Прошу, помогите с выбором.

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение TheNewUserOfVTV »

akarma писал(а): 30 апр 2021, 10:47
TheNewUserOfVTV писал(а): 30 апр 2021, 08:39 Я был наслышан про VA-матрицы, что в темноте их смотреть в разы приятнее, настоящий черный и нет засветов. Черный да, лучше чем у IPS, но то ли мне попался брак, то ли у меня не VA?
Это нормальное явление для телека без локальной подсветки. Засветы всегда будут, более или менее выраженные. Чем больше диагональ, тем сильнее это выражено. Не смотрите в полной темноте и организуйте комфортную фоновую подсветку в комнате. Это решит проблему в большей части...
Вот тоже интересно, есть ли ТВ до 70 000 рублей, у которого не было бы засветов и бандинга? Я понимаю, что у каждого индивидуально, но есть ли такая модель ТВ, судя по отзывам которого у многих бы не было с этим проблем?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение SCS »

Нет. Не шутка.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение akarma »

TheNewUserOfVTV писал(а): 30 апр 2021, 12:21 Вот тоже интересно, есть ли ТВ до 70 000 рублей, у которого не было бы засветов и бандинга? Я понимаю, что у каждого индивидуально, но есть ли такая модель ТВ, судя по отзывам которого у многих бы не было с этим проблем?
Смотря что подразумевать под бандингом.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение SCS »

TheNewUserOfVTV писал(а): 30 апр 2021, 12:21 Вот тоже интересно, есть ли ТВ до 70 000 рублей, у которого не было бы засветов и бандинга?
Насколько я видел - есть конечно. Это неисправные. Которые не показывают ничего.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение TheNewUserOfVTV »

SCS писал(а): 30 апр 2021, 14:07
TheNewUserOfVTV писал(а): 30 апр 2021, 12:21 Вот тоже интересно, есть ли ТВ до 70 000 рублей, у которого не было бы засветов и бандинга?
Насколько я видел - есть конечно. Это неисправные. Которые не показывают ничего.
Ха-ха, ну или убрать в ноль яркость. А вообще, нужно какому-нибудь Apple выйти на рынок ТВ, думаю у них будет максимально качественно, но и максимально дорого. Может тогда остальные производители возьмутся за ум. Конкуренция нужна. Такое ощущение, что LG, Samsung и Sony поделили на троих и не парятся. Вон даже на дорогущих OLED, на сером фоне часто бывают жуткие пятна и бандинг. Это ненормально. Кстати у Apple офигительные экраны на iMac. Знаю что они закупают их у других, но какая же там потрясающая калибровка из коробки. Не зря многие люди работающие в сфере кино их используют.
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение akiverin »

TheNewUserOfVTV писал(а): 30 апр 2021, 14:22

А вообще, нужно какому-нибудь Apple выйти на рынок ТВ, думаю у них будет максимально качественно, но и максимально дорого. Может тогда остальные производители возьмутся за ум. Конкуренция нужна.
Ерунда это.. Apple хотели купить Loewe,чтобы опять самим ни чего не делать...А продукция Loewe ни когда не была направлена на массового покупателя...и конкуренции ни какой не представляла....
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение TheNewUserOfVTV »

Игорь, вот что хотел спросить. Настройки что Вы советуете для 8500, они основаны на режиме "Кино". Почему многие настраивают Samsung именно в этом режиме? Я установил эти настройки, но на мой взгляд изображение не самое правильное. Отдает немного желто-коричневым. И если для фильмов это годится, то скажем для футбола или красивых роликов с YouTube нет. Например при просмотре футбола, поле уже не чисто зеленое, а маленько в желтый уходит. Менял оттенок на холодный, но лучше особо не стало. Впринципе футбол хорошо выглядит на стандартном и динамическом режиме.
Руслан Черкесск
Опытный
Опытный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение Руслан Черкесск »

TheNewUserOfVTV писал(а): 30 апр 2021, 12:21
akarma писал(а): 30 апр 2021, 10:47
TheNewUserOfVTV писал(а): 30 апр 2021, 08:39 Я был наслышан про VA-матрицы, что в темноте их смотреть в разы приятнее, настоящий черный и нет засветов. Черный да, лучше чем у IPS, но то ли мне попался брак, то ли у меня не VA?
Это нормальное явление для телека без локальной подсветки. Засветы всегда будут, более или менее выраженные. Чем больше диагональ, тем сильнее это выражено. Не смотрите в полной темноте и организуйте комфортную фоновую подсветку в комнате. Это решит проблему в большей части...
Вот тоже интересно, есть ли ТВ до 70 000 рублей, у которого не было бы засветов и бандинга? Я понимаю, что у каждого индивидуально, но есть ли такая модель ТВ, судя по отзывам которого у многих бы не было с этим проблем?
Самсунг кулед 7 серии без засветов , по акции в 55" как раз иногда продают за 70к
Samsung QE55Q87TAU
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение Игорь »

TheNewUserOfVTV писал(а): 01 май 2021, 05:55 Игорь, вот что хотел спросить. Настройки что Вы советуете для 8500, они основаны на режиме "Кино". Почему многие настраивают Samsung именно в этом режиме? Я установил эти настройки, но на мой взгляд изображение не самое правильное. Отдает немного желто-коричневым. И если для фильмов это годится, то скажем для футбола или красивых роликов с YouTube нет. Например при просмотре футбола, поле уже не чисто зеленое, а маленько в желтый уходит. Менял оттенок на холодный, но лучше особо не стало. Впринципе футбол хорошо выглядит на стандартном и динамическом режиме.
Кино - наиболее близкий к правильной цветопередаче режим. Но тут есть два момента:
1) отклонения в балансе белого есть всегда
2) более важное, многие привыкли к синюшным экранам, будь то мобилки или просто тв, которые они смотрели на настройках по умолчанию. Там температура цвета всегда более холодная относительно D65. Но если привыкнуть к стандарту, то тогда вопросов будет меньше возникать.
По футболу, где многим хочется более насыщенной картинки, можно посмотреть настройки стандартного/динамичекого и перенести их в Кино, а там уже подправить по желанию. Потому как Динамический в Кино не превратить - там просто нет нужных регулировок.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение TheNewUserOfVTV »

    Руслан Черкесск писал(а): 01 май 2021, 07:01
    TheNewUserOfVTV писал(а): 30 апр 2021, 12:21
    akarma писал(а): 30 апр 2021, 10:47

    Это нормальное явление для телека без локальной подсветки. Засветы всегда будут, более или менее выраженные. Чем больше диагональ, тем сильнее это выражено. Не смотрите в полной темноте и организуйте комфортную фоновую подсветку в комнате. Это решит проблему в большей части...
    Вот тоже интересно, есть ли ТВ до 70 000 рублей, у которого не было бы засветов и бандинга? Я понимаю, что у каждого индивидуально, но есть ли такая модель ТВ, судя по отзывам которого у многих бы не было с этим проблем?
    Самсунг кулед 7 серии без засветов , по акции в 55" как раз иногда продают за 70к
    А еще у LG NANO796 в 50 и 55 диагонали нет засветов, если судить по отзывам на Маркете. Что очень удивительно для LG. Причем в сериях NANO повыше они уже есть. Но у 7 серии NANO уже устаревший корпус, неясно сколько на цифрах там яркость и как дела обстоят с DSE. Но зная LG, жуткий DSE это их фишка.
    Ответить

    Вернуться в «Выбираем модель телевизора»