Подключение акустики 5.1

Ответить
masterKUB
Опытный
Опытный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 06:31
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Подключение акустики 5.1

Сообщение masterKUB »

MrG писал(а):
Sanyaba писал(а):
MrG писал(а):
Да, HDMI (ARC) есть. Детально можете рассказать как через этот порт подключить (естественно, что бы звук 5.1 выдавал) ?
Имеется ввиду, что для такого варианта требуется покупка AV-ресивера, который бы подключался к Вашему ТВ по hdmi-arc и при этом выводил аналоговый звук на колонки.

P.S. К сожалению, хороший AV-ресивер - дорогое удовольствие.
А получится ли подключить через такой ресивер (фото прикрепил)?
Он подключится к ТВ по оптике и будет выводить звук на колонки через RSA?
Думаю да, хотя сам лично не сталкивался с такими устройствами. У меня телек соединен с ресивером Denon AVR-X1300W через порты HDMI (ARC).
До этого тоже были комплекты из коробки разные. Я их все собрал и выставил на Авито. После чего занялся вопросом покупки нормального звука. Так что задумайтесь.
Sony XR65A80J
PS5
Denon AVR-S660H
Wharfedale Crystal 3
MrG
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 04:13
Контактная информация:

Re: Подключение акустики 5.1

Сообщение MrG »

masterKUB писал(а):
MrG писал(а):
Sanyaba писал(а): Имеется ввиду, что для такого варианта требуется покупка AV-ресивера, который бы подключался к Вашему ТВ по hdmi-arc и при этом выводил аналоговый звук на колонки.

P.S. К сожалению, хороший AV-ресивер - дорогое удовольствие.
А получится ли подключить через такой ресивер (фото прикрепил)?
Он подключится к ТВ по оптике и будет выводить звук на колонки через RSA?
Думаю да, хотя сам лично не сталкивался с такими устройствами. У меня телек соединен с ресивером Denon AVR-X1300W через порты HDMI (ARC).
До этого тоже были комплекты из коробки разные. Я их все собрал и выставил на Авито. После чего занялся вопросом покупки нормального звука. Так что задумайтесь.
Хорошо, спасибо! Буду думать!)
Gambel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 09:11
Контактная информация:

Re: Подключение акустики 5.1

Сообщение Gambel »

Здравствуйте. Помогите пожалуйста: Есть система 5.1 Edifier. Покупал лет 14 назад. Классно служила когда был ПК и сетевуха на 5.1. Теперь от ПК избавился, купил ноут, там естественно обычный разьем но не об этом. Решил подключить вместо компа, 5.1 к телику. В телике есть оптический. Вычитал что нужен для этого обычный декодер. Купил на али декодер обычный Wistar 5.1 audio gear, как советуют многие на форум и прикупил нормальный оптический длинный кабель т.к. родной тоненький как нитка да и короткий. В общем подключил я все это дело, включаю, а помеха идет такая противная, звук скрипящий, выедающий мозг. В общем, лежит все, неподключенное. Вопрос наверное в китайском декодере или можно и с ним как-то избавиться от этого противного звука? Заранее спасибо.
Вложения
HTB1WuN4aFooBKNjSZFPq6xa2XXaL.jpg
100pcs-5-1-Audio-Decoder-SPDIF-Coaxial-to-RCA-dolby-DTS-AC3-Digital-to-5-1.jpg_640x640.jpg
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Подключение акустики 5.1

Сообщение Vasya_V »

Проверьте настройки выходного формата на тв, если их можно менять. Либо это брак самой коробочки
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Подключение акустики 5.1

Сообщение Игорь »

Vasya_V писал(а): 08 фев 2021, 14:00 Либо это брак самой коробочки
Скорее всего. Наши братья китайцы знают толк в создании рулеток.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Подключение акустики 5.1

Сообщение george »

Для интереса.. У меня сейчас система 7,1. То есть сабвуфер,в исполнении "закрытый ящик", имеет усилитель мощностью 500 ватт,который нагружен на 12" динамик-начинает работать с частоты 21 гц в режиме "кино",в режиме "музыка" начинает работать с частоты 24 гц. Все остальные 7 колонок (пассивные),подключены к мощному ресиверу.Эти колонки от фирмы Дали,серия Айкон ,они все с гибридными ленточными твиттерами(купол +лента). Но что бы слушать звук типа Долби Атмос или ему подобное,нужно докупить ,как минимум с пару колонок и заменить ресивер,на систему ,где у ресивера будет не меньше 9 каналов усиления,а лучше 11 усилителей. .Это,если по серьезному строить ДК в большой комнате. Конечно в небольшой комнате можно обойтись и схемой 5,1,2(4). Но и тут нужен ресивер с 9 /7каналами усилителей. Я не беру в расчет "всякие саундбары".. Соединение ТВ с ресивером"саундбар",должно быть только по HDMI. Eсли хотите 3 D звук,то только еARC. НИКАКОЙ ARC, и тем более оптика,такое не смогут..
Gambel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 09:11
Контактная информация:

Re: Подключение акустики 5.1

Сообщение Gambel »

Vasya_V писал(а): 08 фев 2021, 14:00 Проверьте настройки выходного формата на тв, если их можно менять. Либо это брак самой коробочки
Да там даже не проблема в формате, там как только в сеть сам декодер подключаешь, идет уже помеха, не зависимо от настроек.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Подключение акустики 5.1

Сообщение Vasya_V »

Gambel писал(а): 08 фев 2021, 17:03 как только в сеть сам декодер подключаешь, идет уже помеха, не зависимо от настроек.
Можно поробовать блок питания заменить, из простого
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»