Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Ответить
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение makdi067 »

У Родителей в гостинной стоит старый Sony 32" у которого на поверку не оказалось цифрового блока DVB-C, пришлось приставку купить, но глючные они все и тормознутые. Решил купить им новый телевизор, в принципе рассчитывал что 43-49" им вполне будет нормально, но корабль желание наткнулся на неожиданный подводный камень ( собственно знал что он есть, но не думал что такой). В гостинной стоит старая ещё Советская "стенка" в которой есть ниша под телевизор и она 870 мм шириной, если поставить до ниши ( низ у стенки чуть шире чем верх) то тоже сильно не разгонишься, не смогут открываться двери шкафов которые по краям. Можно по максимуму прибавить по паре см слева- справа, то есть +- 920 мм это придел. В 43 диагонали таких в принципе нет. В идеале подошел бы ТВ 37-39" с тонкими рамками, но таких тоже нет, были давно модели с 37 диагональю, но рамки там такие что размер аппарата больше чем нынешние 43".
В принципе вписываются некоторые 40" модели, но тоже мало какие.
Задача стоит купить ТВ с максимально возможной диагональю ( с точки зрения установки), смарт и другие плюшки не нужны, нужно что бы хорошо показывал кабельное цифровое ТВ ( обычное и HD) которое провайдер дает по антенному кабелю.
Нашел в продаже ( контора про продаже бу телевизоров) Samsung UE40J5100AU 2017 г. выпуска типа в идеале за 15000 р. гарантия месяц. Ширина 908 мм как раз моя. Не могу понять на сколько он хорошо показывает эфир, отзывы прямо противоположные: от замечательно до обязательно покупайте ТВ бокс.
Может кто что посоветует из другого. Не то чтобы я сэкономить хочу, лучше бы конечно новый купить, бюджет был изначально до 30 тр. ( когда планировал 43-49" ) думал что легко подберу, а оказалось фиг.
LG77OLEDС3PLA
Timur_123
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 19:03
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Timur_123 »

LG 43LK5400 Хороший вариант? или есть что-нибудь получше за ~25к 40', со смарт тв, вайфаем?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение raiyu »

makdi067 писал(а): 14 окт 2019, 14:02 У Родителей в гостинной стоит старый Sony 32" у которого на поверку не оказалось цифрового блока DVB-C, пришлось приставку купить, но глючные они все и тормознутые. Решил купить им новый телевизор, в принципе рассчитывал что 43-49" им вполне будет нормально, но корабль желание наткнулся на неожиданный подводный камень ( собственно знал что он есть, но не думал что такой). В гостинной стоит старая ещё Советская "стенка" в которой есть ниша под телевизор и она 870 мм шириной, если поставить до ниши ( низ у стенки чуть шире чем верх) то тоже сильно не разгонишься, не смогут открываться двери шкафов которые по краям. Можно по максимуму прибавить по паре см слева- справа, то есть +- 920 мм это придел. В 43 диагонали таких в принципе нет. В идеале подошел бы ТВ 37-39" с тонкими рамками, но таких тоже нет, были давно модели с 37 диагональю, но рамки там такие что размер аппарата больше чем нынешние 43".
В принципе вписываются некоторые 40" модели, но тоже мало какие.
Задача стоит купить ТВ с максимально возможной диагональю ( с точки зрения установки), смарт и другие плюшки не нужны, нужно что бы хорошо показывал кабельное цифровое ТВ ( обычное и HD) которое провайдер дает по антенному кабелю.
Нашел в продаже ( контора про продаже бу телевизоров) Samsung UE40J5100AU 2017 г. выпуска типа в идеале за 15000 р. гарантия месяц. Ширина 908 мм как раз моя. Не могу понять на сколько он хорошо показывает эфир, отзывы прямо противоположные: от замечательно до обязательно покупайте ТВ бокс.
Может кто что посоветует из другого. Не то чтобы я сэкономить хочу, лучше бы конечно новый купить, бюджет был изначально до 30 тр. ( когда планировал 43-49" ) думал что легко подберу, а оказалось фиг.
Samsung 40nu71"" 91,4 см вроде, лучше проверить)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
Pienai
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 08:25
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Pienai »

Timur_123 писал(а): 14 окт 2019, 14:39 LG 43LK5400 Хороший вариант? или есть что-нибудь получше за ~25к 40', со смарт тв, вайфаем?
Сам удивляюсь но много чего хорошего пишут про 40 дюймовые телевизоры киви ur-l.ru/qh4tO основное достоинство конечно цена, на порядок дешевле своих конкурентов!
Андрей И
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 19:22
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Андрей И »

Добрый вечер!

В эту тему пришел из 32 дюймов. Пообщавшись в ней, посмотрев диагонали 32 - 40 в живую, решил можно и 40 дюймов смотреть на расстоянии 1 -1,5 метра, тем боле что матрицу у 40-овки можно подобрать лучше.
Прошу посоветовать 40 дюймов для просмотра цифрового ТВ, мультфильмов и подключения к компьютеру - расстоянии от 0,8 метра. Телевизор на подвес. Разрешение 1080 Full HD - 4K.

Посмотрел выбор 40 4К ограничен, а по качеству картинки рекомендации Full HD Sony.
Поскольку Sony 32 от Sony 40 в цене отличия практически нет, то то смысл брать 32?
Возможно и не нужен 4К, достаточно Full HD 40 дюймов от Sony?
Андрей И
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 19:22
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Андрей И »

Подскажите какой выбрать:
Sony KDL-40RE353
Sony KDL-40WD653
Samsung UE40NU7170U
????????????????????????????
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение павлов »

Андрей И писал(а): 25 мар 2020, 18:09 Подскажите какой выбрать:
Sony KDL-40RE353
Sony KDL-40WD653
Samsung UE40NU7170U
????????????????????????????
в идеале конечно сравнить нужно самому,если нет возможности ,хотя бы в ютубе обзоры посмотрите,самсунг хоть и бюджетная модель,но есть уплавнялка и полноценный смарт Tizen ,точно такой же как и на топовых моделях,шустрый и понятный.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Андрей И
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 19:22
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Андрей И »

павлов писал(а): 25 мар 2020, 19:52 в идеале конечно сравнить нужно самому,если нет возможности ,хотя бы в ютубе обзоры посмотрите,самсунг хоть и бюджетная модель,но есть уплавнялка и полноценный смарт Tizen ,точно такой же как и на топовых моделях,шустрый и понятный.
32" Посмотрел, Сони вне конкуренции по изображению.
40" Сравнил Sony KDL-40RE353 и LG какойто 4К стоял - у него углы обзора никакие, так что Сони так же лучше.
Буду дальше 40" искать из списка и сравнивать :)
Андрей И
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 19:22
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Андрей И »

Добрый лень!

Продолжу, после долгой проработки форума и просмотра в реале телевизоров, понравился 32 Sony WD752 - WD756s, есть вопросы и но!
1. Но: всё таки маловат и хочется 40" (43" сразу нет - большой).
2. Прошу объяснить (понял что он с Wi-Fi Certified 802.11b/g/n, но как считает Sony полноценного Smart TV нет! Т. к. он на Linux. Smart TV несть только в связке с Android TV, бред конечно, но это информация с оф сайта: https://www.sony.ru/electronics/tv/t/televizory?screensize=minus127cm50in
Вопрос в следующем: мне нужны ТВ каналы через интернет, могу их получить в этом кастрированном варианте без тормозов, либо только в связке с Android.
Если Android то смотреть на Samsung, ибо бюджет ограничен 35т. руб.?
Ant1k
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:42

Re: Помогите подобрать ТВ 40 дюймов

Сообщение Ant1k »

Андрей И писал(а): 16 апр 2020, 15:19 Добрый лень!

Продолжу, после долгой проработки форума и просмотра в реале телевизоров, понравился 32 Sony WD752 - WD756s, есть вопросы и но!
1. Но: всё таки маловат и хочется 40" (43" сразу нет - большой).
2. Прошу объяснить (понял что он с Wi-Fi Certified 802.11b/g/n, но как считает Sony полноценного Smart TV нет! Т. к. он на Linux. Smart TV несть только в связке с Android TV, бред конечно, но это информация с оф сайта: https://www.sony.ru/electronics/tv/t/televizory?screensize=minus127cm50in
Вопрос в следующем: мне нужны ТВ каналы через интернет, могу их получить в этом кастрированном варианте без тормозов, либо только в связке с Android.
Если Android то смотреть на Samsung, ибо бюджет ограничен 35т. руб.?
У самсунга нет андроида, у них tizen там вы можете peers tv пользоваться но он по качеству и количеству каналов ни о чем, берите 40re353 и mi box ставьте туда рт-тв и будет вам счастье
55Q7FN + Xiaomi mi box S
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»