Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение shek152 »

MaxCavalera писал(а): 09 июн 2019, 13:30
shek152 писал(а): 09 июн 2019, 13:00
MaxCavalera писал(а): 09 июн 2019, 11:18 У меня GTX1080
Гайды по настройке читал, и всё настроил, и оно работает, и вроде всё неплохо - хотя.. HDR вот не работал - значок на тв не загорается, и картинка бледная была в MPC
в PotPlayer - цвета нормальные, но HDR на телике не загорался, и его и не было.
и вот PotPlayer картинка кажется хорошей ровно до тех пор, пока не попробуешь посмотреть кино с внешнего источника -там сильно лучше(
а это неудобно + звук 5.1 с телика надо еще разобраться как забирать, а от компа он по оптике идет в рес и всё отлично играет, и в кино и в играх
Да не может быть такого.Расширенный режим HDMI ultra HD deep color включен? Значок входа установлен "ПК"?
Значок - нет... просто HDMI 1. Как поставить и что это даст, не подскажете?
сейчас в режиме монитора телик показывает суперски, в том числе и в играх все шикарно.
Ну,если в играх есть HDR,то дело в настройках madvr. Сам с ПК смотрю,разницы с флехой нет.Даже лучше немного.Может вы с Dolby Vision пытаетесь смотреть?
https://forum.doom9.org/showthread.php?t=171787
Это про madvr.
https://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=259188
Про то ,как сменить значок нагуглите.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение jimmi67 »

с HDD картинка лучше, как ни крути.
Как альтернатива,приобретите внешний медиаплеер, и картинка взорвёт всем мозги.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
he3abicimi
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 19:21
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение he3abicimi »

Читаю эту тему и задался вопросом, а если использовать длна home media server на пк и по сетевому кабелю смотреть на b8(там же наверняка можно какоето длна приложение поставить), то dolby vision будет проходить на телевизор? А hdr? А hfr 120 кадров full hd? Или все эти плюшки через hdmi только?
LG 55B8PLA
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение shek152 »

Ну,если верить описанию алгоритмов madvr,то внешний плеер должен обладать просто гигантской мощью.....ну и стоимостью.Тут явно что то с настройками.....ну или лыжа косячит.
Кстати,топик стартеру надо просто вызвать статистику (ctrl+j),и сфоткать.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Chooze
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 16:08
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение Chooze »

К чему эти усложнения, если всё прекрасно идет через медиа сервер PLEX, включая релизы Dolby Vision в MP4, да и управление таким образом будет удобнее - нет необходимости запускать фильмы на компе, управление воспроизведением идет с пульта ТВ.
LG OLED55B8
М_Ю65
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 09:54
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение М_Ю65 »

Приветствую! А можно как то дать общий доступ к USB-HDD, подключенному к TV LG по USB - 3.0 (имеется он у меня)? Тогда, мне кажется, снимется много вопросов.
Фильм, с компа, по сети, скидываем в расшаренную папку USB HDD на ТВ LG, и с помощью встроенного плеера смотрим фильм со всеми имеющимися в нем (фильме) "наворотами". Только КАК на TV LG расшарить USB-HDD (папку в ней)?
MVUSSM
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 08:11
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение MVUSSM »

мне вот например интересно прочитать как сделать работу через комп))) а вы тут со своими плексами советчики, мы молодежь современная и чаще за компом сидим, поэтому через комп это самое то, если есть вариант почему нет...мне вот приставка бы не горела от слова совсем
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение raiyu »

MVUSSM писал(а): 09 окт 2019, 08:40 мне вот например интересно прочитать как сделать работу через комп))) а вы тут со своими плексами советчики, мы молодежь современная и чаще за компом сидим, поэтому через комп это самое то, если есть вариант почему нет...мне вот приставка бы не горела от слова совсем
Офигеть молодёжь, в магазин за продуктами на камазе ездите, вместо легковой?
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Просмотр 4K фильмов с PC и с флешки - почему такая большая разница в качестве?

Сообщение raiyu »

М_Ю65 писал(а): 09 окт 2019, 07:54 Приветствую! А можно как то дать общий доступ к USB-HDD, подключенному к TV LG по USB - 3.0 (имеется он у меня)? Тогда, мне кажется, снимется много вопросов.
Фильм, с компа, по сети, скидываем в расшаренную папку USB HDD на ТВ LG, и с помощью встроенного плеера смотрим фильм со всеми имеющимися в нем (фильме) "наворотами". Только КАК на TV LG расшарить USB-HDD (папку в ней)?
Загуглите как смотреть и скачивать фильмы через маршрутизатор, через dlna и remote transmission. Комп ненужное звено в такой цепочке. Либо путевый медиа бокс купите.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»