Выбор телевизора 40-43

Закрыто
Люлёка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40-43

Сообщение Люлёка »

федот писал(а): Картинка лучше всего выглядит,когда разрешение экрана совпадает с разрешением контента(с аналогом леХше всего справиться ЭЛТ тв.,с HDReady-контентом,так же тв. с родным разрешением 1280×720 точек(но и с материалом 576i у данного тв. будет меньше проблем,чем на тв. с разрешением FHD,т.к. дорисовки к одному пикселу на HD тв. будет меньше,чем на FHD тв.), и.т.д.. В любом другом случае тв. будет "тужиться" и растягивать материал под свои родные пикселы(ещё раз дорисовывать пикселы) на экране и чем меньше разрешение контента,тем сложнее тв. с высоким разрешением экрана в идеале сохранить изображение картинки с меньшим разрешением). В общем,подключить хорошего провайдера,для ЖК тв. это,как минимум, первоочередная задача.
В магазине тв. в режиме магазин/яркий,т.е. все основные настройки в максимум и поэтому вырви глаз,дома ну очень редко кто так смотрит.Хотя разница в цветопередаче м/у Самсунг и Сони для многих очевидна(дело вкуса,ну и более-менее всё настраиваемо). Ну и Вы верно заметили,х.з. какие настройки на тв. в магазине по уплавнялке выставлены и ,чтоБ понять критично Вам всё это или нет,желательно динамичные сцены(кино/спорт)оценить. Но,если для Вас этот пункт тв. не имеет значения,то думаю Вам вполне достаточно будет Самунг 40J6240(30),или Сони 43WD75x. А здесь уж сами решите на каком лично Вам картинка по цветопередаче ближе.
В ближайший магазин Э только недавно завезли "свеженькие" 6240, надо сходить сравнить его с wd756 (заходила в другую сеть магазинов там 753 стоял, очень приятная картинка была). Заодно с ними и 4к сравнить. Даже если свою флешку не разрешат воткнуть, хоть немного понять какая картинка ближе. Цена на них правда сильно отличается 6240 33.600, а 756- 42.999
На некоторых тв замечала как туман и глаза потереть хотелось что бы муть убрать, не помню уже какие модели были, что-то совсем дешевое. Это как-то настраивается или это уже не излечимо?
Из тех, что 4к я писала ничего не нравиться Вам? про "тужиться" и дорисовывать я понимаю, но чем это грозит? просто плохим качеством, телек взорвётся или просто посчитает это ниже своего достоинства и вообще не покажет ничего?

P.S. я тут наверное не правильно выразилась, про мультиплексы я тоже знаю, они же в цифре, вроде как лучше чем обычные каналы? это я эти мультиплексы обозвала аналогом.
Залезла к разным провайдерам, почти все вещают цифру в формате SD (как и мультиплекс), разница только в наличии HD каналах, а они такие которые мы и не смотрим и ещё можно отдельные пакеты подключить с HullHd каналами, но там уже цена перевалит за приличную сумму и опять же каналы не нужные нам.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40-43

Сообщение федот »

Люлёка писал(а): ...
про "тужиться" и дорисовывать я понимаю, но чем это грозит?
Чем грозит? Вы уже сами ответили:-
просто плохим качеством...На некоторых тв замечала как туман и глаза потереть хотелось что бы муть убрать...
Этот,так называемый туман,более-менее поднастроить/убрать на тв. с полной уплавнялкой можно(т.е. тв. с 120 гц матрицей. На Самсунг j6200,6330 параметр Снижение размытия) и то не во всех случаях и очень сильно зависит от контента.Для 4К тв. избежать "туманности" на слабом сигнале,шансов значительно меньше,чем на Фулке. Поэтому ,ваше решение:-
...недавно завезли "свеженькие" 6240, надо сходить сравнить его с wd756 ...Заодно с ними и 4к сравнить.
очень правильное.Только всё-таки всеми правдами и не правдами,желательно на "своём" материале этот процесс проделать. Ну и что-то мне подсказывает,что Вам вполне достаточно FHDтв. будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Люлёка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40-43

Сообщение Люлёка »

федот писал(а):
Люлёка писал(а): ...
про "тужиться" и дорисовывать я понимаю, но чем это грозит?
Чем грозит? Вы уже сами ответили:-
просто плохим качеством...На некоторых тв замечала как туман и глаза потереть хотелось что бы муть убрать...
Этот,так называемый туман,более-менее поднастроить/убрать на тв. с полной уплавнялкой можно(т.е. тв. с 120 гц матрицей. На Самсунг j6200,6330 параметр Снижение размытия) и то не во всех случаях и очень сильно зависит от контента.Для 4К тв. избежать "туманности" на слабом сигнале,шансов значительно меньше,чем на Фулке. Поэтому ,ваше решение:-
...недавно завезли "свеженькие" 6240, надо сходить сравнить его с wd756 ...Заодно с ними и 4к сравнить.
очень правильное.Только всё-таки всеми правдами и не правдами,желательно на "своём" материале этот процесс проделать. Ну и что-то мне подсказывает,что Вам вполне достаточно FHDтв. будет.
Да, совершенно забыла вчера отписаться-утром залезла на сайт, а тааам скидка на 6240, стоил он 29.700, заказала и на всякий случай заказала KU6000, думала приду на них посмотрю в живую и выберу. Прихожу говорю покажите мне 6240, говорят нет, отвечаю-есть, пошли искать по компьютеру, оказывается реально есть, но их даже на витрину не выставили.
Так как у меня ограничения по покупкам их подарочной картой, там не всегда товар со скидками оплатить можно. Когда оплата прошла я просто схватила 6240 и всё (вот такой я бестолковый покупатель), на 6000 даже не посмотрела (я про него почитала и решила, что 6240 получше будет).
Пока только втыкала антенну, что бы посмотреть какой же кошмар меня ждёт с моим сигналом- телевизор нашел только аналоги, штук 50, цифровые мультиплексы не нашел, с этим буду разбираться (либо в настройках, либо кабель надо поменять, я вообще слабо представляю сколько лет этому мамонту).
Аналоги- кроме двух каналов 1 и ещё какой-то, всё показывает даже лучше чем я ожидала, люди не очень четкие, но ни какой ряби и помех. Нашла хоккей, сидела следила за шайбой, слегка вижу маленький след за ней, но если сидеть смотреть саму игру, а не искать следы шайбы то даже не заметно. Видать мне повезло и я не привередлива к этому. И это без настроек, было уже поздно и просто не терпелось посмотреть на качество сигнала. Сегодня буду искать темки с настройками и поиском мультиплексов, на днях поменяю весь кабель в квартире от самого щитка.
Я месяца 4 изучала данный форум, изначально выделила две модели- 6200 и 6240, собственно говоря так и получилось.
Спасибо всем кто задаёт здесь вопросы и огромное спасибо всем кто на них терпеливо отвечает.
Спасибо, Федот,за настойчивость к 62... :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 40-43

Сообщение федот »

Люлёка писал(а):...
Я месяца 4 изучала данный форум, изначально выделила две модели- 6200 и 6240, собственно говоря так и получилось.
Спасибо всем кто задаёт здесь вопросы и огромное спасибо всем кто на них терпеливо отвечает.
Спасибо, Федот,за настойчивость к 62... :)
Пусть только радует,удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»