Как проверить телевизор при покупке

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Киноman
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 май 2019, 07:07
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Киноman »

павлов писал(а): 11 июн 2019, 14:38
Киноman писал(а): 11 июн 2019, 14:18 ...
Я так понял, что если тв тесты пройдет, то можно брать?
да ,конечно,если вас устроит,то можно брать,люди не в таких магазах покупают и все нормально.
Короче, взял ue50nu7400 за 45тыр.
Сделан 02/2019.
Не витринный (пыли вообще нигде нет), хотя сначала засомневался т.к. коробка была заклеена не заводским скотчем, и пакет с пультом был разорван. Консультант сказал, что магазин небольшой и они каждый тв проверяют на работоспособность матрицы (может лажа), но нога в упаковке как и болты для ее крепления, гарантийный талон чистый и запечатанный в пакете, батарейки новые.
Начал проверять тв в магазине, но вокруг людишки, много света от окон и светильников потолочных.
Как многие пишут сложней всего это проверить на засветы в магазине.
Этот вопрос тоже решил - дал консультанту 500р, так он мне тв отнес в кабинет директора, выключил свет и дал 15-20 мин на проверку.
Засветы вроде бы не нашел, по крайней мере меня устроило.

На ролике с шахматами смотрится классно (сочно и ярко). Но iptv каналы от эдема светлые и бледные, может подсветки 42 в режиме"обычный" многовато, а может из-за iptv контента (меньше 1080р).
Подключен китайский андроид бокс по hdmi, но при каждом включении тв просит настроить каналы, хотя выбирал до этого пункт использование тв без каналов - это вообще убирается?

Может у кого есть настройки nu7400 для ps4 и просмотра контента?
На rtings настроек нет, т.к. насколько помню 7400 в Европе не выпускают.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение павлов »

поздравляю с покупкой,по настройкам в профильную тему,там выкладывали,ну и сами под свой вкус пробуйте,RTINGS-америкосы,это в америке вашего телика нет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Киноman
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 май 2019, 07:07
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Киноman »

павлов писал(а): 13 июн 2019, 12:22 поздравляю с покупкой,по настройкам в профильную тему,там выкладывали,ну и сами под свой вкус пробуйте,RTINGS-америкосы,это в америке вашего телика нет.
Спасибо, я до последнего момента думал, что rtings немцы (ну в крайнем случае шведы) :)
Anti_90
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 14:25
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Anti_90 »

Сегодня забрал Samsung UE43NU7400 за 32 990 р. Перед походом в магазин скинул на флешку кучу картинок и 4К видео. Принесли телевизор оказалось он витринный образец, с другого магазина (расстроился немножко), рамка вокруг корпуса в заводской клейкой ленте, пульт заклеен, решил проверить тип матрицы, оказалось VA (версия: АВ03). А вот по поводу наработанных часов я проверить увы не смог. Попросил у манагера кнопочный пуль, тут начались вопросы, а зачем? а почему? Объяснил, нажимал все кнопки сначала поочереди (телевизор просто включался), затем одновременно (у меня лапа небольшая, поэтому пришлось изловчиться) результат = телевизор просто включается, комбинации клавиш Info-Menu-Mute-Power. Плюнул, стал проверять на засветы и на битые пиксели, после старого LG меню непривычное , проверил Wi-Fi (раздал с телефона, youtube проигрывал на 720p Tele2 не дать, не взять), проверил звук, в магазине показался слабоват, домой приехал достаточно громко. Собрал подставку, поставил ну как-то так, пока доволен
Изображение
В комплекте остались какие-то детали, кто знает зачем они?
ИзображениеИзображение
Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрёшь завтра.
Anti_90
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 14:25
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Anti_90 »

Уважаемые форумчане а есть ли какие нибудь другие способы узнать наработку часов если у меня в комплекте только мультимедийный пульт, а телефон без ик порта?
Спасибо
Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрёшь завтра.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение федот »

Anti_90 писал(а): 10 авг 2019, 16:47 Уважаемые форумчане а есть ли какие нибудь другие способы узнать наработку часов если у меня в комплекте только мультимедийный пульт, а телефон без ик порта?
Спасибо
Ранее raiyu описывал вариант без входа в СМ(от 04 мар 2017, 02:25)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768&start=4860
Но видимо,сейчас,этот способ не действует.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Киноman
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 май 2019, 07:07
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Киноman »

Заливки цветов и тест на засветы (черный фон) проверять на (мах) подсветке и (мах) яркости?
AleksandrNikolaevich
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 13:23
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение AleksandrNikolaevich »

Добрый день, ищу-ищу видео но на запросы одни сравнения, с описанием технологии, а надо наглядно увидеть, как отличить va от ips как пальцем по экрану проводят и что остаётся? Ни у кого этого видео нет? Как пальцем нажимают на экран и как себя ведёт та или иная матрица?
Спасибо.
sokol-88
Опытный
Опытный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 17:08
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение sokol-88 »

просто подушечкой пальца проведите с усилием, но не очень большим по траектории типа запятой или линии. На VA отобразится остаточный след (чем-то похоже как если пальцем провести против направления ворса на велюре). На IPS ничего не отобразится. Остаточный видно довольно хорошо, вы сразу поймете.
AleksandrNikolaevich
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 13:23
Контактная информация:

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение AleksandrNikolaevich »

Может кто-то все таки натыкался на подобное видео? Просто пошел в днс, начал пальцем водить по экранам на дешевых телевизорах дексп и им подобные так по мне они все va, след есть, по которым водил, штуки 3-4.
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»