Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
BardemCraig1
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 01:31
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение BardemCraig1 »

Ребят, кто подскажет как нормально игровой режим настроить?

Красный цвет будто розовеньким отдает слегка. Samsung q6fn.

И еще пытаюсь добиться норм настроек HDR, но не могу избавиться от мутно-зелено болотного оттенка. В некоторых сценах заметно. Оттенок люблю везде холодный ставить, но тут не помогает.
Василий123321
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 09:53
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Василий123321 »

Телевизор Samsung UE50AU9000UXRU. Подскажите, какие оптимальные настройки для просмотра тв-каналов через приложение wwwtv?
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение george »

У меня сосед в деревне решил заменить свою 42" плазму от Панасоник,на Самсунг.. Я спросил,ты поехал ?? Или как.. Теперь будем выбирать вместе.. Больше 55" у него не влезет. Конечно для тех,кто привык к плазме,любой ЖК будет гавно.. Смотреть будем Олед и я наглядно продемонстрирую ,в чем разница..
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение SCS »

Василий123321 писал(а): 28 фев 2022, 09:57 Подскажите, какие оптимальные настройки для просмотра тв-каналов через приложение wwwtv?
Это приложение в плане просмотра ТВ каналов ( я сам им давно пользуюсь на OLED LG и на кухонной Соне 32 дюйма) -ничем не отличается от любого стримингового сервиса или того же ютуба или эфирной цифры или спутника. Поэтому - никаких особенных настроек не нужно. Почему вас стандартные настройки не устраивают ?
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Василий123321
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 09:53
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Василий123321 »

Встречал неоднократно мнение о том, что wwwtv лучше показывает тв-каналы чем эфирная цифра. Сам телевизор берется для родителей, привезут только завтра, завтра же и буду настраивать. Хочу заранее узнать про тонкости настройки.
Считаете что разницы в качестве между антенной и приложением wwwtv нет? И настройки также стандартные можно оставить?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение SCS »

Естественно HD каналы приложения ( как собственно и SD) идут с качеством неотличимым от спутникового ТВ. У меня есть спутник Триколор. Никакие дополнительные настройки не требуются, если контент имеет более высокое качество. Тут дополнительные настройки нужны, если контент наоборот худшего качества.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение павлов »

у самсунга самый адекватный режим "кино",по моему опыту любой тв нужно подстраивать под себя,если хотите могу дать настройки ,сестре настраивал самсунг75TU7500,для спутника нтв+,старался изображение максимально к олед подогнать,получилось неплохо,пишите в личку если нужно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
BardemCraig1
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2022, 01:31
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение BardemCraig1 »

HDR все выходные настраивал на Q6fn.

Просто пушка. Вот бы еще баланс белого по 20 точкам попробовать, может еще круче сделать можно. В целом настраивал прям очень долго.

Но это того стоило. Что в кино, что в играх, HDR пушка. Теперь как к SDR возвращаться?) Переживаю телик не сгорит ли все время в HDR работать? Подсветка и контраст в этом режиме на максимумах. Вот даже не знаю)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение павлов »

в HDR тв автоматом переходит когда видит даннный контент,эти настройки он запомнил ,теперь настройте тв на SDR контенте как вам нравится,эти настройки тв тоже запомнит.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение SCS »

BardemCraig1 писал(а): 28 фев 2022, 17:50 HDR все выходные настраивал на Q6fn.
HDR можно настраивать только тогда, когда подаешь на вход ТВ - именно HDR контент. Ибо - как вам и написали выше, HDR режим включается на ТВ автоматом при наличие источника с HDR. Данный режим ТВ включает только тогда, когда обнаруживает метаданные во входном контенте.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»