Помогите с выбором тв, пока что из 2 вариантов.

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
norbert9
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 03:32
Контактная информация:

Помогите с выбором тв, пока что из 2 вариантов.

Сообщение norbert9 »

Доброго времени суток дорогие форумчане, надеюсь что обратился по адресу и моя просьба о помощи не вызовет не у кого хейта (я на форуме новичек :) ). Так вот.. решил я приобрести телевизор себе.. в первую очередь для просмотра кино, но в перспективе и для игр на консолях типа PS5 итд. Кино тяжелое в 4к гигабайт по 50-100 которые. Возможно временами IPTV. Скорее всего чаше буду смотреть в темное время суток. Не давно узнал о такой штуке как интерполяция (уплавнялки) и просто влюбился в эту вещь (ненавистники мыльной оперы не судите строго :) ) Расстояние от телевизора до конца кровати примерно 3,3 метра поэтому подумал что диагональ 65 будет не плохо смотреться. Бюджет 1100-1250 евро и за эту цену присмотрел qe65q80t от Samsung и Sony xh90 тоже 65 диагональ (еще как вариант есть xh95, но смущает отсутствие HDMI 2.1). Важным критерием для меня была возможность ставить сторонние приложения. На сони так как там адроид это легко, но с самсунговским Tyzen'ом тоже проблем возникнуть не должно так как через комп легко ставится все и вроде как нет проблем как у тех кто по смене DNS ставит и слетает потом. Но возникло несколько вопросов.
1) Не будет ли 65 слишком мало для 3 метров?
2) Какой из телевизоров q80t или xh90/xh95 имеет лучше процессор? Для апскейла не 4к контента и для просмотра тяжелых 4к фильмов со всякими HDR итд фильмов без тормозов?
3) У какого телевизора лучше интерполяция кадров? (уплавнялка)
4) Заметил что на данных тв вроде как usb 2.0 стоит, достаточно ли его будет для просмотра тяжелых фильмов с жесткого диска? (Скорее всего буду смотреть прямо с торрентов, но на всякий случай знать хотелось бы :) )
5) Нет ли на телевизорах с адроид такой же проблемы как с телефонами, что через некоторое время начинают подвисать?
6) Может есть еще какие варианты с такой диагональю и за похожие деньги на которые я не обратил внимания?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв, пока что из 2 вариантов.

Сообщение Игорь »

norbert9 писал(а): 11 дек 2020, 04:03 3) У какого телевизора лучше интерполяция кадров? (уплавнялка)
4) Заметил что на данных тв вроде как usb 2.0 стоит, достаточно ли его будет для просмотра тяжелых фильмов с жесткого диска? (Скорее всего буду смотреть прямо с торрентов, но на всякий случай знать хотелось бы :) )
Доброго!
У Sony уплавнялка точно лучше. Samsung уже достаточно давно топчется на месте и так и не устранил очевидные недоработки своего алгоритма.
Скорости USB 2.0 достаточно) Тут важнее, чтобы сам носитель не был медленным - на некоторых скорость чтения может падать весьма значительно в случайном порядке.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв, пока что из 2 вариантов.

Сообщение guitarplayer »

norbert9 вот что пишут:
1.Для большинства применений Samsung Q80T лучше, чем Sony XH90. Q80T имеет более быстрое время отклика, меньшую задержку ввода и поддерживает VRR, что делает его лучшим вариантом для игр. Q80T также становится ярче в HDR-контенте, и его обработка отражения значительно лучше. Однако X900H имеет более высокий коэффициент контрастности, лучшее локальное затемнение, и хотя сейчас он не поддерживает VRR, он появится в будущем обновлении прошивки.

2.Для большинства применений Samsung Q80T QLED работает немного лучше, чем Sony XH95. По большей части они имеют очень схожую производительность, но Samsung имеет лучшую управляемость движением, меньшую задержку ввода и поддерживает технологию переменной частоты обновления для уменьшения разрыва экрана. С другой стороны, Sony имеет значительно более высокую пиковую яркость, и ее черная однородность также намного лучше.

По отсутствию HDMI 2.1 у XH95, считаю это особо не должно смущать, если в плане игр, то 4K при 60 кадрах в секунду полностью поддерживается портом HDMI 2.0., а больше и не надо для PS5, HDMI 2.1 нужен для 4k 120 кадров.
К тому же HDMI 2.1 в PlayStation 5 урезанный, ограниченный величиной 32 Гбит/с., при возможных 48 Гбит/с.

P.S.: Если разобраться, для игр Самс будет лучше, а для всего остального Сони.
А вообще, лучше Самса и Сони LG OLED, и для игр в том числе это вообще идеал, за счёт мгновенного отклика пикселя, размытости в движение практически ноль. Вот только Олед нужно будет беречь.
norbert9
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 03:32
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв, пока что из 2 вариантов.

Сообщение norbert9 »

guitarplayer писал(а): 11 дек 2020, 06:14 P.S.: Если разобраться, для игр Самс будет лучше, а для всего остального Сони.
А вообще, лучше Самса и Сони LG OLED, и для игр в том числе это вообще идеал, за счёт мгновенного отклика пикселя, размытости в движение практически ноль. Вот только Олед нужно будет беречь.
LG OLED не рассматривал так как в такой диагонали за такую цену наврядли что то можно найти, да и многие пугают выгоранием)
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв, пока что из 2 вариантов.

Сообщение Ogur4ik »

norbert9 писал(а): 11 дек 2020, 04:03 Доброго времени суток дорогие форумчане, надеюсь что обратился по адресу и моя просьба о помощи не вызовет не у кого хейта (я на форуме новичек :) ). Так вот.. решил я приобрести телевизор себе.. в первую очередь для просмотра кино, но в перспективе и для игр на консолях типа PS5 итд. Кино тяжелое в 4к гигабайт по 50-100 которые. Возможно временами IPTV. Скорее всего чаше буду смотреть в темное время суток. Не давно узнал о такой штуке как интерполяция (уплавнялки) и просто влюбился в эту вещь (ненавистники мыльной оперы не судите строго :) ) Расстояние от телевизора до конца кровати примерно 3,3 метра поэтому подумал что диагональ 65 будет не плохо смотреться. Бюджет 1100-1250 евро и за эту цену присмотрел qe65q80t от Samsung и Sony xh90 тоже 65 диагональ (еще как вариант есть xh95, но смущает отсутствие HDMI 2.1). Важным критерием для меня была возможность ставить сторонние приложения. На сони так как там адроид это легко, но с самсунговским Tyzen'ом тоже проблем возникнуть не должно так как через комп легко ставится все и вроде как нет проблем как у тех кто по смене DNS ставит и слетает потом. Но возникло несколько вопросов.
1) Не будет ли 65 слишком мало для 3 метров?
2) Какой из телевизоров q80t или xh90/xh95 имеет лучше процессор? Для апскейла не 4к контента и для просмотра тяжелых 4к фильмов со всякими HDR итд фильмов без тормозов?
3) У какого телевизора лучше интерполяция кадров? (уплавнялка)
4) Заметил что на данных тв вроде как usb 2.0 стоит, достаточно ли его будет для просмотра тяжелых фильмов с жесткого диска? (Скорее всего буду смотреть прямо с торрентов, но на всякий случай знать хотелось бы :) )
5) Нет ли на телевизорах с адроид такой же проблемы как с телефонами, что через некоторое время начинают подвисать?
6) Может есть еще какие варианты с такой диагональю и за похожие деньги на которые я не обратил внимания?
Xh90 или xh95, hdmi 2.1 смысла нет так игр в 4к и 120 фпс нет и не будет на консолях, а вот 10 бит матрица и лучшая уплавнялка и доработка картинки, а также лучшая работа локального затемнения в пользу сони, я бы взял xh95
norbert9
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 03:32
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв, пока что из 2 вариантов.

Сообщение norbert9 »

Ogur4ik писал(а): 11 дек 2020, 16:21
norbert9 писал(а): 11 дек 2020, 04:03 Доброго времени суток дорогие форумчане, надеюсь что обратился по адресу и моя просьба о помощи не вызовет не у кого хейта (я на форуме новичек :) ). Так вот.. решил я приобрести телевизор себе.. в первую очередь для просмотра кино, но в перспективе и для игр на консолях типа PS5 итд. Кино тяжелое в 4к гигабайт по 50-100 которые. Возможно временами IPTV. Скорее всего чаше буду смотреть в темное время суток. Не давно узнал о такой штуке как интерполяция (уплавнялки) и просто влюбился в эту вещь (ненавистники мыльной оперы не судите строго :) ) Расстояние от телевизора до конца кровати примерно 3,3 метра поэтому подумал что диагональ 65 будет не плохо смотреться. Бюджет 1100-1250 евро и за эту цену присмотрел qe65q80t от Samsung и Sony xh90 тоже 65 диагональ (еще как вариант есть xh95, но смущает отсутствие HDMI 2.1). Важным критерием для меня была возможность ставить сторонние приложения. На сони так как там адроид это легко, но с самсунговским Tyzen'ом тоже проблем возникнуть не должно так как через комп легко ставится все и вроде как нет проблем как у тех кто по смене DNS ставит и слетает потом. Но возникло несколько вопросов.
1) Не будет ли 65 слишком мало для 3 метров?
2) Какой из телевизоров q80t или xh90/xh95 имеет лучше процессор? Для апскейла не 4к контента и для просмотра тяжелых 4к фильмов со всякими HDR итд фильмов без тормозов?
3) У какого телевизора лучше интерполяция кадров? (уплавнялка)
4) Заметил что на данных тв вроде как usb 2.0 стоит, достаточно ли его будет для просмотра тяжелых фильмов с жесткого диска? (Скорее всего буду смотреть прямо с торрентов, но на всякий случай знать хотелось бы :) )
5) Нет ли на телевизорах с адроид такой же проблемы как с телефонами, что через некоторое время начинают подвисать?
6) Может есть еще какие варианты с такой диагональю и за похожие деньги на которые я не обратил внимания?
Xh90 или xh95, hdmi 2.1 смысла нет так игр в 4к и 120 фпс нет и не будет на консолях, а вот 10 бит матрица и лучшая уплавнялка и доработка картинки, а также лучшая работа локального затемнения в пользу сони, я бы взял xh95
В принципе весомые аргументы в пользу xh95, спасибо)
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»