Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Ответить
MaxCavalera
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 09:35
Контактная информация:

Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение MaxCavalera »

Друзья, всем привет!

Приобрел наконец себе телевизор своей мечты - 65ый Олед 65B8. Использую его дома как монитор ПК + смотрю на нем кино и немного играю в игры ) собственно, так же я использовал и старый ТВ.
И всё вроде хорошо, но ради интереса попробовал посмотреть кино в внешнего HDD а не через HDMI - и оказывается, в этом случае качество картинки просто взрывает мозг. Телик обрабатывает сигнал так, как PC и не снилось. Сразу увидел что такое HDR, сравнивал один и тот же файл и так и так - с HDD картинка лучше, как ни крути.
Вопрос в следующем - как получить такое же качество от компа?
Что такое уплавнялки я давно знаю и люблю, на ПК пользуюсь MPC с SVP и мне он нравится, также попробовал PotPlayer со встроенным SVP - но это всё равно не то.
Типовые инструкции в интернете ничего не дают.
Помогите разобраться, не хочется переписывать фильмы на внешний диск перед просмотром каждый раз.
Спасибо!
LG 65B8
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение shek152 »

MaxCavalera писал(а): 09 июн 2019, 09:06 Друзья, всем привет!

Приобрел наконец себе телевизор своей мечты - 65ый Олед 65B8. Использую его дома как монитор ПК + смотрю на нем кино и немного играю в игры ) собственно, так же я использовал и старый ТВ.
И всё вроде хорошо, но ради интереса попробовал посмотреть кино в внешнего HDD а не через HDMI - и оказывается, в этом случае качество картинки просто взрывает мозг. Телик обрабатывает сигнал так, как PC и не снилось. Сразу увидел что такое HDR, сравнивал один и тот же файл и так и так - с HDD картинка лучше, как ни крути.
Вопрос в следующем - как получить такое же качество от компа?
Что такое уплавнялки я давно знаю и люблю, на ПК пользуюсь MPC с SVP и мне он нравится, также попробовал PotPlayer со встроенным SVP - но это всё равно не то.
Типовые инструкции в интернете ничего не дают.
Помогите разобраться, не хочется переписывать фильмы на внешний диск перед просмотром каждый раз.
Спасибо!
Видеокарта какая?
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение fcr707 »

MaxCavalera писал(а): 09 июн 2019, 09:06 Друзья, всем привет!

Приобрел наконец себе телевизор своей мечты - 65ый Олед 65B8. Использую его дома как монитор ПК + смотрю на нем кино и немного играю в игры ) собственно, так же я использовал и старый ТВ.
И всё вроде хорошо, но ради интереса попробовал посмотреть кино в внешнего HDD а не через HDMI - и оказывается, в этом случае качество картинки просто взрывает мозг. Телик обрабатывает сигнал так, как PC и не снилось. Сразу увидел что такое HDR, сравнивал один и тот же файл и так и так - с HDD картинка лучше, как ни крути.
Вопрос в следующем - как получить такое же качество от компа?
Что такое уплавнялки я давно знаю и люблю, на ПК пользуюсь MPC с SVP и мне он нравится, также попробовал PotPlayer со встроенным SVP - но это всё равно не то.
Типовые инструкции в интернете ничего не дают.
Помогите разобраться, не хочется переписывать фильмы на внешний диск перед просмотром каждый раз.
Спасибо!
Поставьте в MPC видео рендер madVR и настройте вывод через него. Он считается самым качественным рендером. Гайдов в сети куча по настройке. Только для максимального качества и видяха должна быть мощной.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
MaxCavalera
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 09:35
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение MaxCavalera »

У меня GTX1080
Гайды по настройке читал, и всё настроил, и оно работает, и вроде всё неплохо - хотя.. HDR вот не работал - значок на тв не загорается, и картинка бледная была в MPC
в PotPlayer - цвета нормальные, но HDR на телике не загорался, и его и не было.
и вот PotPlayer картинка кажется хорошей ровно до тех пор, пока не попробуешь посмотреть кино с внешнего источника -там сильно лучше(
а это неудобно + звук 5.1 с телика надо еще разобраться как забирать, а от компа он по оптике идет в рес и всё отлично играет, и в кино и в играх
LG 65B8
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение makdi067 »

+ звук 5.1 с телика надо еще разобраться как забирать
Так же по оптике, есть на ТВ соответствующий выход.
LG77OLEDС3PLA
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение tromand »

Вот поэтому я всегда со встроенного проигрывателя смотрю, со флешки или по сети через домашний медиа сервер.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение shek152 »

MaxCavalera писал(а): 09 июн 2019, 11:18 У меня GTX1080
Гайды по настройке читал, и всё настроил, и оно работает, и вроде всё неплохо - хотя.. HDR вот не работал - значок на тв не загорается, и картинка бледная была в MPC
в PotPlayer - цвета нормальные, но HDR на телике не загорался, и его и не было.
и вот PotPlayer картинка кажется хорошей ровно до тех пор, пока не попробуешь посмотреть кино с внешнего источника -там сильно лучше(
а это неудобно + звук 5.1 с телика надо еще разобраться как забирать, а от компа он по оптике идет в рес и всё отлично играет, и в кино и в играх
Да не может быть такого.Расширенный режим HDMI ultra HD deep color включен? Значок входа установлен "ПК"?
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение Vasya_V »

MaxCavalera писал(а): 09 июн 2019, 11:18 звук 5.1 с телика надо еще разобраться как забирать, а от компа он по оптике идет в рес и всё отлично играет, и в кино и в играх
5,1 звук с пк надо забирать через hdmi, если ваш ресивер это поддерживает.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
MaxCavalera
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 09:35
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение MaxCavalera »

Как забирать звук с телика по оптике разобрался, ура ) теперь уже в общем всё не так плохо.
Но вот по качеству с компа вопрос остается - кому то удалось настроить воспроизведение HDR полноценно? Сейчас смотрю Venom HDR рип:
- с флешки телик сам перелкючается в HDR режим, картинка супер, огни и фары машин в фильме очень яркие и красочные - это судя по всему, как и должно быть
- с компа PotPlayer - телик в HDR не переключается, цвета нормальные но картинка хуже, хотя и неплоха, ярких фар у машин нет. Это не HDR
- с компа MPC - телик в HDR не переключается, цвета все очень бледные, ярких огней и фар нет.

Вот у меня есть ощущение, что правильная настройка дает в итоге картинку уровня пункт 2, но не более.
У кого то с компа режим HDR на телике сам включается например?
LG 65B8
MaxCavalera
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 09:35
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение MaxCavalera »

shek152 писал(а): 09 июн 2019, 13:00
MaxCavalera писал(а): 09 июн 2019, 11:18 У меня GTX1080
Гайды по настройке читал, и всё настроил, и оно работает, и вроде всё неплохо - хотя.. HDR вот не работал - значок на тв не загорается, и картинка бледная была в MPC
в PotPlayer - цвета нормальные, но HDR на телике не загорался, и его и не было.
и вот PotPlayer картинка кажется хорошей ровно до тех пор, пока не попробуешь посмотреть кино с внешнего источника -там сильно лучше(
а это неудобно + звук 5.1 с телика надо еще разобраться как забирать, а от компа он по оптике идет в рес и всё отлично играет, и в кино и в играх
Да не может быть такого.Расширенный режим HDMI ultra HD deep color включен? Значок входа установлен "ПК"?
Значок - нет... просто HDMI 1. Как поставить и что это даст, не подскажете?
сейчас в режиме монитора телик показывает суперски, в том числе и в играх все шикарно.
LG 65B8
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»