Выбор 55 или 65

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Rav
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 08:08
Контактная информация:

Re: Выбор 55 или 65

Сообщение Rav »

Федот спасибо за ссылку.
Уже посмотрел на своем старом LG время наработки :D .
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Выбор 55 или 65

Сообщение doctor_death V2.0 »

Игорь писал(а): 21 окт 2019, 09:53 Надеюсь, Вы в курсе, что в этих 55' IPS матрица - широкие углы обзора (но не такие, как в плазме), но низкий контраст и глубина черного, в отличие от нее же.
Почему то все при слове плазма автоматически приписывают ей глубокий черный что абсолютно не так. Плазма плазме рознь. В последних старших сериях панасов пионеров да, черный был. Как и на самсунгах возможно (не видел вживую). На VT60 я черный вижу, да и то с некоторыми оговорками, при полностью черном экране он все таки светится по сравнению с OLEDом. На другой моей плазме TX-PR42 U30 черный отсутствует как класс. Там серый экран просто.
И когда человек пишет что у него плазма 42 дюйма - велика вероятность что это весьма старая модель с низким контрастом и даже современные IPS выиграют в этом плане у нее.
Это так к слову.
65VT60 55C6 65C7
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 55 или 65

Сообщение Игорь »

doctor_death V2.0 писал(а): 17 ноя 2019, 17:02 И когда человек пишет что у него плазма 42 дюйма - велика вероятность что это весьма старая модель с низким контрастом и даже современные IPS выиграют в этом плане у нее.
Это так к слову.
Современные IPS ничего там не выиграют, т.к. равномерность светимости там оставляет желать много лучшего. Тот же бюджетный X60 выглядит гораздо лучше IPS, не имея как такового черного. Единственное, что бюджетная плазма без нормального антиблика будет в светлой комнате выглядеть блекло относительно какого-нибудь SM90/SK85.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vladis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 13:53
Контактная информация:

Re: Выбор 55 или 65

Сообщение Vladis »

Уважаемые спецы! Помогите определиться! Выбираю между 55oledb9 и как равный по цене 65sm9800! Просмотр с 3 метров в основном фильмы и обычное тв! Не играю совсем! Где она разница? Либо в лучшем качестве и насколько оно лучше? Либо попроще но максимальный размер ( нормально для 3м?). Если заказывать в ЧП в Финке я думаю есть смысл попробовать!? Есть ещё вариант 65 по характеристикам как 65sm9800?!! Жду совета!!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 55 или 65

Сообщение павлов »

Vladis писал(а): 17 ноя 2019, 19:17 Уважаемые спецы! Помогите определиться! Выбираю между 55oledb9 и как равный по цене 65sm9800! Просмотр с 3 метров в основном фильмы и обычное тв! Не играю совсем! Где она разница? Либо в лучшем качестве и насколько оно лучше? Либо попроще но максимальный размер ( нормально для 3м?). Если заказывать в ЧП в Финке я думаю есть смысл попробовать!? Есть ещё вариант 65 по характеристикам как 65sm9800?!! Жду совета!!
с 3-х метров лучше конечно 65",если на 65" олед денег не хватает,то в ком,разделе возьмите сони65XF9005,отличный телик и цена сейчас на дне,так как вы не игрок,то преимущества лыжи в этом аспекте вам не нужны а матрица IPS у sm9800 проигрывает VA,которая стоит у сони.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Rav
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 08:08
Контактная информация:

Re: Выбор 55 или 65

Сообщение Rav »

Упустил один момент у 65UM7450 и остальных из этой серии нижняя часть толще чем сам ТВ судя по картинке (в магазине не сообразил заглянуть за ТВ да и возможности не было), а мне его нужно вешать на подставку под аппаратуру(вместо плазмы у плазмы задняя стенка ровная).
Кто нибудь может сказать насколько нижняя часть выступает/толще чем "основное тело" ТВ ?. В инструкции нет этих размеров, саппорт LG тоже не ответил сославшись на отсутствие у них этой информации.
Так неохота ехать опять в магазины :D да еще с линейкой.
Rav
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 08:08
Контактная информация:

Re: Выбор 55 или 65

Сообщение Rav »

Вчера вечером забрал свой ТВ.
Задняя сторона ровная , выступа нет как на картинке на сайте LG с этим все хорошо.
Первые впечатления от от аппарата положительные , настроек никаких пока не делал - нужно будет читать инструкцию и смотреть в инете.
Спасибо всем.
Аватара пользователя
Qunan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 16:05
Контактная информация:

Re: Выбор 55 или 65

Сообщение Qunan »

Перечитал ветку форума, не пойму, ведь есть еще промежуточные размера, например ТВ с диагональю 60 дюймов is.gd/WiuJO1 почему их не рассматривали или с 58 дюймов? Вариантов то на самом деле было больше...
volodar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 08:55
Контактная информация:

Re: Выбор 55 или 65

Сообщение volodar »

Всем добрый день, вообщем сломал весь мозг, расстояние от дивана до тв будет 2 метра какую диагональ взять, 55 или 65, хочется конечно побольше, но страшно не будет ли перебор и глаза устанут, просмотр в основном тарелка нтв+, может у кого подобные условия.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 55 или 65

Сообщение павлов »

volodar писал(а): 27 ноя 2019, 11:35 Всем добрый день, вообщем сломал весь мозг, расстояние от дивана до тв будет 2 метра какую диагональ взять, 55 или 65, хочется конечно побольше, но страшно не будет ли перебор и глаза устанут, просмотр в основном тарелка нтв+, может у кого подобные условия.
вообще это все индивидуально,фильмы 4к можно и 75" с 2 метров смотреть,но для спутника,где и в HD то не все каналы,55" вполне хватит,это мое личное мнение.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»