Motionflow когда пользоваться ?

Ответить
madmaxyss
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 11:55
Контактная информация:

Motionflow когда пользоваться ?

Сообщение madmaxyss »

Здравствуйте !
На моем Sony есть функция motionflow xr 400 гц., знаю что она дорисовывает кадры и делает картинку более плавной, но знаю, что многие ругают эту функцию, по скольку режиссерская задумка была другая.
Так же, заметил что даже если включить функцию и поставить режим "Плавно", то все равно видно косяки дорисовок (в основном когда показывается крупный план и идет быстрая смена кадра или же кто то машет рукой).
В общем, так понял, что при просмотре фильмов - функцию лучше вырубать.
Тогда, когда ее лучше включать, при игре на приставке, или в каком то конкретном жанре видео ?
Спасибо !)
madmaxyss
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 11:55
Контактная информация:

Re: Motionflow когда пользоваться ?

Сообщение madmaxyss »

Ребят, есть инфа ?
Подключил консоль - если выбрать режим "Игра" - эти настройки не доступны, но что то режим мне не заходит, мне больше нравится авто/универсальный, у кого так же ?)
Аватара пользователя
massa
Опытный
Опытный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 18:12
Контактная информация:

Re: Motionflow когда пользоваться ?

Сообщение massa »

У меня в стареньком (2010г) LG - трюмоушен. Когда купил, просто всё упало нафиг когда включил фильм - типа бразильский сериал :o .
Но оказалось не страшно. Отключил трюмоушен в плеере и вуаля фильм стал похож на фильм (как я это понимаю). А вот для новостей или же современных сериалов можно и оставить. Ну и старые мультики (с некачественной оцифровкой) когда ребёнку показывал тоже выкручивал трюмоуешен на полную - немного помогало сгладить. ИМХО
LG47LE5500 ==>> Sony KD-65XG9505
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Motionflow когда пользоваться ?

Сообщение akarma »

но знаю, что многие ругают эту функцию, по скольку режиссерская задумка была другая.
Кино 24 кадров без сглаживания смотреть нереально.

Обычное телевидение можно...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Mason76
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 18:44
Контактная информация:

Re: Motionflow когда пользоваться ?

Сообщение Mason76 »

akarma писал(а): 29 янв 2020, 11:30
но знаю, что многие ругают эту функцию, по скольку режиссерская задумка была другая.
Кино 24 кадров без сглаживания смотреть нереально.

Обычное телевидение можно...
А что делает то вообще это сглаживание? По факту, как на самсунг например оно не делает контент под мыльную оперу, но если ещё включить пункт фильм, то как раз и идёт как опера
Где можно подробней про эти функции почитать
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»