Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение SCS »

BardemCraig1 писал(а): 28 фев 2022, 17:50 Теперь как к SDR возвращаться?)
Не надо возвращаться. ТВ сам выключит профиль HDR, если просматривать обычный SD контент. И перейдет в один из SD профилей.
BardemCraig1 писал(а): 28 фев 2022, 17:50 Переживаю телик не сгорит ли все время в HDR работать? Подсветка и контраст в этом режиме на максимумах. Вот даже не знаю)
На большой яркости - ТВ не сгорит. Просто резко сокращается срок службы светодиодов подсветки. Быстро падает их яркость свечения.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
BardemCraig1
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 01:31
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение BardemCraig1 »

У меня и стоит ТВ приставка. Все автоматически выключается.

Я имел в виду не это) А то что глаз привыкает к HDR и смотреть просто SDR уже сложно.

Плюс эта проблема светодиодов. Или телик износится за год и на помойку его, но экономить в качестве, или смотреть (играть в) HDR постоянно и не париться.

С нынешней эконом. обстановкой телики лучше поберечь)
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение SCS »

BardemCraig1 писал(а): 28 фев 2022, 20:13 У меня и стоит ТВ приставка. Все автоматически выключается.
Откуда вы берете HDR контент для вашей ТВ приставки ? Телевизионные каналы передаются в SD формате.
BardemCraig1 писал(а): 28 фев 2022, 20:13 У меня и стоит ТВ приставка. Все автоматически выключается.
Откуда вы берете HDR контент для вашей ТВ приставки ? Телевизионные каналы передаются в SDR формате, как и контент в различных стриминговых сервисах (Окко,Мегого, Ютуб итп). И только незначительная часть фильмов или роликов с ютуба - передается в HDR. Некоторые ТВ приставки имеют переключатель SDR- HDR. То есть- как бы принудительно выводить обычный SDR контент в режиме HDR на выход приставки. На самом деле - это не настоящий HDR. - а полная шняга и фуфло с яркой и контрастной цветопередачей, но с полностью искаженным цветовоспроизведением и нарушенным балансом белого. И подобный режим HDR ( а на самом деле - это псевдо HDR) - убьет очень быстро любой ТВ. Для OLED ТВ - это приводит к быстрому выгоранию панели. Для ЖК - к быстрой деградации системы подсветки. Для настоящего HDR никакие переключатели не нужны. Нужен просто HDR контент. Это фильмы в формате HDR скаченные с торрентов, Нетфликс,и некоторый киноконтент с вышеупомянутых онлайн - кинотеатров.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
BardemCraig1
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 01:31
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение BardemCraig1 »

ТВ-приставка это тип HDMI источника выбранный на тв, чтобы я без ограничений мог все настраивать.

Я смотрю и играю с ПК.
Zombie69
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 12:26
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Zombie69 »

Добрый день! Кто-нибудь смотрит телевизор со включённой функцией Auto Motion Plus? У всех так убого процессор справляется с движениями, например, при смене кадров, сначала проскакивает строб а потом тв уплавняет изображение, будто процессор абсолютно не предугадывает будущие движения? На Sony по крайней мере 10 лет назад при использовании Motion Flow такого не было.
Samsung UE55TU8500UXRU
Visentina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 14:22
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Visentina »

Добрый день.
Столкнулся со старинным тв Samsung UE65F9080 (правда с kit sek-3500u)
Помогите пожалуйста со ссылкой на подробные настройки его изображения (желательно в режиме кино) или со ссылкой на настройки максимально похожей модели. Спасибо
Dmitry_Rostov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:49
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Dmitry_Rostov »

Добрый день! Обращаюсь к гуру и специалистам. Три года назад подобрал на форуме себе ТВ. Подскажите, появилось пятно, видно и в включенном и выключеном состоянии. Медленно-медленно расширяется. Что это? Есть варианты исправить? Буду благодарен за любую информацию.
Вложения
Фото в выключенном состоянии. При влюченном черное пятно.
Фото в выключенном состоянии. При влюченном черное пятно.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение akarma »

Dmitry_Rostov писал(а): 29 июл 2022, 12:44 Есть варианты исправить? Буду благодарен за любую информацию
Да никто тут ничего не подскажет. Чисто гарантийный случай.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение SCS »

Да гарантия давно кончилась. А менять панель - дороже, чем новый ТВ купить. Продать его на авито на запчасти - лучшее решение.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Dmitry_Rostov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:49
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Dmitry_Rostov »

Спасибо. Не обнадёжили.... Но, пока на 65 дюймах не критично.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»