некоторые проблемы с движением в определенных сценах или условиях. Я бы сказал, что в большинстве случаев движение является тем, что я бы назвал «хорошим», но иногда возникает момент выключения или эффект ореола. Но я (Класси) думаю, что для большинства людей это не будет проблемой. Однако, сторонники, которые не используют какой-либо эффект мыльной оперы или сглаживания (не используют уплавнялку), могут время от времени видеть некоторые проблемы.

Наконец, самая большая ошибка и проблема, которая влияет не только на эту модель (S95B), а на все современные ТВ Самсунг, по крайней мере, за последние пару лет, заключается в том, что автоматическая цветовая гамма нарушена, и телевизор также просто переключает гамму на то, что он хочет (независимо, что лично вы выставили в настройках), т.е. для некоторого контента он может быть в правильной цветовой гамме, а затем взять и переключиться в другую цветовую гамму и не соответствовать стандарту. Т.е. вам постоянно надо следить за этой настройкой.

Но несмотря на все недостатки, итог от Класси звучит так:

Качество изображение на этом ТВ, для большинства людей, будет выглядеть фантастически, за счёт яркости, объёма и чистоты цвета, которое перевешивает всё остальное/все недостатки S95B. Особенно на высококачественном HDR-материале, который воспринимается намного лучше, чем на любом другом ТВ и особенно, если вам всегда нравилось качество изображения на ТВ Самсунг.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение федот »

Мы приобрели одну из первых доступных в розницу единиц долгожданного телевизора Samsung S95B QD-OLED для долгосрочного обзора, сравнения и тестирования. Мы будем тестировать S95B в течение следующих 14 дней, прежде чем опубликовать наш первоначальный вердикт обзора, кроме того, мы будем держать набор для сравнения и долгосрочного тестирования. Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения по обзору, оставляйте их в разделе комментариев.
https://www.youtube.com/watch?v=xiBphHr7b-c&ab_channel=AVForums
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
xs-lexx
Опытный
Опытный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 17:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение xs-lexx »

Гвоздём к стене прибить, делов на две минуты. 😁
Sony 55XG9505, Marantz Sr7015, Dali Fazon sat 7.1
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение федот »

Выйдет свежее ПО и всё исправит;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

2022: QD-OLED Samsung S95B (55 и 65")

Сообщение raiyu »

ахаха скотч двусторонний опять недоложили) пц походу они торопились его выпустить)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»