Выбор телевизора. 2013 год

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
коля
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение коля »

здраствуйте. столкнулся с выбором телевизора,почитал форумы отзывы, в галове каша. хочетса хорошей качественной чоткой картинки.просмотр с 3. 4 метров,бюджет 30000 тыщ.рассматриваю самсунг 40f6500 . лдж 42la690v,и щас скидки на 42la741v. или 400 герц не так важно. может какие ваши варианты.есть кабель,интернет,DVB-T2,может спутник.не считая манитора пк это первая панель.нужно понадёжней до сервиса нормального 200км.заранее спасибо. за написание извиняюсь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

коля писал(а):здраствуйте. столкнулся с выбором телевизора,почитал форумы отзывы, в галове каша. хочетса хорошей качественной чоткой картинки.просмотр с 3. 4 метров,бюджет 30000 тыщ.рассматриваю самсунг 40f6500 . лдж 42la690v,и щас скидки на 42la741v. или 400 герц не так важно. может какие ваши варианты.есть кабель,интернет,DVB-T2,может спутник.не считая манитора пк это первая панель.нужно понадёжней до сервиса нормального 200км.заранее спасибо. за написание извиняюсь.
Здравствуйте!
Четкая картинка, в первую очередь, будет зависеть от сигнала. Аналоговое кабельное четкостью не отличается, но через интернет, IPTV, спутник можно смотреть каналы высокой четкости.
Из перечисленных Вами моделей лучше всего взять 42la741v, т.к. она классом выше и будет показывать четче (800 индекс четкости движения против 400, 240Гц(T)матрица против 120Гц).
Собственно, на яндекс маркете таких цен (до 30 000) не предлагают. Поэтому покупка выгодная. Единственное, уточните у продавца, с чем связана скидка - это рекламная акция или товар с дефектом(некомплект).
Фирма надежная, продается товара много и брак минимален.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
коля
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение коля »

игорь спасибо за разъеснение и совет .цена в эльдорадо на 42LA741v. 32999р .про продажи и брак естественно молчат,информации нет. телевизор берётца не на год и не на два а на большее время . поэтому можно чуть чуть вылезть из бюджета .не большой вапрос.на яндекс маркете 42LA741v в характеристиках стоит тип матрицы TFT IPS.что лутше. и на что в моём случее арентироватца и как определить какая. где смотреть на каробке,на тв. ещё в одном отзыве прочёл что некоторые фильмы из за 800г воспринимаютца как заставка к кампьютерной игре, и движения слишком чоткие и резкие . но это восновном только в фильмах, в остальном вроде нормально.может дело в настройках или дело привычки.и где можно скачать посмотреть проверочные тесты на пиксели и изображение. зарание благодарю.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

коля писал(а):игорь спасибо за разъеснение и совет .цена в эльдорадо на 42LA741v. 32999р .про продажи и брак естественно молчат,информации нет. телевизор берётца не на год и не на два а на большее время . поэтому можно чуть чуть вылезть из бюджета .не большой вапрос.на яндекс маркете 42LA741v в характеристиках стоит тип матрицы TFT IPS.что лутше. и на что в моём случее арентироватца и как определить какая. где смотреть на каробке,на тв. ещё в одном отзыве прочёл что некоторые фильмы из за 800г воспринимаютца как заставка к кампьютерной игре, и движения слишком чоткие и резкие . но это восновном только в фильмах, в остальном вроде нормально.может дело в настройках или дело привычки.и где можно скачать посмотреть проверочные тесты на пиксели и изображение. зарание благодарю.
У IPS большее количество оттенков цвета и широкие углы обзора. За некоторым исключением, у LG матрицы IPS. В 42 дюймах - все на IPS(но с разными характеристиками). В данной модели IPS с максимальными показателями. На 800 картинка плавная и четкая (тот же эффект будет и на 400 и на некоторых 200, но в меньшей степени). Степень плавности и четкости можно регулировать. Кому-то нравится эффект на максимуме, кто-то ставит минимум.
Скачать тесты можно тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение nik »

Добрый день!
Не знаю что выбрать, LG 47LA667V или Samsung UE46F6650AB. Цена у Samsung на 1500 руб. больше. По матрице я знаю, что у LG может стоять 120 или 60 Гц, а вот у Samsung не понятно.
Пульт у Самса по отзывам не очень удобный, зато хороший Smart. Звук у LG вроде лучше за счет встроенного сабуфера. 3D сравнить не могу, отзывы об усталости глаз - противоречивые.
Самое важно для меня - качество картинки, так как в основном буду смотреть ТВ и фильмы, а также спорт. И еще важно, раздражает задержка при переключение каналов, если есть информация, то в каком из этих двух ТВ, каналы будут переключатся максимально быстро?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

nik писал(а):Добрый день!
Не знаю что выбрать, LG 47LA667V или Samsung UE46F6650AB. Цена у Samsung на 1500 руб. больше. По матрице я знаю, что у LG может стоять 120 или 60 Гц, а вот у Samsung не понятно.
Пульт у Самса по отзывам не очень удобный, зато хороший Smart. Звук у LG вроде лучше за счет встроенного сабуфера. 3D сравнить не могу, отзывы об усталости глаз - противоречивые.
Самое важно для меня - качество картинки, так как в основном буду смотреть ТВ и фильмы, а также спорт. И еще важно, раздражает задержка при переключение каналов, если есть информация, то в каком из этих двух ТВ, каналы будут переключатся максимально быстро?
Добрый вечер!
Матрица у Самсунг 120Гц. У LG только в древних партиях 60, новые 120. Смарт как бы и у LG хорошо работает + второй пульт для смарта гораздо лучше. Например, даже простейшим наличием скролла, которого нет ни у одного конкурента(и, судя по пока имеющейся информации о тв 2014 года - не будет).
По задержке +- одинаковы, НО у Самсунга нет цифрового блока, т.е. быстро переключать каналы можно только вперед-назад. Включить определенный канал надо будет с помощью рисования на тачпаде или с помощью экранного цифрового блока. Впрочем, можно докупить отдельный обычный пульт.
Качество картинки будет зависеть от настроек, но потенциально из LG можно выжать больше. Цветовых переходов больше(например, майка у спортсмена даже одноцветная на LG будет выглядеть с переходами в зависимости от освещения, а у Самсунга будет залито одним цветом) и углы обзора шире. Условно глубина черного и детализация в тенях выше у Самсунга. Условно, потому что, выключив свет для просмотра фильма, никакого черного уже не будет ни там, ни там. Но детализацию можно поднять ручными настройками, а глубина черного в большей степени зависит от освещения. В яркой комнате LG по уровню черного уступит, в спокойном освещении черный будет глубок и там, и там.
Настроек картинки у LG 7 против 4 у Самсунга. Т.е., например, возможностей чуть больше: можно один режим Эксперт оптимизировать под Спорт, а второй - под фильмы. У Самсунга максимальное количество незаблокированных настроек только в режиме Кино.
Так что я бы советовал LA66., либо уже рассматривать 7 серию Самсунга.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
---Роман---
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 04:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение ---Роман--- »

Добрый день.Бюджет макс.20 000.
В детскую комнату.= Sharp LC-39LE651RU(18000р.),LG 42LA615V(17699р.)
Как бы смарт не нужен а 3-d,детям побаловатся)хотелось бы.У шарпа активная но без очков,докупим попозже.Лыжа пассив.Лично для меня важнее качество телика по типу матриц и железу.О лыже на Ямаркет есть отрицательные отзывы которые и смущают...о Шарпе инфы мало,но как то больше к нему душа лежит.

+интересно ваш вариант при таком бюджете.но не 32"
Как бы имеем KDL42W653 Соньку,о покупке не пожалел ни разу,нравится изображение +опять вернули авторегулировку яркости(датчик освещённости),что не скачаю,всё читает с HDD NTFS,и аналог "припорошит" смотреть можно.Смарт тоже особо не тупит,в сравнение с тем же SMP-n100 от Сони.Второй есть UE32D4003 Cамсунг рейди :cry: ,как его не "кручю" ну ненравтся ни эфир DVB,ни файлы с харда(старая 32 Сонька рейди без LED,DVB в паре с триколором dre5000 через scart-RGB,изображение на порядок приятнее,и яркость умеренная+авторегулировка,и полутонов кажется больше,лица естественней и не сливаются с фоном)покупался на куню по акции,на куню и пойдёт(сейчас в детской).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

---Роман--- писал(а):Добрый день.Бюджет макс.20 000.
В детскую комнату.= Sharp LC-39LE651RU(18000р.),LG 42LA615V(17699р.)
Как бы смарт не нужен а 3-d,детям побаловатся)хотелось бы.У шарпа активная но без очков,докупим попозже.Лыжа пассив.Лично для меня важнее качество телика по типу матриц и железу.О лыже на Ямаркет есть отрицательные отзывы которые и смущают...о Шарпе инфы мало,но как то больше к нему душа лежит.

+интересно ваш вариант при таком бюджете.но не 32"
Как бы имеем KDL42W653 Соньку,о покупке не пожалел ни разу,нравится изображение +опять вернули авторегулировку яркости(датчик освещённости),что не скачаю,всё читает с HDD NTFS,и аналог "припорошит" смотреть можно.Смарт тоже особо не тупит,в сравнение с тем же SMP-n100 от Сони.Второй есть UE32D4003 Cамсунг рейди :cry: ,как его не "кручю" ну ненравтся ни эфир DVB,ни файлы с харда(старая 32 Сонька рейди без LED,DVB в паре с триколором dre5000 через scart-RGB,изображение на порядок приятнее,и яркость умеренная+авторегулировка,и полутонов кажется больше,лица естественней и не сливаются с фоном)покупался на куню по акции,на куню и пойдёт(сейчас в детской).
Добрый день!
Эта модель Шарпа подробно обсуждалась тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=40
Если эти нюансы Вас не останавливают, как и цена за очки, то можно брать)
Иначе рассмотреть LG 39LA620(621) - в нем матрица примерно как в Вашем Сони по уровню контраста. 615 для 3-д не годится - слабое шасси.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Zverprofcom
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Zverprofcom »

Добрый вечер!Нужен совет,а то я окончательно запутался.Выбираю телевизор 47 дюймов для просмотра 3D,hd фильмов и спутникого тв.Остановил свой выбор на трех моделях:Panasonic 47FT60,Sony 47w808,LG 790v.Вживую видел все,сравнивал изображения,больше всех понравилось в панасе.НО это настроены так телевизоры в магазине,а как на самом деле кажут не известно.3D видел только на лыже,мне понравилось.Как показывает 3д в других моделях хуже,лучше,также?Под интерьер подходит сонька,т.к.черного цвета.Главная роль конечно качество изображения и 3Д,а интерьер второстепенно.Всю голову себе сломал.Прошу совета,заранее благодарен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора. 2013 год

Сообщение Игорь »

Zverprofcom писал(а):Добрый вечер!Нужен совет,а то я окончательно запутался.Выбираю телевизор 47 дюймов для просмотра 3D,hd фильмов и спутникого тв.Остановил свой выбор на трех моделях:Panasonic 47FT60,Sony 47w808,LG 790v.Вживую видел все,сравнивал изображения,больше всех понравилось в панасе.НО это настроены так телевизоры в магазине,а как на самом деле кажут не известно.3D видел только на лыже,мне понравилось.Как показывает 3д в других моделях хуже,лучше,также?Под интерьер подходит сонька,т.к.черного цвета.Главная роль конечно качество изображения и 3Д,а интерьер второстепенно.Всю голову себе сломал.Прошу совета,заранее благодарен.
Добрый вечер!
Обычно в магазине их никто не настраивает - идут на динамическом. Если же задаться целью настроить, неизбежно для правильной картинки яркость уменьшится, что автоматически снизит вероятность продажи, т.к. основной критерий при покупке - "чтоб поярче"(а то, что лица оранжевые и снег фиолетовый - неважно). Конечно, продавцы могут настроить весь ряд тв, но это скорее из области фантастики.
А то, что Панасоник на заводских показывает лучше - факт и заслуги продавца в этом нет.
3-д хуже всех из этой троицы (принимая во внимание перекрестные помехи) у Сони, лучше - у Панасоника.
Что касается самого изображения, я бы выбрал Панасоник. У него самый большой опыт в области IPS матриц и не так уж и давно он делал лучшие в своем классе дисплеи, основанные на этой технологии. Сейчас он использует матрицы LG (как и Сони в W8), но фирменные наработки в области построения картинки остались.
Однако у LG есть небольшое преимущество - он может сильнее заглушить подсветку для лучшего просмотра фильмов без источников освещения(ночью). Однако, положа руку на сердце, комфортный просмотр в таких условиях обеспечивает только средне-топовая плазма и олед. Так что преимущество сомнительно, но факт имеет место быть.
Небольшой минус у Панасоника - всего 2 пары очков (против четырех у остальных).
Исходя из Ваших задач:
1. FT60
2. LA790V
3. W808
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»