Помогите определиться с телевизором

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Anryvip
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 08:19
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором

Сообщение Anryvip »

Спасибо вам большое Игорь за ответы! Буду ждать выхода моделей телевизоров Panasonic TX-42 ASR750 и Philips 42 PFS7509 в магазинах нашего города. После этого уже буду выбирать из трех моделей, предыдущие два + LG 42 LA868
Anryvip
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 08:19
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором

Сообщение Anryvip »

Здравствуйте, Игорь! Подскажите, в телевизоре LG 47la710v вроде стоит подсветка Full Led (Direct Led). Это урезанный Direct Led как и в телевизоре LG 42la620 или нет?
Anryvip
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 08:19
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором

Сообщение Anryvip »

И еще, какое минимальное расстояние должно быть между телевизором (боковой частью) и рядом стоящими шкафами (слева и справа) для комфортного отображения подсветки Ambilight? Просто телевизор будет стоять внутри стенки, у которой слева и справа шкафы, а по середине место под этот самый телевизор. Расстояние между шкафами где то 1,2 м.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором

Сообщение Игорь »

Anryvip писал(а):Здравствуйте, Игорь! Подскажите, в телевизоре LG 47la710v вроде стоит подсветка Full Led (Direct Led). Это урезанный Direct Led как и в телевизоре LG 42la620 или нет?
Здравствуйте, Anryvip!
Это облегченная версия Nano Full LED, в которой вместо 80 зон (LA970, LA960), регулируются 16. В остальных - не более 6.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором

Сообщение Игорь »

Anryvip писал(а):И еще, какое минимальное расстояние должно быть между телевизором (боковой частью) и рядом стоящими шкафами (слева и справа) для комфортного отображения подсветки Ambilight? Просто телевизор будет стоять внутри стенки, у которой слева и справа шкафы, а по середине место под этот самый телевизор. Расстояние между шкафами где то 1,2 м.
Желательно не менее 10 см с каждой стороны.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Anryvip
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 08:19
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором

Сообщение Anryvip »

Игорь писал(а):
Anryvip писал(а):Здравствуйте, Игорь! Подскажите, в телевизоре LG 47la710v вроде стоит подсветка Full Led (Direct Led). Это урезанный Direct Led как и в телевизоре LG 42la620 или нет?
Здравствуйте, Anryvip!
Это облегченная версия Nano Full LED, в которой вместо 80 зон (LA970, LA960), регулируются 16. В остальных - не более 6.
Получается если сравнивать качество изображения, цвета, контраст между телевизорами LG 47la710v и LG 42la860v будет ли разница и в чью пользу (по картинке, цветам, контрасту)?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором

Сообщение Игорь »

Anryvip писал(а):
Игорь писал(а):
Anryvip писал(а):Здравствуйте, Игорь! Подскажите, в телевизоре LG 47la710v вроде стоит подсветка Full Led (Direct Led). Это урезанный Direct Led как и в телевизоре LG 42la620 или нет?
Здравствуйте, Anryvip!
Это облегченная версия Nano Full LED, в которой вместо 80 зон (LA970, LA960), регулируются 16. В остальных - не более 6.
Получается если сравнивать качество изображения, цвета, контраст между телевизорами LG 47la710v и LG 42la860v будет ли разница и в чью пользу (по картинке, цветам, контрасту)?
По 710 нет данных, нужно смотреть в живую. Модель производилась только для СНГ, в Европе ее нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Anryvip
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 08:19
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором

Сообщение Anryvip »

И снова здравствуйте, Игорь! На днях все таки решил и приобрел телевизор LG 42 LA868. Вроде все нравится кроме следующих моментов:
1. Сзади ТВ написано: ZD.BRUYLJU. Получается в этой 8 серии 2013 года матрица стоит 60 Гц? (Выпуск август 2013)
А если 60 Гц то почему у меня в меню (где тру моушн) есть De blur?
2. В телевизоре периодически что то щелкает, это вообще что (может какое то реле) это нормально? И вообще это пройдет?
3. Как можно проверить на этом телевизоре количество включений и наработка часов?
4. Настройку картинки я нашел, может дадите ссылку на настройку 3d и звука.
5. Телевизор стоит так, что окно располагается слева от тв. Не устраивает глянцевая поверхность. Днем сидя на диване смотришь как в зеркало, вечером при включенном свете то же самое. :(

А так принципе все ок: картинка, два пульта (один из которых премиальный, хотя обычный Magic мне нравится больше), звук 2.1 чувствуются басы, 4 пары очков. Посмотрел в меню стоит прошивка очень старая, вроде 03.06.24.
Буду на форумах искать нормальную рабочую без косяков прошу, может кто-нибудь и скинет. Последние прошивки говорят не очень. Проверял разные ролики, утки к примеру на этой прошивке полностью воспроизвелись, но без звука и с артефактами. Снайпера, если увеличить тру моушн до 7-10 идеально. Японка на 3 тоже отлично без смазывания.

В жилом доме антенны нет, буду подключать провайдера интернет+кабельное(цифровое, HD). Сразу же вопрос, что такое Cam модуль? Слышал, что через него можно смотреть какие то зашифрованные каналы. Карта эта стоит 2500 р.
Получается я могу смотреть кабельное телевидение либо через кабель, либо через это модуль, поправьте если ошибаюсь?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с телевизором

Сообщение Игорь »

Anryvip писал(а):И снова здравствуйте, Игорь! На днях все таки решил и приобрел телевизор LG 42 LA868. Вроде все нравится кроме следующих моментов:
1. Сзади ТВ написано: ZD.BRUYLJU. Получается в этой 8 серии 2013 года матрица стоит 60 Гц? (Выпуск август 2013)
А если 60 Гц то почему у меня в меню (где тру моушн) есть De blur?
2. В телевизоре периодически что то щелкает, это вообще что (может какое то реле) это нормально? И вообще это пройдет?
3. Как можно проверить на этом телевизоре количество включений и наработка часов?
4. Настройку картинки я нашел, может дадите ссылку на настройку 3d и звука.
5. Телевизор стоит так, что окно располагается слева от тв. Не устраивает глянцевая поверхность. Днем сидя на диване смотришь как в зеркало, вечером при включенном свете то же самое. :(

А так принципе все ок: картинка, два пульта (один из которых премиальный, хотя обычный Magic мне нравится больше), звук 2.1 чувствуются басы, 4 пары очков. Посмотрел в меню стоит прошивка очень старая, вроде 03.06.24.
Буду на форумах искать нормальную рабочую без косяков прошу, может кто-нибудь и скинет. Последние прошивки говорят не очень. Проверял разные ролики, утки к примеру на этой прошивке полностью воспроизвелись, но без звука и с артефактами. Снайпера, если увеличить тру моушн до 7-10 идеально. Японка на 3 тоже отлично без смазывания.

В жилом доме антенны нет, буду подключать провайдера интернет+кабельное(цифровое, HD). Сразу же вопрос, что такое Cam модуль? Слышал, что через него можно смотреть какие то зашифрованные каналы. Карта эта стоит 2500 р.
Получается я могу смотреть кабельное телевидение либо через кабель, либо через это модуль, поправьте если ошибаюсь?
Здравствуйте!
Поздравляю с отличной покупкой!
1. Нет, речь шла о 6 серии. 8 вся 120Гц вне зависимости от букв.
2. Позвоните в сервисный центр, уточните. Один такой случай был с 644V - но в чем была проблема, не в курсе. Тоже щелкало. Обычно щелчки бывают из-за расширения и сужения пластмассы корпуса, но там ведь металл.
3. Насколько я знаю, с обычного пульта никак.
4. Настройки 3-д зависят от расстояния. Нужно отрегулировать так, чтобы не было двойных контуров. Звук настраивается под конкретное помещение и только.
5. Особенность IPS матрицы, плазмы и топовых матриц Самсунг.
В модуль вставляется карта. Думаю, наиболее известный провайдер таких услуг - http://www.onlime.ru/tv/equipment/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»