2022: QD-OLED Sony A95K (в диагоналях 55 и 65 дюймов))

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

2022: QD-OLED Sony A95K (в диагоналях 55 и 65 дюймов))

Сообщение georgijlv »

федот писал(а): 29 июн 2022, 18:22 Sony A95K против Samsung S95B: основные различия
https://www.avpasion.com/sony-a95k-vs-samsung-s95b-diferencias-qd-oled/
У нас основное различие на сегодня :
самсунг 55s95b 1880eur (2099eur rd) , а sony 55a95k 2997eur (пока только в rd)
Учитывая что даже сегодня 55а90j у нас 1980eur, против лг с1 за 1000 еур ,или g1 за 1300еур в той же диагонали, думаю и в моделях qd oled огромная ценовая разница сохранится.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Sony A95K (в диагоналях 55 и 65 дюймов))

Сообщение федот »

От Хавьера №4568 (55А95К):
https://www.avsforum.com/threads/2022-sony-bravia-xr-master-series-a95k-qd-oled.3230826/page-229

- Идеальное отслеживание EOTF: (картинка прилагается)
- У него нет asbl в режиме игры HDR!
- Нет подъема или дробления теневых деталей. Посуществу, идеальный почти черный.
- Цвет - это зрелище.
- Лучшее антибликовое покрытие, которое я видел со времен QN95A/B.
+
- Никаких проблем с серо-черными, потому что у меня нет прямого света на телевизор, только спереди и сбоку.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Sony A95K (в диагоналях 55 и 65 дюймов))

Сообщение федот »

Сравнение Samsung S95B и Sony A95K — какой QD-OLED лучше?
https://www.youtube.com/watch?v=YDeZ7PKwyXU&ab_channel=HDTVTest
Спойлер
А95К обеспечивает немного более низкую пик яркость HDR для большинства размеров окон. Однако, из-за того, как наши глаза воспринимают яркость в логарифмической манере, фактическая разница при просмотре в реальном мире не была такой резкой, как предполагалось.

S95В по прежнему обеспечивает наиболее впечатляющее представление HDR среди ОЛЕД ТВ, которые мы тестировали до сих пор. Но Сони А95К очень близко расположился к нему. Оба используют одну QD-OLED панель, чья высокая яркость цвета гарантирует, что их яркие цвета остаются достаточно насыщенными в отличии от WRGB OLED ТВ, которые должны затемнять или обесцвечивать цвета при высокой яркости.
Как и все ТВ Самсунг, S95B адаптирует свою тоновую кривую HDR10 в соответствие с MaxMDL или мастерингом метаданных яркости дисплея (0:50).
Тогда как, как и в случае с большинством телевизоров Сони, А95К выполняет сцену в реальном времени при анализе отображения тонов (0:58).
Но, не смотря на различную философию отображения тонов, большинство сцен HDR будут выглядеть одинаково на обоих ТВ (1:05).
Подход Самсунг далеко не идеален в таких играх как Tenon, где максимальный уровень яркости 349 нит был значительно ниже, чем у его контейнера 4000 нит max mdl, из-за чего он казался темнее, чем Сони, в ряде сцен, из-за более раннего спада.

Теперь, хотя Сони не использовала радиатор для повышения максимальной яркости HDR на А95К, ОИ будет устранятся на Сони быстрее, что позволит японскому бренду безопасно отказаться от некоторых антиэкранных мер, не жертвуя сроком службы ОЛЕД, способствуя более стабильному HDR изображению, которому не мешает автоматическое затемнение (ASBL) даже в игровом режиме.
Конечно вы можете зайти в СМ S95B и отключить ASBL на основе APL (1:51), но вы рискуете аннулировать свою гарантию, если технический специалист удосужится проверить журнал обслуживания и обнаружит, что вы отключали эту функцию.

Области чёрного на QD-OLED ТV в целом более стабильны, чем на WOLED (2:10).
Не проявляя почти чёрного выброса цветности благодаря отсутствию белых субпикселей, вместо этого, QD-OLED дисплеи, более склонны к недосвету.
При сравнении здесь (2:30), S95B демонстрировал большее размытие чёрного, чем А95К, вероятно потому, что Сони реализовала более сильное временное сдерживание чуть выше чёрного, чтобы смягчить эту проблему.
В любом случае размытие или дизеринг не были такими отвлекающими, как близлежащие артефакты, наблюдаемые на WRGB OLED.
В противном случае, яркость близкая к чёрному (2:51), на S95B отслеживалась темнее, чем эталон, тогда как, на Сони была ярче, что требовало существенной корректировки, чтобы приблизить её к эталону, но это также привело бы к преувеличению постеризации в определённых тонах, особенно в битовом контенте (3:02).
Карлос был немного точнее на Сони (3:08), тем более заметнее в HDR, чем в SDR.

Сони решительно вырвалась вперёд в автоматическом переключении цветового пространства при просмотре HDR фильмов (3:24).
Более точная настройка DCI-P3 на Самсунг внесёт некоторую постеризацию на HDR контенте, переключение на BT 2020 при обнаружении такого контента не происходит автоматически у Самсунг, необходимо выполнить вручную.
На Сони же автоматическая настройка отслеживается точно независимо от цветового пространства исходного информационного кадра.

Даже при всех отключённых настройках движения (3:46), как Самсунг, так и Сони, фильмы 24 к/с представили точно. Однако почти из-за мгновенного времени отклика пикселя ОЛЕД наблюдается лёгкое заикание, присущее фильмам 24р. Некоторые зрители могут выбрать интерполяцию движения, чтобы сгладить заикание и поток движения Сони, как правило, был менее подвержен пропуску кадров и другим артефактам интерполяции.

На всех ТВ Самсунг настройка Fit to screen (по размеру экрана) не может быть отключена (в меню ТВ 4:42), из-за чего стандартный контент разработчика выглядит немного увеличенным и более мягким, чем на Сони, у которого оверскан можно отключить.
Возможно, это одна из причин, почему Самсунг был вынужден увеличить интенсивность своего динамического алгоритма повышения резкости, который, к сожалению, также распространяется на контент с разрешением UHD, который на самом деле не нуждается в дальнейшем улучшении, о чём свидетельствует наличие большего количества муара на этой пластине (5:14).
А95К выглядел немного чётче, чем Самсунг, при масштабировании материала высокой чёткости (5:25), будь то наземное вещание или диск Blu-Ray 1080р. Хотя из-за динамической резкости оба ТВ будут выглядеть немного переработанными в сценах высокой чёткости, содержащих множество мелких деталей.

Самсунг подавлял неровности лучше, чем Сони в чересстрочном видеоматериале, поэтому при внимательном рассмотрении кадра с паузой (5:51) диагональные линии будут представлены с большим наложением на Сони, хотя мы искренне сомневаемся, что кто-либо сможет разглядеть такие нюансы в движущемся видеоконтенте с нормального расстояния просмотра.

Сони обрабатывает контент с низким битрейтом лучше, чем Самсунг.
В этом сильно сжатом контенте «Игра престолов» (6:10) на Сони уже есть более плавные градиенты. Вы также можете использовать настройку градации на А95К, чтобы уменьшить постеризацию контента ещё больше.
Пока Самсунг не предлагает такого управления в своём меню.

Было обнаружено, что QD-OLED TV обеспечивают лучшую однородность экрана по сравнению с WOLED TV (6:28). Но между нашими тестовыми образцами Сони А95К оказался немного чище с точки зрения тёмной однородности, что делает его самым однородным дисплеем, который мы обнаружили со времён плазмы.

Для игр следующего поколения Самсунг в целом является лучшим выбором, чем Сони А95К, чей чипсет МТ5895 (6:55), предоставляет те же возможности, что и на прошлогодних ТВ от Сони.
S95B имеет больше игровых возможностей с такими девайсами, как консоли PS5, Xbox и высокопроизводительные ПК с графическими картами RTX30.
Задержка ввода также ниже на Самсунг, как при 60, так и при 120 к/с (7:27 в цифрах).
Самсунг не официально может поддерживать разрешение 4К 144 Гц, что по общему признанию является нишевым вариантом использования для высококлассных компьютерных геймеров.
Однако, Самсунг всегда использует динамическое отображение тонов (DTM) в игровом режиме, что по-прежнему значительно увеличивает яркость презентации HDR, что приводит не только к обрезанным зеркальным деталям в светлых участках по сравнению с А95К (7:52), но и к большей постеризации в определённых HDR сценах, из-за того, что отслеживание EOTF перемещается над пандусом.
Кроме того, Сони предлагает плавный деконтурный фильтр создания, который можно использовать для сглаживания постеризации в игре, в то время, как в Самсунг такой элемент управления отсутствует в пользовательском меню.

S95B смог воспроизвести полную цветность 4:4:4 с включённым режимом ПК (8:41), в то время, как Сони не смог этого сделать даже в игровом или графическом режиме, что является ещё одним полезным игровым атрибутом.

Дизайн и конструкция на Сони более надёжные.

Звучание (встроенное) на обоих ТВ выше среднего. Но качество встроенного звука на Сони А95К было лучше, поскольку он может быть громче с более глубокими басами, лучшим тональным балансом и более широкой звуковой сценой.

Tizen на Самсунг немного более вялый, чем интерфейс Google TV на Сони.
Кроме того, Сони позволяет довольно быстро получить доступ к настройкам изображения.

ИТОГИ:

Самсунг S95B и Сони А95К – два лучших ТВ, которые вы можете купить в 2022 году.
Мы вместе с вами оценили эти ТВ бок о бок, используя объективные измерения и реальный контент, и я (Винсент) собираюсь упростить вам выбор между этими телевизорами:

Если вам важны игры следующего поколения возьмите Самсунг S95B (4-ре HDMI версии 2.1/более низкая задержка/поддержка 4К 144 Гц/ полная цветность 4:4:4). Если у вас ограниченный бюджет, то Самсунг дешевле.

Но, если у вас порядок с бюджетом, то Сони превосходит Самсунг в нескольких аспектах качества изображения, а именно, более чистая обработка контента с низким битрейтом/система интерполяции движения, которая менее подвержена артефактам/более точные цвета, особенно в HDR/поддержка Dolby Vision/а также отсутствие автоматического затемнения на основе APL прямо из коробки.

Эти QD-OLED дисплеи будут соревноваться с LG G2 и Panasonic LZ2000 в нашей британской телевизионной перестрелке.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Sony A95K (в диагоналях 55 и 65 дюймов))

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Sony A95K (в диагоналях 55 и 65 дюймов))

Сообщение федот »

Сравнение Sony A95K и Samsung QN95B: мы тестируем лучший телевизор QD-OLED против лучшего QLED
https://www.avpasion.com/comparativa-sony-a95k-vs-samsung-qn95b-qled-oled/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Sony A95K (в диагоналях 55 и 65 дюймов))

Сообщение федот »

Sony A95K QD-OLED имеет меньше ABL и не имеет ASBL в играх HDR
https://www.avpasion.com/sony-a95k-qd-oled-asbl-modo-juego/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Sony A95K (в диагоналях 55 и 65 дюймов))

Сообщение федот »

Обзор OLED-телевизора Sony A95K QD
Действительно ли OLED с квантовыми точками лучше?
https://tweakers.net/reviews/10200/sony-a95k-qd-oled-tv-review-is-oled-met-quantumdots-echt-beter.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Sony A95K (в диагоналях 55 и 65 дюймов))

Сообщение федот »

Обзор Sony A95K: квантовая революция приходит с телевизорами QD-OLED
https://www.avpasion.com/review-sony-a95k-cuantica-televisores-qd-oled/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Sony A95K (в диагоналях 55 и 65 дюймов))

Сообщение федот »

Sony A95K QD-OLED | Лучший телевизор 2022 года?
https://www.youtube.com/watch?v=0tkIY06C_As&ab_channel=DigitalTrends
Спойлер
Изображение на Сони отлично смотрится из коробки, вам практически не надо прилагать никаких усилий по настройке А95К.
Пиковая яркость белого не бьёт никаких рекордов и вполне сопоставима с такими моделями, как LG G2 и Samsung S95B.
Но его возможности по яркости цвета, это что-то с чем-то.

Монолитная конструкция уникальна и на мой взгляд привлекательна чрезвычайно тяжёлой подставкой (3:49), которую вы можете разместить, как с сзади, так и спереди ТВ, как вам будет удобнее. Если подставка располагается сзади, то ТВ будет немного отклонён назад, при этом ТВ зафиксирован стабильно.

Что касается звука, динамики встроены в саму панель ТВ, плюс сзади есть два сабвуфера (4:23), есть разъёмы для динамиков (4:26) и ТВ может выступать как центральный канал аудио-видео ресивера, если вы хотите, чтобы сам ТВ выступал в роли центрального динамика.

ПДУ с подсветкой. Если потеряете его из виду, вы даже можете заставить его подавать сигнал (4:40).

ТВ поставляется с Bravia камерой (4:51), которая может выступать в качестве веб-камеры для конференций и автоматически настраивает параметры изображения и звука в зависимости от того, как вы располагаетесь к ТВ и предупреждает, чтобы вы не сидели слишком близко к экрану, и поддерживает управление жестами.
Однако, я не смог протестировать ни одну из этих функций камеры, т.к. они пока не активированы.

В детали мы углубимся, когда я буду сравнивать А95К, например, с LG G2. Сейчас я просто хочу рассказать, что вам нужно знать об этом телевизоре.

А95К это лучший ТВ из всех ТВ, которые до сих пор производила компания Сони и является одним из основных претендентов на звание лучшего аппарата 2022 года. Сдерживающим фактором могут выступать, слишком высокая цена и ограничения в размерах, ТВ выпускается лишь в двух диагоналях. В остальном это шик и блеск. Качество картинки просто чертовски хорошее (6:32 дословный перевод), яркость цвета/точность цветопередачи/общая контрастность/разрешение движения - все эти факторы чрезвычайно впечатляют сами по себе, но когда они объединяются в одно целое, то этот ТВ просто поражает вас.
Лучшее одобрение, которое я могу дать этому телевизору это история о том, как я вижу контент, который я смотрел сотни раз на других ТВ, и Сони А95К раскрыл этот же контент для меня по новому, здесь есть цвета, которые я не видел ранее ни на одном другом ТВ. Яркость и глубина переходят на абсолютно новый уровень восприятия, я люблю/люблю/люблю
люблю (7:05 дословно) этот телевизор и я (Калеб) хотел бы, чтобы каждый имел этот ТВ.

Но опять же, факт заключается в том, что, как и любой другой высококлассный аппарат, А95К не для всех, позвольте мне объяснить почему.
Первая причина и, вероятно, самая очевидная, это цена, для многих он будет дорогим. Поэтому, хотя технически он может иметь лучшее общее качество изображения, которое я когда-либо видел на ТВ, запас улучшения по сравнению с конкурирующими ТВ, такими как, например, Самсунг S95B/LG G2 достаточно невысок, для некоторых людей скачок в цене может оказаться не целесообразным.
Вторая причина заключается в ограниченном выборе размеров данной модели, ТВ доступен в 55 и 65". И, если вы хотите бОльшего, то придётся рассмотреть, что-то другое.
И последняя причина (немного к окружающей яркости в вашей комнате), по которой А95К может не подойти вам, заключается в том, что вы часто смотрите телевизор в течении дня в очень яркой комнате, где некоторые из преимуществ качества изображения, которые предлагает этот ТВ, могут быть потеряны.
Это три причины, которые могут повлиять на ваш выбор, не в пользу А95К.

Сони А95К это замечательное достижение, это потрясающей выбор, для повторного просмотра коллекции ваших фильмов, вы их будете смотреть по-новому. Для обычного повседневного просмотра этот ТВ выглядит потрясающе, я имею ввиду, что даже "тусклое" кабельное/спутниковое вещание выглядит также хорошо и приносит ощущение свежести.
Возможно, я рассержу некоторых сказав, что этот ТВ прекрасно подойдёт многим и для видеоигр. Да, я не буду говорить, что этот ТВ идеален для игр, потому как есть и ограничения в этом направлении, и человек, который покупает ТВ для игр, часто больше озабочен игровыми характеристиками, но для тех, у кого качество изображения превалирует, не будет разочарован А95К и в играх.

Сони А95К похож на дорогое вино, оно изыскано, наполнено характером и предлагает нюансы, которые могут обнаружить только самые проницательные зрители, и вы будете платить за привилегии насладиться этим. Да на полке может быть 10 бутылок другого вина, которые предлагают 95 впечатлений но по более низкой цене, но проницательный ценитель заботится о том, что он хочет получить лучший винтаж независимо от стоимости, на все 100.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2022: QD-OLED Sony A95K (в диагоналях 55 и 65 дюймов))

Сообщение федот »

Sony A95K против LG G2 | QD-OLED против OLED | Какой телевизор лучше?

https://www.youtube.com/watch?v=3Z5kbmNuk_w&ab_channel=DigitalTrends
Спойлер
Будет ли у нас явный победитель или это будет слишком близко?

Давайте начнём с различий между QD-OLED vs WOLED (если вы об этом уже знаете, то можете перейти к сравнению ТВ).
На QD-OLED отсутствует белый субпиксель, который помогает WOLED стать более ярким.
QD-OLED имеет технологию квантовых точек.
WOLED соединение синего и жёлтого для излучения белого света (просто при помощи тока получаем белый свет). Затем этот пиксель проходит через цветовой фильтр (2:56), так, что вы можете получить основные цвета: красный, зелёный, синий, с помощью которых вы практически можете создать любой цвет.
Недостаток такого подхода заключается в том, что, когда вы вырезаете красный, зелёный, синий цвета из чистого белого вы теряете немного световой энергии, другими словами, теперь всё становится немного тусклее.
Вы могли бы просто добавить больше электричества и сделать белый свет ярче, но мы говорим об органических соединениях, и чем сильнее вы их сжигаете, тем их срок службы становиться короче.
Поэтому, чтобы LGD обойти эту проблему, они используют дополнительный белый субпиксель, добавленный к R G B, чтобы сделать всё ярче. Теперь этот процесс работает хорошо и из года в год становиться лучше.

В этом году появился LG G2 самый яркий WOLED, который мы когда-либо видели (примечание: стоит подчеркнуть, что эти слова Калеба непосредственно относятся к компании LG).

Как работает QD-OLED технология.

Эта технология использует используется компанией Самсунг, которая делает ОЛЕД-панель с использованием синего ОЛЕД соединения (3:56), и он загорается, когда вы заряжаете его электричеством и, чтобы получить красный и зелёный, которые нужны для создания любых цветов, они добавляют квантовые точки (QD), которые являются крохотными наночастицами, которые светятся, когда на них направляют свет. Так что, синий светодиод светиться, а затем красные и зелёные QD светятся синим цветом. И вот у вас есть RGB, который вам нужен сейчас.

Вы заметили, что я не упомянул о фильтре яркости цвета, потому что он не нужен QD-OLED. И вот тут мы подходим к одному из преимуществ, которые даёт QD-OLED, а именно, QD-OLED способен воспроизводить более яркие и насыщенные цвета, чем WOLED, потому что он не полагается на белый свет, чтобы сделать вещи ярче, потому что белый свет имеет свойство разбавлять цвета. Так что более яркий цвет – это одно из преимуществ QD-OLED. И мы посмотрим, как это будет выглядеть на практике.

Другое потенциальное преимущество для QD-OLED заключается в том, что он должен делать акцент на том, что он должен быть более устойчив от выгорания, но это должно ещё подтвердить время, поэтому сей факт пока трудно подтвердить или опровергнуть.
Но я должен заметить, что и на WOLED выгорание не приносит много проблем, поэтому, это преимущество трудно будет определить количественно.

Преимущество WOLED в том, что он может обеспечить более яркое общее изображение, или средний уровень изображения, потому что он усиливает белый свет, и наши глаза это легко улавливают.

Перед тем, как мы перейдём к сравнению этих ТВ, я хочу заметить, что различия в качестве изображения окажутся такой жёсткой гонкой, что нам действительно придётся рассмотреть не только различия в качестве изображения, но и все различия, не связанные с изображением, и сложить всё вместе, чтобы помочь нам понять, какой из этих ТВ будет лучшим именно для вас.

Давайте быстро пробежимся по этим вопросам.

Начнём с дизайна.

Оба ТВ могут быть установлены на стене, но LG G2 имеет преимущество для настенного могтажа, потому что настенное крепление без зазоров и поставляется в комплекте. Оба хорошо будут смотреться на стене, но LG G2 будет выглядеть намного изящнее.

Если вы будете монтировать ТВ на подставку, то это абсолютно другая история.
Мне не нравится подставка LG G2, которая к тому же продаётся отдельно (как и настенное крепление для Сони). ТВ на ней фиксируется не устойчиво.
У Сони мне очень нравиться подставка, выглядит современно и можно разместить либо впереди ТВ (но тогда трудно разместить саундбар), либо за ТВ и в последнем случаи ТВ будет немного отклонён назад, к чему очень быстро привыкаешь.

Что касается ПДУ, то для меня выигрывает Сони (6:41), это гладкий пульт с подсветкой и нужными кнопками, и при потери его из вида он будет подавать сигнал.
Пульт на LG G2 (6:47) не подсвечивается и у него больше кнопок, чем думает большинство людей, он более громоздкий.

Когда дело доходит до входов, то LG вырывается вперёд. 4-ре HDMI 2.1 (против двух на Сони, один из которых eARC).
У обоих есть тюнеры ATSC 3.0.
Хотя, что касается общего пользовательского интерфейса, я предпочитаю реализацию Google ТВ. Хоть он не свободен от рекламы, он, в отличии от Web OS на LG, не кажется заполненным рекламой. Я чувствую, что Сони быстрее реагирует на мои клики, а меню выложено таким образом, что имеет больше смысла для меня.

Звук.
Оба имеют на борту звук, который намного лучше, чем у их конкурентов.
Но небольшое преимущество я отдаю Сони, потому что, его экран является динамиком и может предложить очень точное размещение звуков, которые исходят от объектов и людей. И кроме того, вы можете использовать А95К в качестве центрального канала.

Когда дело доходит до видеоигр, то LG G2 имеет ряд преимуществ. Это начинается с большего количества HDMI портов версии 2.1 и продолжается поддержками G-Sync/ FreeSync и универсальной поддержкой VRR, плюс G2 предлагает игровую панель (8:34), которая по крайней мере действительно удобна. А также, G2 предлагает чуть меньшую задержку ввода, поэтому, в игровом плане я отдаю победу LG, хотя это никоим образом не говорит о том, что те, кто предпочтёт А95К будет разочарован играми.

В общем, если мы объединим все эти факторы, не связанные с изображением, то тут я скажу, что я предпочитаю Сони. Подставка, ПДУ, Смарт ТВ, звук. Но, если вы предпочитаете разместить ТВ на стене, либо использовать сабвуфер рядом с ТВ, а также большую часть проводить, используя ТВ в играх, то тут уже LG G2 выглядит более интересным предложением.
Так что, как вы можете видеть, это всё ещё напряжённая гонка.

Я получил очень много вопросов связанных с отсутствием поляризационного фильтра на QD-OLED TV, в результате чего, экран на QD-OLED может выглядеть недостаточно чёрным при попадании на него света.
И это беспокоит некоторых людей, что чёрный цвет может не выглядеть чёрным при просмотре ТВ в течении дня.
Давайте рассмотрим этот вопрос поближе. Вот два выключенных ТВ рядом с небольшим количеством света в комнате (11:42), т.е. вы не увидите большой разницы. Что же происходит, когда мы начинаем смотреть контент в этих условиях (т.е. вкл. ТВ) и выравниваем настройки камеры (11:55), проигрывая один и тот же более тёмный контент на каждом ТВ, чтобы вы могли видеть сами… И вот моё мнение, это не проблема, если у вас это не застряло в голове, и вы продолжаете искать «кошку в тёмной комнате».

Согласно измерениям, Сони показывает слегка приподнятые детали теней. Опять же по техническим измерениям они могут быть немного темнее, но даже по измерениям, это так незначительно, что едва ли стоит упоминать об этом.
Ни один ТВ не идеален, так что, зацикливаться на этой крошечной вещи не стоит, это не влияет на впечатления от просмотра.
Кроме того, если речь идёт о слегка приподнятых тенях и вообще не видно никаких деталей, потому что они раздавлены, я буду на стороне слегка приподнятых деталей.
С учётом сказанного, LG проделала большую работу изменив свою обработку, поэтому G2 хорошо выходит из чёрного и определённо заслуживает похвалы за это.

Теперь перейдём к среднему уровню изображения или, если хочешь, мы можем назвать это общей яркостью.

Я думаю, что вопросы, которые здесь возникают, связаны с тем, выглядит ли LG G2 здесь заметно ярче, чем А95К, и ответ, о да, безусловно.
G2 заметно более яркий ТВ, у него есть сок, так что он оказывает немного большее влияние при просмотре ТВ в течении дня, в этом нет никаких сомнений.

Но, как насчёт ярких бликов HDR и ярких деталей бликов, что мы там видим?

Я использую HDR10, Dolby Vision. У нас здесь «Бетмен против супермена» (13:45).
И по большей части G2 не только немного ярче, но я думаю у него есть лишь малейшее преимущество над Сони в отделе деталей ярких бликов, что странно, поскольку детализация ярких бликов – это своего рода сумочка Сони, которая всё ещё использует реальный контент в качестве своего руководства.
Я должен дать LG некоторое преимущество здесь, поэтому, когда это касается яркости в областях белого, у LG есть преимущество.

Теперь поговорим о цвете, не столько о точности цветопередачи, потому что оба ТВ способны передавать чрезвычайно точную цветопередачу, сколько о яркости цвета.

Я знаю, что мы говорили о Сони А95К, как о ТВ способном передавать более яркие и насыщенные цвета, давайте посмотрим, действительно ли это так и действительно ли ты бы скучал по ним, если бы не получил А95К.
(14:31) При прямом сравнении разница будет заметна и на этих сравнительных роликах, ты должен ясно наблюдать эту разницу в пользу А95К.
Я бы сказал, что яркость цвета на Сони, это то, что больше всего привлекает меня в этом ТВ. Но упустите ли вы что-то важное, если не купите А95К?
Да при просмотре этих ТВ бок о бок, я ослеплён яркостью и насыщенностью цветов на А95К, но многие ли из вас способны каждодневно сравнивать данные ТВ, которые будут в вашем использовании находиться рядом? Вряд ли. Поэтому я считаю, что те, кто решит остановить свой выбор на G2, будет очень доволен этим ТВ и будет получать не меньше положительных эмоций, чем те, кто приобретёт А95К.
При просмотре контента есть столько интересного на каждом из этих ТВ, что вы вряд ли ошибётесь в своём выборе, здесь просто есть, чем насладиться.

Что касается движения, то я скажу, что, по моему мнению, здесь ничья. Обработка LG стала очень хорошей.
(15:38) Мне всё ещё нравиться управление, которое предлагает Сони, которое избавляет от дрожания и заикания, не создавая слишком большого эффекта мыльный оперы (SOE), и мне трудно отпустить это, но позвольте мне сказать это ещё раз, LG действительно привносит в процесс обработки движения в целом очень положительные изменения.

Масштабирование на обоих ТВ достойное (16:03 сигнал 720р и низкая битовая глубина), все прекрасно понимают, что в настоящее время отполировать сильно сжатый материал (кабельное ТВ, например) полностью невозможно, в конце концов ТВ не чудотворцы, но они вполне успешно справляются с данной задачей.
И здесь ничья.

Ну и я не могу протестировать все вещи, например, такие как, цветность 444 против 422 хрома для ПК, это не для меня, для этого можете поискать другие каналы, которые лучше разбираются в этом материале и любят покопаться в нём.

ИТОГИ:

Оба превосходны и потрясающие ТВ. Я надеюсь, что из моего обзора вы узнали, какой ТВ делает то, что наиболее важно для вас.

И Сони 65А95К на данный момент дороже на 1400 долларов по сравнению с LG 65G2, что является существенной разницей. И хотя мне нравится А95К, и я думаю, что он даёт лучшее изображение, которое я когда-либо видел, но я также понимаю, что для 9 из 10 человек, LG G2 имеет больше смысла, особенно исходя из разницы в стоимости этих ТВ.
Ну также, вы можете получить LG G2 в большем количестве вариантов размера экрана, что немаловажно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»