Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Ответить
Enslaver
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:04
Контактная информация:

Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Сообщение Enslaver »

Доброго времени суток, господа!
Перелопатил весь форум в поисках информации, итогом стали муки выбора среди следующих моделей:

FullHD
Samsung 50J6240 - 45.000 руб. Из плюсов только цена. Из минусов матрица 50 Гц и устаревшая модель со старой операционкой.
Sony 50W755 - 55.000 руб. и 50W808 - 60.000 руб. - Из плюсов - матрица 100 Гц, из минусов - цена и устаревшая модель, в отзывах много нареканий по операционке.

4К:
UE48JU6450 - 50.000 руб. Из плюсов цена. Так и не понял сколько там матрица, где пишут 50, где 100. Минусы - устаревшая модель и старая ОС.
49KU6470- 60.000 руб. Из плюсов - новая модель со всеми вытекающими. Из минусов - матрица 60 Гц.

ТВ покупается исключительно для просмотра ТВ с внешних носителей. Будет висеть на стене на расстоянии 2.5 м от места просмотра.

Прошу помощи знатоков с муками выбора. Вроде понимаю, что для моих нужд по качеству картинки и для фильмов лучше всего будет Сонька, но при этом на рассвете 4К брать телек фуллхд неперспективно. С другой стороны, 4К контента особо пока нет, да и первые доступные по цене модели простоваты.
Enslaver
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:04
Контактная информация:

Re: Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Сообщение Enslaver »

Спасибо за помощь, отличный форум!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Сообщение федот »

Enslaver писал(а):Доброго времени суток, господа!
Перелопатил весь форум в поисках информации, итогом стали муки выбора среди следующих моделей:

FullHD
Samsung 50J6240 - 45.000 руб. Из плюсов только цена. Из минусов матрица 50 Гц и устаревшая модель со старой операционкой.
Sony 50W755 - 55.000 руб. и 50W808 - 60.000 руб. - Из плюсов - матрица 100 Гц, из минусов - цена и устаревшая модель, в отзывах много нареканий по операционке.

4К:
UE48JU6450 - 50.000 руб. Из плюсов цена. Так и не понял сколько там матрица, где пишут 50, где 100. Минусы - устаревшая модель и старая ОС.
49KU6470- 60.000 руб. Из плюсов - новая модель со всеми вытекающими. Из минусов - матрица 60 Гц.

ТВ покупается исключительно для просмотра ТВ с внешних носителей. Будет висеть на стене на расстоянии 2.5 м от места просмотра.

Прошу помощи знатоков с муками выбора. Вроде понимаю, что для моих нужд по качеству картинки и для фильмов лучше всего будет Сонька, но при этом на рассвете 4К брать телек фуллхд неперспективно. С другой стороны, 4К контента особо пока нет, да и первые доступные по цене модели простоваты.
Здравствуйте! В принципе,если лАпатили форум,то все ответы на ваши вопросы уже не раз.Да Вы и сами описали все +/- интересующих Вас моделей.
Про устаревание фулHD тв. говорить рано,пока в наличие остались такие как Сони W75xC/80хС и как выяснилось по оперативным данным Samsung 50J6240 полный аналог J6200 и имеет 120 гц матрицу ,в общем подробно с 123 стр. и далее в этой теме: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=614&start=1220
,т.е. ч/з СМ можно в АМР и второй параметр Снижение размытия вкл.. Вы же сами говорите,что материал у нас в стране в 99 случаях из ста не выше 1080р и тут Вы полностью правы. А вот те 4К тв.,которые у Вас в списке давно уже устарели :)
В общем под ваше использование вполне оптимальным будет Samsung 50J6240. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Enslaver
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:04
Контактная информация:

Re: Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Сообщение Enslaver »

Федот, спасибо! 50J6240 опустился уже до 39.500, думаю, его и возьму.
elcapo
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Сообщение elcapo »

Федот , а можете сказать в чем отличие по картинке и качеству между Samsung 50J6240 и сони 50w805c, ведь по стоимости тут почти 20 тр разницы . Я конечно пока смотрел в сторону сони больше . Спасибо ! ( про 3д я понимаю , что отличие )
Миша
Опытный
Опытный
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 21:14
Контактная информация:

Re: Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Сообщение Миша »

elcapo писал(а):Федот , а можете сказать в чем отличие по картинке и качеству между Samsung 50J6240 и сони 50w805c, ведь по стоимости тут почти 20 тр разницы . Я конечно пока смотрел в сторону сони больше . Спасибо ! ( про 3д я понимаю , что отличие )
У сони цвета более реалистичные а на самсунг более яркие, перенасышенные и это дело вкуса кому как нравится, в обоих VA матрица и на сони уплавнялка лучше работает, лучше обработка динамических сцен в фильмах, матрица 120 герц, а на самсунг 60герц и одна уплавнялка хотя читал что и на 6240 вроде 120 герц и через Сервисное меню можно включить и вторую уплавнялку, но все равно у сони обработка лучше
Enslaver
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:04
Контактная информация:

Re: Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Сообщение Enslaver »

Вчера смотрел в магазине Сони 808ую и Самсунг KU6470. Сони просто бомба. Цвета очень реалистичные. Корпус металл смотрится очень достойно. Но жаба задушила 60к отдавать за фуллХД 15 года и она осталась только витринная.
elcapo
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Сообщение elcapo »

Enslaver писал(а):Вчера смотрел в магазине Сони 808ую и Самсунг KU6470. Сони просто бомба. Цвета очень реалистичные. Корпус металл смотрится очень достойно. Но жаба задушила 60к отдавать за фуллХД 15 года и она осталась только витринная.
смотрю на модель 805c, и если сравнить с 4к самсунгом в этом бюджете, то даже 2016 года самсунги с худшей картинкой (это имхо)

повезло найти в сони магазине этот тв, со склада + год гарантии (доп) + скидка 3% - итого около 57-58 тр

завтра еду смотреть и тестить его, надеюсь все хорошо будет, так как первый телек был с пикселем :(

а так считаю такое более чем хорошим, в этом ценовом секторе))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Сообщение федот »

Enslaver писал(а):Федот, спасибо! 50J6240 опустился уже до 39.500, думаю, его и возьму.
Пожалуйста! Цена отличная,надеюсь экземпляр достойный в наличие.Ну и сильных отличий от Сони ваши глаза не наблюдали. Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Enslaver
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:04
Контактная информация:

Re: Прошу помощи с выбором - Sony или Samsung, FullHD или 4K

Сообщение Enslaver »

федот писал(а):
Enslaver писал(а):Федот, спасибо! 50J6240 опустился уже до 39.500, думаю, его и возьму.
Пожалуйста! Цена отличная,надеюсь экземпляр достойный в наличие.Ну и сильных отличий от Сони ваши глаза не наблюдали. Удачного!
Завтра отпишусь что и как.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»