Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):А насколько внутренний плеер мощный? Ремуксы и образы ( переименованые в m2ts) все тв из списка нормально читают?

И еще вкратце несколько слов о тестировании вообще и перед покупкой. Везде пишут про ролики с балериной на веревке и тд.))) откуда их скачать? Поделитесь плз ссылкой. Да и что там должно быть в этих роликах в идеале?! Про заливки, пикселы, засветы понятно... Думаю с этим сам разберусь.
Образы вряд ли будут читать. Переименовывать лучше в mkv. Ремуксы лучше проверить на месте, подключив HDD - они же и на 25, и на 50 гиг бывают. Мне кажется, в случае с ремуксами проще блу-рей диски покупать) 10-12 таких ремуксов, и винт забит.
Вот первых два ролика отсюда -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45 (Сони их может не читать(точнее, не будет:)))
Заливки для проверки равномерности тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20#p60
В идеале в роликах все должно быть одновременно плавно и четко. Тут можно регулировать Motion Flow, обычно достаточно перевести в положение Плавный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Михаил Д. »

Игорь спасибо большое!

Я правда подкорректировал свое сообщение, а вы уже 2 раза успели ответить.))
Вот еще кусок моего вопроса:

И собственно напрашивается вывод если для 3 д использовать mkv для внутреннего плеера, то недочеты Сони по чтению большого количества форматом чем у LS и Samsung сводится к нулю. Верно? Как я уже говорил остальные 2 д фильмы смотрю с внешних источников.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):Игорь спасибо большое!

Я правда подкорректировал свое сообщение, а вы уже 2 раза успели ответить.))
Вот еще кусок моего вопроса:

И собственно напрашивается вывод если для 3 д использовать mkv для внутреннего плеера, то недочеты Сони по чтению большого количества форматом чем у LS и Samsung сводится к нулю. Верно? Как я уже говорил остальные 2 д фильмы смотрю с внешних источников.
В общем, все материалы высокой четкости, что были в наличии, Сони нормально отображал (кроме некоторых тестовых роликов). Некоторые материалы плохого качества вообще не видел или не читал.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Михаил Д. »

И последний вопрос на сегодня...)

А Вы случайно не обладаете информацией какая временная задержка у Sharp LC37XD1RU.
Я сейчас играю на ней. Модель очень старая, но в свое время была одной из лучших. Стоила я помню около 85 т руб!

Таким образом я смогу оценить предполагаемую разницу input lag с обсуждаемыми моделями и пойму насколько это для меня критично.

Благодарствую!
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Михаил Д. »

Почитал форум.
Еще один вопрос про тестирование.
Сравнивать лучше на заводских настройках?
Или желательно перейти в стандартные спец режимы для каждого телека свои? Какие ?
Напомню говорим про lg 790, sony 905, sony 807, samsyng f8000
или вообще перенастроить на рекомендованные с соответ. ветке форума параметры?

Сорри за кучу вопросов, но думаю ответы будут полезны многим кто еще не определился.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):И последний вопрос на сегодня...)

А Вы случайно не обладаете информацией какая временная задержка у Sharp LC37XD1RU.
Я сейчас играю на ней. Модель очень старая, но в свое время была одной из лучших. Стоила я помню около 85 т руб!

Таким образом я смогу оценить предполагаемую разницу input lag с обсуждаемыми моделями и пойму насколько это для меня критично.

Благодарствую!
К сожалению, не обладаю) Но могу сказать, что модели Сони 2013 были рекордсменами за последние 5 лет - 17-19 мс. У остальных производителей это значение минимум в 2 раза выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а):Почитал форум.
Еще один вопрос про тестирование.
Сравнивать лучше на заводских настройках?
Или желательно перейти в стандартные спец режимы для каждого телека свои? Какие ?
Напомню говорим про lg 790, sony 905, sony 807, samsyng f8000
или вообще перенастроить на рекомендованные с соответ. ветке форума параметры?

Сорри за кучу вопросов, но думаю ответы будут полезны многим кто еще не определился.
Можете сравнить на Динамическом (Ярком) режиме - это демонстрация всех фирменных улучшайзеров. Т.к. компании разные и технологии обработки сигнала тоже. Потом выставить режим Кино- Самсунг (Эксперт-LG, Индивидуальный- Сони). И поиграться с настройками плавной картинки - MotionFlow (Сони), TruMotion - Lg, MotionPlus - Samsung. У сони несколько заготовок, у Самсунга/Lg можно в режиме индивидуальный регулировать две шкалы самостоятельно от 0 до 10.
При сравнении желательно учитывать внешнее освещение. Даже два рядом стоящих одинаковых тв могут показывать разную картинку в зависимости от лампы сверху и отражений от других источников впереди тв (даже если это стеклянная дверь на улицу в 20 метрах)
Перед сравнением изображения выполняйте сброс настроек на заводские, т.к. в тв мог кто-то полазить. Ну и в целом можно просмотреть все режимы для интереса. Больше всего их в LG, меньше всего в Сони (но там есть выбор множества сцен)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Михаил Д. »

Игорь писал(а):
Михаил Д. писал(а):И последний вопрос на сегодня...)

А Вы случайно не обладаете информацией какая временная задержка у Sharp LC37XD1RU.
Я сейчас играю на ней. Модель очень старая, но в свое время была одной из лучших. Стоила я помню около 85 т руб!

Таким образом я смогу оценить предполагаемую разницу input lag с обсуждаемыми моделями и пойму насколько это для меня критично.

Благодарствую!
К сожалению, не обладаю) Но могу сказать, что модели Сони 2013 были рекордсменами за последние 5 лет - 17-19 мс. У остальных производителей это значение минимум в 2 раза выше.
Попробовал поискать в тырнете инфу. Кое-где пишут что на упомянутом Шарапе аж 6 мс!!! Возможно ли такое на модели-пенсионере?!
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Михаил Д. »

Игорь писал(а):
Михаил Д. писал(а):Почитал форум.
Еще один вопрос про тестирование.
Сравнивать лучше на заводских настройках?
Или желательно перейти в стандартные спец режимы для каждого телека свои? Какие ?
Напомню говорим про lg 790, sony 905, sony 807, samsyng f8000
или вообще перенастроить на рекомендованные с соответ. ветке форума параметры?

Сорри за кучу вопросов, но думаю ответы будут полезны многим кто еще не определился.
Можете сравнить на Динамическом (Ярком) режиме - это демонстрация всех фирменных улучшайзеров. Т.к. компании разные и технологии обработки сигнала тоже. Потом выставить режим Кино- Самсунг (Эксперт-LG, Индивидуальный- Сони). И поиграться с настройками плавной картинки - MotionFlow (Сони), TruMotion - Lg, MotionPlus - Samsung. У сони несколько заготовок, у Самсунга/Lg можно в режиме индивидуальный регулировать две шкалы самостоятельно от 0 до 10.
При сравнении желательно учитывать внешнее освещение. Даже два рядом стоящих одинаковых тв могут показывать разную картинку в зависимости от лампы сверху и отражений от других источников впереди тв (даже если это стеклянная дверь на улицу в 20 метрах)
Перед сравнением изображения выполняйте сброс настроек на заводские, т.к. в тв мог кто-то полазить. Ну и в целом можно просмотреть все режимы для интереса. Больше всего их в LG, меньше всего в Сони (но там есть выбор множества сцен)
Мерси! Алгоритм понятен.

Кстати сегодня погулял по Горбушке. Как испоганилось место. Ни в одном магазине толком ничего не знают тестить 3д не дают. Цены выше сетевых магазинов на 15-30%. Я в шоке от этих барыг! Больше ни ногой и никому не советую.
Но нет худа без добра. Увидел в Эльдораде LG 47la860 отдают по цене 790-й (из М-видео). Похоже надо брать! Правда узрел нового конкурента вышеобсуждаемых моделей. Но о нем в другой ветке.
Ссылкa
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=102&p=1787#p1787
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор между Samsung F8000/Sony 905/LG LA 790

Сообщение Игорь »

Михаил Д. писал(а): Попробовал поискать в тырнете инфу. Кое-где пишут что на упомянутом Шарапе аж 6 мс!!! Возможно ли такое на модели-пенсионере?!
Некоторые старые модели были очень скоростные. Но я предпочитаю информацию об инпут лаге с двух источников, чтобы не было разночтений. Потому как некоторые умельцы меряют непонятно что и непонятно как. Насколько я знаю, есть два метода замеров, я ориентируюсь в первую очередь на Leo Bodnar.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»