Телевизор для бабушки 40-50 дюймов

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Телевизор для бабушки 40-50 дюймов

Сообщение Scarface »

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, выбрать телевизор для бабушки.
Вводные:
1)Размер 40-50 дюймов
2)Цена, планировал в 40 000руб. уложиться
3)Сейчас смотрит триколор. Но хочется ещё приучить к нетфликсу(на телефоне уже немного в него умеет), может тот же КиноПоиск иногда фильм посмотреть, подключить флешку(думаю у современных в этом нет проблем.
Поэтому нужен смарт ТВ с френдли интерфейсом, голосовым вводом в пульте(не знаю как дела с этим в бюджетниках)
4)в типе матрицы сомневаюсь. Есть ли смысла гнаться за va, т.к. обзор будет с 2-х ракурсов.(попробую приложить фото).Пока рассматриваю оба варианта
5) приемлемый звук и цветопередача, как само разумеющееся.
Думал сначала взять тот же xiaomi 43, дешево и сердито, но увидел, что некоторые ругаются на звук.
Ну и хотелось бы узнать какие ещё есть альтернативы.
Вложения
IMG-20201111-WA0000__01__01.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор для бабушки 40-50 дюймов

Сообщение Игорь »

Scarface писал(а): 11 ноя 2020, 17:14 Здравствуйте, помогите, пожалуйста, выбрать телевизор для бабушки.
Вводные:
1)Размер 40-50 дюймов
2)Цена, планировал в 40 000руб. уложиться
3)Сейчас смотрит триколор. Но хочется ещё приучить к нетфликсу(на телефоне уже немного в него умеет), может тот же КиноПоиск иногда фильм посмотреть, подключить флешку(думаю у современных в этом нет проблем.
Поэтому нужен смарт ТВ с френдли интерфейсом, голосовым вводом в пульте(не знаю как дела с этим в бюджетниках)
4)в типе матрицы сомневаюсь. Есть ли смысла гнаться за va, т.к. обзор будет с 2-х ракурсов.(попробую приложить фото).Пока рассматриваю оба варианта
5) приемлемый звук и цветопередача, как само разумеющееся.
Думал сначала взять тот же xiaomi 43, дешево и сердито, но увидел, что некоторые ругаются на звук.
Ну и хотелось бы узнать какие ещё есть альтернативы.
Добрый вечер!
Бабушке голосовой поиск? Серьезно?)
Обычно там нужен самый простой кнопочный пульт и если уж смарт, то без всяких андроидов. Иначе бабушка такой телевизор наденет внукам как фартук на голову.
Тумба знакомая по габаритам. На такую надо смотреть IPS/PLS, иначе картинка с дивана будет мутная. Ну и плюс сам тв в углу.
Надо учитывать также, что если взять "большую" диагональ, тв упрется краями в окно или еще куда, что обычно не есть хорошо. Так что лучше примерить все хорошо, прежде чем что-то выбирать.
Смотреть можно LG/Samsung по интерфейсу - проще некуда.
43TU8000 будет с PLS матрицей, но пульт там мелкий, без цифрового блока, с голосовым управлением. Впрочем, в крайнем случае можно будет кнопочный докупить. Но тв на ножках по бокам - может не стать на тумбу. А с центральной ногой это будет еще более дорогой 43TU8500 или поискать 43RU7200 прошлогодний, с обычным пультом и более яркий.
С LG проще - там все на IPS/PLS, кроме 50" диагонали. Если пульт мейджик с голосовым поиском, то он все равно имеет блок цифровых кнопок для обычных каналов. Но если Триколор - там и так отдельный пульт, так что не влияет особо.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: Телевизор для бабушки 40-50 дюймов

Сообщение Scarface »

Игорь писал(а): 11 ноя 2020, 17:31 Добрый вечер!
Бабушке голосовой поиск? Серьезно?)
Добрый вечер. Спасибо за оперативный ответ.
В принципе да, я подумал при каких сценариях использую голосовой ввод и это веб серфинг.
У меня лж и магический пульт, но подозреваю, что взрослому человеку будет тяжело к такому привыкнуть. Но для меня набор текста в нем проще. Как это реализовано на сумсунге, не знаю. Если через стрелочки, то не очень удобно.
Судя по информации на Ютубе и обсуждении здесь (https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=6137) матрица у них va, а не ips.
А в чем практическая( видимая глазу) разница этих двух самсунгов 20 года(кроме ножек). Из вашей таблицы, я вижу разную подсветку и разницу в один +(что бы это не значило) на антибликовом покрытии.
А чем плохи те же xiaomi?
Плохая матрица или непредсказуемость того, что там стоит.
Или вы считаете, что андроидный интерфейс будет сложным
Если же сравнивать лж и Самсунг(невзирая на интерфейс) что будет предпочтительнее (модель)?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизор для бабушки 40-50 дюймов

Сообщение Игорь »

Scarface писал(а): 11 ноя 2020, 19:16 Судя по информации на Ютубе и обсуждении здесь (https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=6137) матрица у них va, а не ips.
А в чем практическая( видимая глазу) разница этих двух самсунгов 20 года(кроме ножек). Из вашей таблицы, я вижу разную подсветку и разницу в один +(что бы это не значило) на антибликовом покрытии.
А чем плохи те же xiaomi?
Плохая матрица или непредсказуемость того, что там стоит.
Или вы считаете, что андроидный интерфейс будет сложным
Если же сравнивать лж и Самсунг(невзирая на интерфейс) что будет предпочтительнее (модель)?
PLS матрица в 43 диагонали(43TU8000/8500), в 50", естественно, везде -VA. Просто на ту тумбу, да в угол, скорее всего, только 43' и станет нормально.
У 8500 более равномерная подсветка на светлом, но это обычно важно для спорта (хоккей, футбол).
Разница в один + - чуть лучше антиблик (меньше длина отражений от ламп освещения).
Xiaomi, во-первых, заточены для работу со смартом. Каждый раз после выключения тв из розетки (ну или просто свет ночью отключили), тв будет долго стартовать и запускать домашнее меню, а не, например, источник с тюнером триколора.
Пульт там вообще 2,5 кнопки. Еще меньше, чем в Самсунг. По картинке он явно попроще обоих "конкурентов".
Xiaomi берет, в основном, молодежь, которой надо какие-то дополнительные приложения, которых нет у LG/Samsung.
LG и Самсунг - тут надо конкретно с диагональю определится. Но в 50' IPS/PLS нет, так что в любом случае мимо. В 49' будет IPS/PLS у LG.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»