Интеллектуальный пульт UE55TU7090

Ответить
Hopkins
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:12
Контактная информация:

Интеллектуальный пульт UE55TU7090

Сообщение Hopkins »

Добрый день!
Купил телевизор UE55TU7090, пытаюсь подключить к нему интеллектуальный пульт от предыдущего разбитого телевизора, подскажите как это можно сделать?
Видел советы что в сервисном меню нужно включить Smart control support, но у меня его почему то нету, прилагаю скрин из этой меню. Voice Recognition для голосового управления есть, а вот смарт контрол не могу найти, все уже там облазил. Блютуз на телевизоре есть.
Вложения
Снимок экрана 2021-01-12 в 14.41.08.png
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Интеллектуальный пульт UE55TU7090

Сообщение raiyu »

Говорят можно, но пока не проверял, непомню вроде я раздел в см какойто найти не мог.
Вложения
Screenshot_20210112_155346_com.android.gallery3d.jpg
Screenshot_20210112_155340_com.android.gallery3d.jpg
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Hopkins
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:12
Контактная информация:

Re: Интеллектуальный пульт UE55TU7090

Сообщение Hopkins »

Такого как на скринах тоже нету. Я так понял что у меня открывается обычное СМ, а нужно расширенное и там все будет. Только вот не получается это расширенное активировать.
Нашел что для этого нужно активировать Hotel mode и там нажать clone to usb, после чего должно появится расширенное СМ, но у меня этого не происходит. Возможно от того что в этом телевизоре Hotel mode не в СМ, а вызывается отдельной комбинацией при включенном телевизоре mute+119+ok
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Интеллектуальный пульт UE55TU7090

Сообщение raiyu »

Я через приложение с телефона с ик портом захожу. Нужный раздел.
Вобщем работает, но слетает при factory reset и обновлении прошивки. Голос на ютубе есть но нужно нажимать не на пульте а в приложении на микрофон.
Вложения
IMG_20210113_145212_copy_1488x1984.jpg
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Hopkins
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:12
Контактная информация:

Re: Интеллектуальный пульт UE55TU7090

Сообщение Hopkins »

Огромное спасибо! Все получилось!

Я на предыдущих скринах не заметил что нужно в раздел FMS, искал в option.
Dumitru
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 12:06
Контактная информация:

Re: Интеллектуальный пульт qe43q60ratxxh

Сообщение Dumitru »

Добрый день,помогите не работает пульт. Отключил ты из розетки и после этого не работает интеллектуальный рулит и ви-фи не видет.кто сталкивался с токои проблемой?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Интеллектуальный пульт qe43q60ratxxh

Сообщение Игорь »

Dumitru писал(а): 23 фев 2021, 12:29 Добрый день,помогите не работает пульт. Отключил ты из розетки и после этого не работает интеллектуальный рулит и ви-фи не видет.кто сталкивался с токои проблемой?
Добрый!
Могли сесть батарейки в пульте. Либо он потерял синхронизацию по блютуз - тогда нужно зажать заново кнопку возврата (return) и паузы/воспроизведения на несколько секунд.
https://www.samsung.com/ru/support/tv-audio-video/how-do-i-connect-the-smart-touch-control-remote-to-my-samsung-tv/
Вай-фай не видит - попробуйте роутер перезагрузить. Также можно попробовать расшарить мобильную точку доступа на смартфоне. Если и мобильную не видит, возможно, что-то с самим тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dumitru
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 12:06
Контактная информация:

Re: Интеллектуальный пульт UE55TU7090

Сообщение Dumitru »

Пробовал менять и батарейки и зажимать клавишы но всё равно не работает. Это произошло после чего samsung заблокировал смарт хаб, я сделал смену IP адреса и он снова заработал пока не вытащил телевизор из розетки после этого го и пульт не работает и wi-fi не видит
Dumitru
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 12:06
Контактная информация:

Re: Интеллектуальный пульт qe43q60ratxxh

Сообщение Dumitru »

Игорь писал(а): 23 фев 2021, 13:42
Dumitru писал(а): 23 фев 2021, 12:29 Добрый день,помогите не работает пульт. Отключил ты из розетки и после этого не работает интеллектуальный рулит и ви-фи не видет.кто сталкивался с токои проблемой?
Добрый!
Могли сесть батарейки в пульте. Либо он потерял синхронизацию по блютуз - тогда нужно зажать заново кнопку возврата (return) и паузы/воспроизведения на несколько секунд.
https://www.samsung.com/ru/support/tv-audio-video/how-do-i-connect-the-smart-touch-control-remote-to-my-samsung-tv/
Вай-фай не видит - попробуйте роутер перезагрузить. Также можно попробовать расшарить мобильную точку доступа на смартфоне. Если и мобильную не видит, возможно, что-то с самим тв.
Пробовал менять и батарейки и зажимать клавишы но всё равно не работает. Это произошло после чего samsung заблокировал смарт хаб, я сделал смену IP адреса и он снова заработал пока не вытащил телевизор из розетки после этого го и пульт не работает и wi-fi не видит
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»