Ребенку в комнату KIVI 40FK30G

Ответить
Gsris
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 13:37
Контактная информация:

Ребенку в комнату KIVI 40FK30G

Сообщение Gsris »

Привет всем! Нужен телевизор ребенку в комнату от 40". Очень бюджетный. Пока выбор пал на KIVI 40FK30G (http://kivismart.ru/product/40FK30G). Из задач: несколько эфирных каналов с мультиками, в основном YouTube KIDS. Иногда самому посмотреть новости и HD VideoBox. До этого стоял Sony 43W807c (он переезжает в спальню :D ), поэтому хочется примерно схожего функционала. К заморочкам по прошивкам, установке софта и пр. в целом готов, есть опыт с телефонами, в том числе и ADB.
Или же посоветуете более именитый бренд, но в той же ценовой категории и к нему ХромКаст (ChromeCast)?
Спасибо!
Gsris
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 13:37
Контактная информация:

Re: Ребенку в комнату KIVI 40FK30G

Сообщение Gsris »

Очень нужен совет! Прям сильно.)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Ребенку в комнату KIVI 40FK30G

Сообщение павлов »

Gsris писал(а): 31 янв 2019, 09:58 Очень нужен совет! Прям сильно.)
это гадость,ребёнку нужен телик без ШИМ,а значит сони,денег не жалейте или потом на окулиста больше уйдёт,модель выбирайте сами по деньгам,у сони все без мерцания.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Ребенку в комнату KIVI 40FK30G

Сообщение ИванДобски »

Gsris писал(а): 31 янв 2019, 09:58 Очень нужен совет! Прям сильно.)
Оставьте ребёнку сони, у него отсуствует мерцание (шим), либо купите другой сони
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
Gsris
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 13:37
Контактная информация:

Re: Ребенку в комнату KIVI 40FK30G

Сообщение Gsris »

О как! Вот это да.. вот про это я точно не знал и не думал даже.. А что за мерцание? Камерой мобильника можно уловить?
Я думал все LEDы не мерцают..
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Ребенку в комнату KIVI 40FK30G

Сообщение Tv эксперт »

Gsris писал(а): 31 янв 2019, 06:33 Привет всем! Нужен телевизор ребенку в комнату от 40". Очень бюджетный. Пока выбор пал на KIVI 40FK30G (http://kivismart.ru/product/40FK30G). Из задач: несколько эфирных каналов с мультиками, в основном YouTube KIDS. Иногда самому посмотреть новости и HD VideoBox. До этого стоял Sony 43W807c (он переезжает в спальню :D ), поэтому хочется примерно схожего функционала. К заморочкам по прошивкам, установке софта и пр. в целом готов, есть опыт с телефонами, в том числе и ADB.
Или же посоветуете более именитый бренд, но в той же ценовой категории и к нему ХромКаст (ChromeCast)?
Спасибо!
Это не телевизор, подобие...Если не жалко глаза ребенка то берите это чудо....лучше 32 дюйма взять тот же сони
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Ребенку в комнату KIVI 40FK30G

Сообщение павлов »

Gsris писал(а): 31 янв 2019, 10:13 О как! Вот это да.. вот про это я точно не знал и не думал даже.. А что за мерцание? Камерой мобильника можно уловить?
Я думал все LEDы не мерцают..
как раз таки все led мерцают,подсветка на этом построена,не мерцает олед и сони мерцает на безопасной частоте ,так что можно сказать его нет,чем бюджетнее модель тем больше ШИМ,на невидимой частоте мерцают только топ самсунг и то в режиме кино и с выключенной управлялкой.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Gsris
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 13:37
Контактная информация:

Re: Ребенку в комнату KIVI 40FK30G

Сообщение Gsris »

Понял, спасибо! Буду думать над собой) А проверить это мерцание как-то можно? Есть оно в действительности или нет.
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Ребенку в комнату KIVI 40FK30G

Сообщение ИванДобски »

Gsris писал(а): 31 янв 2019, 10:13 О как! Вот это да.. вот про это я точно не знал и не думал даже.. А что за мерцание? Камерой мобильника можно уловить?
Я думал все LEDы не мерцают..
Вот почитайте:

Карандашный тест на мерцание подсветки (ШИМ) 58 моделей

https://www.rtings.com/tv/tests/motion/image-flicker
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Ребенку в комнату KIVI 40FK30G

Сообщение павлов »

Gsris писал(а): 31 янв 2019, 10:29 Понял, спасибо! Буду думать над собой) А проверить это мерцание как-то можно? Есть оно в действительности или нет.
просто очень мало людей чувствительных к ШИМ,по-этому и жалоб мало ,а многие просто не знают и когда глаза устают от просмотра,думают просто усталость,проверить,не знаю ,тут как то выкладывали таблицу с теликами и коэфициентом мерцания,значит в инете есть инфа,я как то не заострял внимание,у меня к мерцанию невосприимчивость,да и телик олед,так что не особо надо.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»