Настройка изображения телевизоров

Ответить
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение vag »

Юлия писал(а):если проведу кабельное тв настройки какие подойдут? и для просмотра видео с интернета и флешки
Да эти же и пойдут. Вообще каких то отдельных или специальных настроек нет, всё что нужно настроено на заводе, а в меню телевизора выведены пользовательские настройки, которые можно выбрать на свой вкус. У каждого ведь разное восприятие цвета, яркости, оттенков и т.д. Поэтому совсем не обязательно искать какие то правильные настройки, это всё дело вкуса.
Юлия
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 09:45
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Юлия »

я извиняюсь но можете доступно для женщин рассказать как настроить калибровку, баланс белого по 10 бальной шкале
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Юлия писал(а):если проведу кабельное тв настройки какие подойдут? и для просмотра видео с интернета и флешки
Я проверял на материале высокой четкости (720/1080). Я надеюсь, Вы будете проводить цифровое кабельное?
Можно также поинтересоваться доступностью спутниковых операторов в Вашем регионе:
http://tricolor.tv/
http://www.ntvplus.ru/
Т.к. в Вашей модели тв спутниковый тюнер уже встроен, Вам не нужно покупать отдельный внешний тюнер.
HD-каналы - каналы с максимальной четкостью.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение vag »

Юлия писал(а):я извиняюсь но можете доступно для женщин рассказать как настроить калибровку, баланс белого по 10 бальной шкале
Да собственно баланс белого на чёткость изображения не влияет, это калибровка цвета и не каждый даже видит различия оттенков. Вы уверенны что вам он так необходим?
А настроить его просто:
Заходим с пульта в "Меню"="Изображение"="Дополнительные параметры"="Бал.бел.по 10т.", ставим "Вкл", далее
Ставим значения цветов из таблицы:
Interval Red Green Blue
1______0___1___0
2______1___0___-2
3______0___0___2
4______0___0___0
5______-1___0___+1
6______0___-1___0
7______-1___-2___-2
8______0___2___1
9______1___0___0
10______2___1___0
Например:
"Интервал" 1
Красный 0
Зелёный 1
Синий 0
Теперь переключаем "Интевал" 2
Красный 1
Зелёный 0
Синий -2
и так далее...
Ольга
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 05:44
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Ольга »

Здравствуйте! Я приобрела телевизор Panasonic TX-LR47FT60. И вот уже несколько дней не могу разобраться в настройках! Помогите пожалуйста! Напишите настройки изображения в режимах просмотра: Пользовательский, Динамичный, Нормальный, Кинотеатр, Режим True Cinema. И если можно для светлой комнаты. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Юлия
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 09:45
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Юлия »

Может взять от сюда http://reviews.lcdtvbuyingguide.com/
samsung-lcd-tv/samsung-f6400-picture-settings.html
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Ольга писал(а):Здравствуйте! Я приобрела телевизор Panasonic TX-LR47FT60. И вот уже несколько дней не могу разобраться в настройках! Помогите пожалуйста! Напишите настройки изображения в режимах просмотра: Пользовательский, Динамичный, Нормальный, Кинотеатр, Режим True Cinema. И если можно для светлой комнаты. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Здравствуйте!
А что в них разбираться? У Панасоника стандартно из коробки лучшие заводские настройки во всех режимах. Другое дело, что сигнал должен быть соответствующим - как минимум цифровые каналы, как максимум - HD каналы с тюнером, подключенным через HDMI разъем (не древние скарт или тюльпаны).
Динамический режим - демо режим для показа в магазинах. Может использоваться в яркой комнате. Как правило, нужно снижать контраст, четкость, насыщенность.
Нормальный - спокойный режим для яркой комнаты.
Кинотеатр - просмотр в затемненной комнате.
True Cinema - режим для просмотра ночью без света.
Пользовательский - режим с максимальным количеством регулировок.
Подсветка отвечает за общую яркость светодиодов и, соответственно, за энергопотребление.
Контраст - отношение между черным и белым, тоже повышает общую яркость картинки. Но в максимальных значениях лица становятся как будто с жирными пятнами.
Яркость - отвечает за детализацию в тенях. На 0 - баланс. Значения с минусом будут делать картинку темнее, однако в целом могут придать насыщенности краскам на экране. Значения в плюс - высветляют картинку, максимальные значения сделают изображение на экране похожим на древний кинескопный тв.
Цвет - регулирует насыщенность картинки. Слишком большие значения приводят к потере детализации на однотонных объектах(карманы на красной куртке, швы от строчки) и делают цветовую палитру более грубой, без нюансов в оттенках(мультяшная заливка одним цветом).
Четкость - для материала отличного качества рекомендуется ставить на 0-1-2. Чем хуже материал/ближе к экрану зритель, тем больше можно выставить это значение. Максимальные значения делают картинку комиксо-подобной, с грубыми контурами и неестественным рельефом кожи лица.
Что у Вас за сигнал подается на телевизор (аналоговая антенна, спутник и т.п.) и как он подключен(коаксиальный круглый кабель, скарт, тюльпаны и т.п)?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ольга
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 05:44
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Ольга »

У меня кабельное тв НТС, подключения через круглый кабель! Дело в том, что у меня изначально не было никаких настроек, т.е я включила телевизор в первый раз и он запрашивал у меня какие-то настройки, я наделала что попало и теперь у меня нет нормального изображения, звука и передачи идут не совпадая по времени с программой телепередач! Я просто с техникой общаюсь на "ВЫ"! ))) если Вы можете, то напишите, пожалуйста, точные параметры на троек!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Ольга писал(а):У меня кабельное тв НТС, подключения через круглый кабель! Дело в том, что у меня изначально не было никаких настроек, т.е я включила телевизор в первый раз и он запрашивал у меня какие-то настройки, я наделала что попало и теперь у меня нет нормального изображения, звука и передачи идут не совпадая по времени с программой телепередач! Я просто с техникой общаюсь на "ВЫ"! ))) если Вы можете, то напишите, пожалуйста, точные параметры на троек!
Любые настройки изображения можно сбросить на заводские (Меню - Изображение - в самом низу опций настройки - сброс)
Также можно вернуть весь тв на настройки "из коробки" - Меню - установки - системное меню - начальные установки. После сброса надо будет выбрать язык, страну, поиск каналов (аналог по умолчанию, дополнительно можно поставить птичку на DVB-T, DVB-C). Потом пропустить голосовые подсказки выбрать стартовый экран и, в общем-то все(насколько я помню).
В любом случае, качества от круглого кабеля не будет, это сигнал для древних тв. Если в экране люди сплющены, можно воспользоваться кнопкой Aspect на пульте.
Я так понимаю, У Вас вот этот НТС:
http://www.nts.su/television/tariffs-tv/tomsk/
Можно позвонить товарищам и подключиться на пакет "TVое Цифровое"(отключив старый по желанию). Качество будет заметно лучше, особенно на тех 25 HD каналах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»