Dolby Vision на ТВ без поддержки DV

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
BrutAll
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 06:15
Контактная информация:

Dolby Vision на ТВ без поддержки DV

Сообщение BrutAll »

Всем здравствуйте!т.е.,если я правильно понял на телевизоре Samsung au9000 или q60/q70a при попытке просмотра скачанного фильма в 4к и Долби Вижн с флешки,я увижу этот фильм просто в обычном HDR?Даже не HDR 10+,который они так нахваливают.У кого такие ТВ,кто сталкивался,объясните пожалуйста как это будет выглядеть?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Dolby Vision на ТВ без поддержки DV

Сообщение павлов »

если запишите в HDR D.V в мр4,где нет второго слоя,то либо вообще не пойдёт,либо будет с жуткой цветопередачей,сейчас много делают разных профилей долби,5,8,некоторые у вас будут идти как HDR 10,HDR10+ по сути альтернативный формат долби,фильмов в нём меньше,но на самсунге они должны идти во всей красе.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Dolby Vision на ТВ без поддержки DV

Сообщение Erciyes »

павлов, спрошу у Вас как владельца данного аппарата, что означает поддержка и воспроизведение D.V. на Dune ? Я понимаю что D.V. должен воспроизводится средствами самого ТВ. Что то мне не ясно, как это работает. Хочу себе прикупить, всех тонкостей не знаю и у знакомых ни у кого нет в наличии такой штуки.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Dolby Vision на ТВ без поддержки DV

Сообщение Игорь »

BrutAll писал(а): 08 сен 2021, 14:31 Всем здравствуйте!т.е.,если я правильно понял на телевизоре Samsung au9000 или q60/q70a при попытке просмотра скачанного фильма в 4к и Долби Вижн с флешки,я увижу этот фильм просто в обычном HDR?Даже не HDR 10+,который они так нахваливают.У кого такие ТВ,кто сталкивался,объясните пожалуйста как это будет выглядеть?
Добрый вечер!
Самсунг не поддерживает Dolby Vision. Если мы говорим о блу рей с DV, то на диске будет и HDR10 и DV, но тв будет воспроизводить только HDR10.
Если нужен HDR10+, тогда надо искать фильмы именно с ним (но их мало).
Но вообще из этих тв Q70 ещё что-то попытается изобразить, а на остальных можно особенно не беспокоится о поддержке HDR, так как эффекта от него мало на этих тв. Разве что гамма универсальная, более расширенная относительно 1886/2.4/2.2.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Dolby Vision на ТВ без поддержки DV

Сообщение павлов »

Erciyes писал(а): 08 сен 2021, 17:37 павлов, спрошу у Вас как владельца данного аппарата, что означает поддержка и воспроизведение D.V. на Dune ? Я понимаю что D.V. должен воспроизводится средствами самого ТВ. Что то мне не ясно, как это работает. Хочу себе прикупить, всех тонкостей не знаю и у знакомых ни у кого нет в наличии такой штуки.
Dune Real Vision поддерживает не только D .V,который вы на самсунге не посмотрите ни с каким девайсом,но и HDR10+,это альтернатива самсунговская,фильмов мало,но это уже другое,средствами самого тв,lg,сони D.V. только в мр4 показывают ,почитайте обзоры,есть в ютуб,я же не буду здесь все характеристики и особенности медиаплеера переписывать,там все тонкости и узнаете.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»