Прошу, помогите с выбором.

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение Игорь »

TheNewUserOfVTV писал(а): 26 апр 2021, 13:36 В фильмах когда темная сцена, то алгоритмы ТВ плохо прорисовывают детали в тенях и в темный сценах. Будто ТВ делает все насыщенно черным. Тут не совсем в яркости дело. Может HDR автоматически включается и тупит или может в настройках стоит поиграться с контрастом? Уплавнялка работает хорошо, практически без артефактов. Но если смотреть футбол в убогом качестве, то бывает эффект, когда мяч и футболисты дергаются и двоятся. На HD и 4K каналах футбол выглядит хорошо. И еще, яркость на сколько максимум стоит ставить, чтобы подсветка проработала как можно дольше (понятно, что это не гарантия того, что оно поможет прослужить долго, но все же.). И если делать сброс настроек ТВ спустя время, то телевизор будет показывать сколько он проработал часов до этого или же счетчик обнулится?
Это такой алгоритм затемнения у Самсунг - он темные сцены делает еще темнее. И считает, что это модно, стильно и престижно, поэтому ничего не исправляет который год. Если смотреть через внешний источник по HDMI и перевести тв в ПК режим, эффект можно убрать, но тогда множество настроек, в том числе уплавнялка, будут недоступны.
Яркость подсветки рекомендуют убавлять на 15-25% от максимума.
Сброс через обычное меню пользователя счетчик не обновляет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение TheNewUserOfVTV »

Игорь писал(а): 27 апр 2021, 06:58
TheNewUserOfVTV писал(а): 26 апр 2021, 13:36 В фильмах когда темная сцена, то алгоритмы ТВ плохо прорисовывают детали в тенях и в темный сценах. Будто ТВ делает все насыщенно черным. Тут не совсем в яркости дело. Может HDR автоматически включается и тупит или может в настройках стоит поиграться с контрастом? Уплавнялка работает хорошо, практически без артефактов. Но если смотреть футбол в убогом качестве, то бывает эффект, когда мяч и футболисты дергаются и двоятся. На HD и 4K каналах футбол выглядит хорошо. И еще, яркость на сколько максимум стоит ставить, чтобы подсветка проработала как можно дольше (понятно, что это не гарантия того, что оно поможет прослужить долго, но все же.). И если делать сброс настроек ТВ спустя время, то телевизор будет показывать сколько он проработал часов до этого или же счетчик обнулится?
Это такой алгоритм затемнения у Самсунг - он темные сцены делает еще темнее. И считает, что это модно, стильно и престижно, поэтому ничего не исправляет который год. Если смотреть через внешний источник по HDMI и перевести тв в ПК режим, эффект можно убрать, но тогда множество настроек, в том числе уплавнялка, будут недоступны.
Яркость подсветки рекомендуют убавлять на 15-25% от максимума.
Сброс через обычное меню пользователя счетчик не обновляет.
Спасибо Вам. Но а если я смотрю скажем на IVI в 4K, то этот способ сработает? Еще помните я писал про футбол, что все хорошо? Так вот не совсем. На некоторых HD каналах и на Okko (спонсор официальный АПЛ) смотреть можно только убрав уплавнялку в ноль и выключив шумодав. Но так ты смотришь будто в 30 ФПС. Но неужели нельзя так настроить, чтобы футбол шел в 50-60 ФПС плавно без поддергивания и чтобы ничего не троилось? И еще кое-что, это нормально что смотришь футбол в 1080 качестве и видишь такой странный эффект на зеленом поле, будто мелкая рябистость, пелена или мозайка? Я честно не знаю как это объяснить словами и как это называется. Может это из-за выключенного шумодава?
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение george »

Попробуйте отключить все "улучшайзеры".. Возможно и поможет.. Потом напишите.. Я так сделал на своей плазме от САМСУНГ.. Сам большой любитель футбола.. Лично знаю нескольких футболистов которые играли за сборную СССР. И им такой вариант понравился..
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение TheNewUserOfVTV »

george писал(а): 27 апр 2021, 07:39 Попробуйте отключить все "улучшайзеры".. Возможно и поможет.. Потом напишите.. Я так сделал на своей плазме от САМСУНГ.. Сам большой любитель футбола.. Лично знаю нескольких футболистов которые играли за сборную СССР. И им такой вариант понравился..
Улучшайзеры это наверное и есть эта уплавнялка? Знать бы что это такое. Я в Samsung'ах новичок.
Руслан Черкесск
Опытный
Опытный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение Руслан Черкесск »

TheNewUserOfVTV писал(а): 27 апр 2021, 08:27
george писал(а): 27 апр 2021, 07:39 Попробуйте отключить все "улучшайзеры".. Возможно и поможет.. Потом напишите.. Я так сделал на своей плазме от САМСУНГ.. Сам большой любитель футбола.. Лично знаю нескольких футболистов которые играли за сборную СССР. И им такой вариант понравился..
Улучшайзеры это наверное и есть эта уплавнялка? Знать бы что это такое. Я в Samsung'ах новичок.
Футбол через спутник смотришь или интернет подключения ?
Samsung QE55Q87TAU
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение Игорь »

TheNewUserOfVTV писал(а): 27 апр 2021, 07:13 Спасибо Вам. Но а если я смотрю скажем на IVI в 4K, то этот способ сработает? Еще помните я писал про футбол, что все хорошо? Так вот не совсем. На некоторых HD каналах и на Okko (спонсор официальный АПЛ) смотреть можно только убрав уплавнялку в ноль и выключив шумодав. Но так ты смотришь будто в 30 ФПС. Но неужели нельзя так настроить, чтобы футбол шел в 50-60 ФПС плавно без поддергивания и чтобы ничего не троилось? И еще кое-что, это нормально что смотришь футбол в 1080 качестве и видишь такой странный эффект на зеленом поле, будто мелкая рябистость, пелена или мозайка? Я честно не знаю как это объяснить словами и как это называется. Может это из-за выключенного шумодава?
Нет, не сработает, смарт оболочка не заточена под ПК режим. Но там, впрочем, могут быть свои нюансы относительно других источников.
Если битрейт высокий и подается 60 к/с, можно смотреть комфортно и без уплавнялки. Разве что 120 Гц тв могут еще мыло дополнительно убрать, т.к. имеют этот пункт в уплавнялке. Мозайка может быть просто от посредственного качества трансляции либо задрана резкость/четкость - можно ее убрать до 0 убрать или выставить небольшие значения. То, что канал имеет логотип HD, вообще не показатель его качества. Есть действительно хорошие матчи, снятые на качественную камеру, но есть и обычное мыльцо с приставкой HD.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение TheNewUserOfVTV »

Руслан Черкесск писал(а): 27 апр 2021, 10:41
TheNewUserOfVTV писал(а): 27 апр 2021, 08:27
george писал(а): 27 апр 2021, 07:39 Попробуйте отключить все "улучшайзеры".. Возможно и поможет.. Потом напишите.. Я так сделал на своей плазме от САМСУНГ.. Сам большой любитель футбола.. Лично знаю нескольких футболистов которые играли за сборную СССР. И им такой вариант понравился..
Улучшайзеры это наверное и есть эта уплавнялка? Знать бы что это такое. Я в Samsung'ах новичок.
Футбол через спутник смотришь или интернет подключения ?
Нет. Okko спорт и платные IPTV.
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение TheNewUserOfVTV »

Игорь писал(а): 27 апр 2021, 13:05
TheNewUserOfVTV писал(а): 27 апр 2021, 07:13 Спасибо Вам. Но а если я смотрю скажем на IVI в 4K, то этот способ сработает? Еще помните я писал про футбол, что все хорошо? Так вот не совсем. На некоторых HD каналах и на Okko (спонсор официальный АПЛ) смотреть можно только убрав уплавнялку в ноль и выключив шумодав. Но так ты смотришь будто в 30 ФПС. Но неужели нельзя так настроить, чтобы футбол шел в 50-60 ФПС плавно без поддергивания и чтобы ничего не троилось? И еще кое-что, это нормально что смотришь футбол в 1080 качестве и видишь такой странный эффект на зеленом поле, будто мелкая рябистость, пелена или мозайка? Я честно не знаю как это объяснить словами и как это называется. Может это из-за выключенного шумодава?
Нет, не сработает, смарт оболочка не заточена под ПК режим. Но там, впрочем, могут быть свои нюансы относительно других источников.
Если битрейт высокий и подается 60 к/с, можно смотреть комфортно и без уплавнялки. Разве что 120 Гц тв могут еще мыло дополнительно убрать, т.к. имеют этот пункт в уплавнялке. Мозайка может быть просто от посредственного качества трансляции либо задрана резкость/четкость - можно ее убрать до 0 убрать или выставить небольшие значения. То, что канал имеет логотип HD, вообще не показатель его качества. Есть действительно хорошие матчи, снятые на качественную камеру, но есть и обычное мыльцо с приставкой HD.
Понял Вас. Я бы конечно хотел глянуть на какой-нибудь матч, записанный в реальном 4K. Значит на Okko изначально нет 50 кадров? Насколько я знаю, большинство матчей во всем мире транслируют в 1080i/50 FPS (именно 1080i, а не 1080p).
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение TheNewUserOfVTV »

Еще бы решить проблему с пультом. При нажатии на голосовую функцию тупо выскакивает синий экран на несколько секунд и кнопки пульта не реагируют в это время. И так во всех приложениях. У друга такого нет.
Руслан Черкесск
Опытный
Опытный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу, помогите с выбором.

Сообщение Руслан Черкесск »

TheNewUserOfVTV писал(а): 27 апр 2021, 13:45 Еще бы решить проблему с пультом. При нажатии на голосовую функцию тупо выскакивает синий экран на несколько секунд и кнопки пульта не реагируют в это время. И так во всех приложениях. У друга такого нет.
Нужно нажать на кнопку и держать ее пока даёшь команду
Samsung QE55Q87TAU
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»