Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Ответить
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Сообщение Rocky55 »

Всем привет. Как заявлено (везде :D) - в Москве работают 2 мультиплекса бесплатных-эфирных-цифровых каналов, всего их 20. У меня телевизор Samsung UE40J6240 (Смарт ТВ есть, если вдруг важно). Что я только не делал - Получается найти ОКОЛО 6-7 каналов из первого мультиплекса, и 2-3 из второго. Если это важно то могу уточнить какие находятся, и сколько их. Вот так вот, на бум могу вспомнить Первый HD, Россия 1 HD, НТВ, Рен ТВ, Матч ТВ HD, Россия 24.

Живу в Москве, в жилом доме, и антенна (хз название), ну грубо говоря "обычная", "общая" :D.
Ставил вот такие настройки.
Изображение
Вообще, какие настройки ставлю - находится около 1000 каналов. При том что 80-95% из них не работают, Самое интересное то, что есть те цифровые каналы, которых нету в заявленных мультиплексах. Например Матч ТВ HD и Планета HD.
Вобщем надеюсь на помощь местных экспертов в данном деле. Если что то важное для описания проблемы не написал - сообщите
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Сообщение Vlan »

Для активации DVB-T2 тюнера необходимо в разделе Антенна выбрать НЕ кабель, а что там есть второе....возможно тоже слова Антенна или Эфир. В режиме Кабель работает DVB-C тюнер. Устройства не взаимозаменяемы...

Вы в ТВ включили не собственную антенну, направленную на Останкино, а кабель от внутридомовой распределительной сети. Не исключено, что в домовую сеть заведен не эфирный сигнал, а кабельный от того же Мостелекома. Тогда, да, выбирать нужно Кабель.
С учетом перечня каналов, что Вам доступны, дело обстоит именно так, Вы находите не эфирный сигнал.
А что каналы многие закрыты - наверняка на расширенный пакет требуется отдельная подписка...
Для доступа ко всем каналам из двух эфирных мультиплесов можно воспользоваться бесплатными программами (они дб в магазине приложений Самсунга), но с потерей качества. Зачастую там все ужато-пережато..
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Сообщение Rocky55 »

Vlan писал(а):Для активации DVB-T2 тюнера необходимо в разделе Антенна выбрать НЕ кабель, а что там есть второе....возможно тоже слова Антенна или Эфир. В режиме Кабель работает DVB-C тюнер. Устройства не взаимозаменяемы...

Вы в ТВ включили не собственную антенну, направленную на Останкино, а кабель от внутридомовой распределительной сети. Не исключено, что в домовую сеть заведен не эфирный сигнал, а кабельный от того же Мостелекома. Тогда, да, выбирать нужно Кабель.
С учетом перечня каналов, что Вам доступны, дело обстоит именно так, Вы находите не эфирный сигнал.
А что каналы многие закрыты - наверняка на расширенный пакет требуется отдельная подписка...
Не упомянул то, что на моих настройках находятся ноунейм каналы вроде "Русский Роман HD", "Рыжий", "ЛДПР Москва" и тому подобная хрень.

Я в антеннах вообще не шарю, но хз, мало ли эта фотография вам поможет понять что за дерьмо твориться :D

Антенна, подключенная в телевизор Изображение
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Сообщение Vlan »

Ваш телевизор подключен к некой сети КТВ. Все что без кодировки - Вам доступно.
Хотите больше каналов - к провайдеру..
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Сообщение Rocky55 »

Vlan писал(а):Ваш телевизор подключен к некой сети КТВ. Все что без кодировки - Вам доступно.
Хотите больше каналов - к провайдеру..
Мне не нравится то, что на цифровых настройках не ловятся каналы вроде "Пятница", "СТС", "ТНТ", но на аналоговых настройках нету HD каналов
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Сообщение Vlan »

Поставьте из маркета приложухи типа этой http://www.samsung.com/ru/samsung-tv-apps/#ViNTERA.html
Федералка там должна быть в полном составе.
Как вариант - бокс на андроиде докупить. Сможете смотреть практически ВСЕ что хотите..
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Сообщение Rocky55 »

И всё же я не понимаю. Почему на цифровом потоке, у меня есть всякие каналы на французском, с бог знает какими роликами, а вот каналов вроде СТС, ТНТ и других - нету. И что бы их посмотреть - надо или покупать антенну, или платить акадо, или смотреть на аналоговом потоке. Как то это странно
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Сообщение федот »

Rocky55 писал(а):...а вот каналов вроде СТС, ТНТ и других - нету. И что бы их посмотреть - надо или покупать антенну...
Как один из вариантов.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Не могу настроить бесплатные-эфирные-цифровые каналы

Сообщение jimmi67 »

Как то это странно
Лови https://edem.tv/
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»