Не работает HDR на ТВ, при подключении к ПК. Проблема НЕ в кабеле/видеокарте.

Ответить
wa1l_e
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 06:21
Контактная информация:

Не работает HDR на ТВ, при подключении к ПК. Проблема НЕ в кабеле/видеокарте.

Сообщение wa1l_e »

Сперва стоить сказать, что на телевизорах Samsung есть такая настройка "HDMI UHD COLOR", которую можно включить/выключить на каждый вход. По идее, пока её не включишь - HDR не будет работать. Когда она выключена на вход, куда вставлен кабель от ПК - всё работает отлично в 4K, только HDR'a нет. Но как только её включаю - изображение на ТВ исчезает, а монитор начинает мигать, переключаясь каждую секунду с черного выключенного экрана, на черный включенного, изредка, на долю секунды можно увидеть изображение рабочего стола.

Недавно играл в Devil May Cry 5, и к огромному удивлению HDR в ней работал. Мне вообще ничего делать для этого не пришлось. Даже HDMI UHD COLOR был выключен на данный вход. Но в интернете на эту игру много жалоб, что HDR там никак нельзя выключить.

Так же, стоит сказать, что при сворачивании/входе/выходе из этой игры - ТВ сперва 5 секунд показывает черный экран, во время которого происходит смена с HDR'a на SDR (или наоборот), и лишь потом появляется изображение. Тоже самое происходит на PS4 PRO, при включении/выключении HDR'a. То есть, движок игры сам, по умолчанию, без возможности выбора включает HDR, но как только из игры выходишь - он выключается. Другой такой игры я не встречал.

В общем, благодаря DMC5, удалось выяснить, что проблема не в кабеле, видеокарте, или ещё в чем. Проблема исключительно программного характера. Перерыв весь интернет так и не нашел никакого решения. Очень надеюсь на вашу помощь.



ТВ: Samsung QE55Q7FAM
Видеокарта: Gigabyte 2080 TI
Материнская плата: Gigabyte Z390 Aorus Master
Монитор: ALIENWARE AW3418DW
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»