Выбор ТВ 49'' VA

Ответить
tuser
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:01
Контактная информация:

Выбор ТВ 49'' VA

Сообщение tuser »

Здравствуйте, выбираю ТВ, прошелся по магазинам сначала думал брать 43'', но сравнив рядом 43, 49 и 55 понял, что 49 золотая середина, большой но не сильно. ТВ нужен больше для просмотра тв передач + спутник, реже iptv, ещё реже фильмы с флешки (по карйней мере сейчас, может позже баланс изменится). Собственно ТВ выбираю для родителей. Хочется чтобы лет 5 ТВ актуальность не потерял.

Матрица лучше VA, расстояние просмотра 1.5-2.0м. Денег $800, можно дотянуть до 1000 (но не за красивые глаза). Разрешение матрицы, разум подсказывает что хватит FullHD, но хочется почему-то 4К (отговорите).

Естественно смотрю только появившуюся серию 49MU6x00 от самсунга, прошлогоднюю KU серию, LG (49UH676V и UJ но VA не встретил) и немного Филипса. Отзывы на это всё такие, что хочется попросить Елона Маска отправить все эти конторы в полном составе на Марс, без скафандров.. (злой смайлик).
ТВ 2017 года пока дороговаты, еще присматриваюсь к ценам.

Что всё же лучше:
1) взять недорогой FullHD, например любой из K или М серии Самсунга (проследить только тип матрицы)?
2) стоит взять 4К модель из MU серии и не парить мозг, его будет просто достаточно.
3) Встретил UE49KS7080 по подозрительно низкой цене 25к грн (в других больше 30к), чем он отличается от 7000 и стоит на него обращать внимание? Если да, на что прежде всего надо обратить внимание при проверке? Посмотреть в магазине возможности нет, только при доставке в мой город курьером.
4) другие варианты?

Самое ужасное, что ТВ практически не смотрю и впечатления о современных ТВ почти нет, был бы опыт с 3-4 моделями, вопросов было бы в 100 раз меньше.
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 49'' VA

Сообщение hateabyss »

tuser писал(а):Здравствуйте, выбираю ТВ, прошелся по магазинам сначала думал брать 43'', но сравнив рядом 43, 49 и 55 понял, что 49 золотая середина, большой но не сильно. ТВ нужен больше для просмотра тв передач + спутник, реже iptv, ещё реже фильмы с флешки (по карйней мере сейчас, может позже баланс изменится). Собственно ТВ выбираю для родителей. Хочется чтобы лет 5 ТВ актуальность не потерял.

Матрица лучше VA, расстояние просмотра 1.5-2.0м. Денег $800, можно дотянуть до 1000 (но не за красивые глаза). Разрешение матрицы, разум подсказывает что хватит FullHD, но хочется почему-то 4К (отговорите).

Естественно смотрю только появившуюся серию 49MU6x00 от самсунга, прошлогоднюю KU серию, LG (49UH676V и UJ но VA не встретил) и немного Филипса. Отзывы на это всё такие, что хочется попросить Елона Маска отправить все эти конторы в полном составе на Марс, без скафандров.. (злой смайлик).
ТВ 2017 года пока дороговаты, еще присматриваюсь к ценам.

Что всё же лучше:
1) взять недорогой FullHD, например любой из K или М серии Самсунга (проследить только тип матрицы)?
2) стоит взять 4К модель из MU серии и не парить мозг, его будет просто достаточно.
3) Встретил UE49KS7080 по подозрительно низкой цене 25к грн (в других больше 30к), чем он отличается от 7000 и стоит на него обращать внимание? Если да, на что прежде всего надо обратить внимание при проверке? Посмотреть в магазине возможности нет, только при доставке в мой город курьером.
4) другие варианты?

Самое ужасное, что ТВ практически не смотрю и впечатления о современных ТВ почти нет, был бы опыт с 3-4 моделями, вопросов было бы в 100 раз меньше.
посмотрите sony 49xe9005 - VA 4k hdr 120hz 2017г, сравнительно низкий инпут лаг, актуальность думаю за 5 лет не сильно потеряет, серый тв можно купить за 31-33к грн, думаю будете полностью довольны картинкой и дизайном, андроид говорят на любителя, но мне нравится
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
tuser
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:01
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 49'' VA

Сообщение tuser »

hateabyss писал(а): посмотрите sony 49xe9005 - VA 4k hdr 120hz 2017г, сравнительно низкий инпут лаг, актуальность думаю за 5 лет не сильно потеряет, серый тв можно купить за 31-33к грн, думаю будете полностью довольны картинкой и дизайном, андроид говорят на любителя, но мне нравится
Вчера пришел к такому выбору:
1) В одном зарубежном обзоре порекомендовали TCL (U49P6046), бюджетно, не ярко, Андроид вроде не плохо, собственно неплохой вариант, но смутила неравномерность подсветки.
2) В том же обзоре рекомендовали 49xe9005, пока посмотрел по ценам, да, только серяк проходит по цене, у официалов уж сильно дорог, понравился, явных недочетов не увидел из обзоров.
3) 49ks7000, тоже серяк, вариант по умолчанию
FullHD не рассматривал, новые MU тоже, они по ценам серяка соньки.
Стрёмно заказывать в онлайн магазине, боязнь с проверкой на засветы и вообще на брак (нет опыта, читаю пока тут и около).
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 49'' VA

Сообщение hateabyss »

tuser писал(а):
hateabyss писал(а): посмотрите sony 49xe9005 - VA 4k hdr 120hz 2017г, сравнительно низкий инпут лаг, актуальность думаю за 5 лет не сильно потеряет, серый тв можно купить за 31-33к грн, думаю будете полностью довольны картинкой и дизайном, андроид говорят на любителя, но мне нравится
Вчера пришел к такому выбору:
1) В одном зарубежном обзоре порекомендовали TCL (U49P6046), бюджетно, не ярко, Андроид вроде не плохо, собственно неплохой вариант, но смутила неравномерность подсветки.
2) В том же обзоре рекомендовали 49xe9005, пока посмотрел по ценам, да, только серяк проходит по цене, у официалов уж сильно дорог, понравился, явных недочетов не увидел из обзоров.
3) 49ks7000, тоже серяк, вариант по умолчанию
FullHD не рассматривал, новые MU тоже, они по ценам серяка соньки.
Стрёмно заказывать в онлайн магазине, боязнь с проверкой на засветы и вообще на брак (нет опыта, читаю пока тут и около).
ну я заказывал 55xe9005 у продавца на олх, ждал правда 2 недели, обошёлся 1600 (2700 официал), дома проверил на пиксели и отдал бабки, на засветы никак днём не проверить, вечером проверил - все норм
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
tuser
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:01
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 49'' VA

Сообщение tuser »

hateabyss писал(а): ну я заказывал 55xe9005 у продавца на олх, ждал правда 2 недели, обошёлся 1600 (2700 официал), дома проверил на пиксели и отдал бабки, на засветы никак днём не проверить, вечером проверил - все норм
Интересно, продавец отправил вам тв, а вы деньги на следующий день? У Остапа Бендера по другому было, утром деньги вечером стулья. Может какие-то условия ещё были?
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 49'' VA

Сообщение hateabyss »

tuser писал(а):
hateabyss писал(а): ну я заказывал 55xe9005 у продавца на олх, ждал правда 2 недели, обошёлся 1600 (2700 официал), дома проверил на пиксели и отдал бабки, на засветы никак днём не проверить, вечером проверил - все норм
Интересно, продавец отправил вам тв, а вы деньги на следующий день? У Остапа Бендера по другому было, утром деньги вечером стулья. Может какие-то условия ещё были?
отправил новой почтой прямо домой, проверил и курьеру отдал деньги, предоплата - не мой конек, тем более такая сумма, больше никаких условий
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
tuser
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:01
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 49'' VA

Сообщение tuser »

hateabyss писал(а):
hateabyss писал(а): ну я заказывал 55xe9005 у продавца на олх, ждал правда 2 недели, обошёлся 1600 (2700 официал), дома проверил на пиксели и отдал бабки, на засветы никак днём не проверить, вечером проверил - все норм
отправил новой почтой прямо домой, проверил и курьеру отдал деньги, предоплата - не мой конек, тем более такая сумма, больше никаких условий
Похоже я нашел у кого вы брали, 55-ка ещё подешевела, только что разговаривал, говорит на засветы и битые пиксели у него проверяют (работники). Гарантия через него. Не знаю на сколько это достоверно, но вариант заманчивый, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»