Выбор монитора для работы (комфорт для глаз)

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Выбор монитора для работы (комфорт для глаз)

Сообщение hateabyss »

Стал выбор нового монитора. Глаза чувствительные, быстро устают, думаю я не один такой. А работать надо. Короче, нужен монитор максимально комфортный и мягкий для глаз, остальные параметры на втором плане. Может посоветуете, какие точно не брать, на какие посмотреть? Чтоб можно было работать в обычных офисных приложениях по 3-5 часов в день и не выкидывать вечером глаза на свалку.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Аватара пользователя
Ozu
Опытный
Опытный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 00:38
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор монитора для работы (комфорт для глаз)

Сообщение Ozu »

Как я понимаю нужна высока герцовка 144 и выше. Также чтобы была функция Flicker free
LG OLED65B9SLA / AirPulse A300
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор монитора для работы (комфорт для глаз)

Сообщение Игорь »

hateabyss писал(а): 15 янв 2021, 08:54 Стал выбор нового монитора. Глаза чувствительные, быстро устают, думаю я не один такой. А работать надо. Короче, нужен монитор максимально комфортный и мягкий для глаз, остальные параметры на втором плане. Может посоветуете, какие точно не брать, на какие посмотреть? Чтоб можно было работать в обычных офисных приложениях по 3-5 часов в день и не выкидывать вечером глаза на свалку.
Матрица IPS/PLS, чтобы картинка мягкой была и не искажалась более-менее.
В принципе, сейчас все мониторы, которые видел, идут Flicker Free (без мерцания на любом уровне подсветки).
Покрытие экрана обычно выбирают матовое, чтобы глаза от бликов не уставали. Хотя сам, наоборот, люблю максимально глянцевое, чтобы эффект окна был.
Ну и цветовую температуру поставить тёплую D65 или D55 - тут уже от монитора зависит, что там по пресетам. Естественно, что мониторы, предназначенные для редактирования фото, должны иметь больше таких настроек и по умолчанию иметь более-менее адекватно настроенную цветопередачу.
Rtings тестирует мониторы, там можно кое-что посмотреть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор монитора для работы (комфорт для глаз)

Сообщение george »

hateabyss писал(а): 15 янв 2021, 08:54 Стал выбор нового монитора. Глаза чувствительные, быстро устают, думаю я не один такой. А работать надо. Короче, нужен монитор максимально комфортный и мягкий для глаз, остальные параметры на втором плане. Может посоветуете, какие точно не брать, на какие посмотреть? Чтоб можно было работать в обычных офисных приложениях по 3-5 часов в день и не выкидывать вечером глаза на свалку.
Игорь писал(а): 15 янв 2021, 09:34
hateabyss писал(а): 15 янв 2021, 08:54 Стал выбор нового монитора. Глаза чувствительные, быстро устают, думаю я не один такой. А работать надо. Короче, нужен монитор максимально комфортный и мягкий для глаз, остальные параметры на втором плане. Может посоветуете, какие точно не брать, на какие посмотреть? Чтоб можно было работать в обычных офисных приложениях по 3-5 часов в день и не выкидывать вечером глаза на свалку.
Матрица IPS/PLS, чтобы картинка мягкой была и не искажалась более-менее.
В принципе, сейчас все мониторы, которые видел, идут Flicker Free (без мерцания на любом уровне подсветки).
Покрытие экрана обычно выбирают матовое, чтобы глаза от бликов не уставали. Хотя сам, наоборот, люблю максимально глянцевое, чтобы эффект окна был.
Ну и цветовую температуру поставить тёплую D65 или D55 - тут уже от монитора зависит, что там по пресетам. Естественно, что мониторы, предназначенные для редактирования фото, должны иметь больше таких настроек и по умолчанию иметь более-менее адекватно настроенную цветопередачу.
Rtings тестирует мониторы, там можно кое-что посмотреть.
Я бы посмотрел на мониторы Олед этого года от Лыж..
Baltimors
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 16:28
Контактная информация:

Выбор монитора для работы (комфорт для глаз)

Сообщение Baltimors »

Олед моники очень уж дорогие сейчас. Ценник в любом магазине глянь. Пока они того не стоят, тем более чтобы была хорошая герцовка. Я бы взял монитор ASUS 27 VG279Q. ips матрица, FreeSync, отлично работающая ASUS Shadow Boost, углы наклона хорошие. В общем очень удобная вещь как по мне. В 3ona51 можно не сильно дорого взять. Это вообще не супер дорогой монитор, сейчас найти с примерно такими же параметрами, но в 2к разрешении это сразу можно плюсовать 200-220 баксов.
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»