Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Закрыто
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Dizo писал(а): 23 апр 2019, 21:40 Помогите выбрать. Сразу скажу, буду использовать андроид приставку, поэтому меня интересует только качественная картинка в темноте. =) Магазин отговаривает от покупки у них Sony KD-55XF7096 так как там китайская VA матрица и срок службы у них средний 5лет, а я планирую нагружать телевизор постояной работой андроид приставкой. Советуют мне модель на корейской VA матрице с средним сроком службы 10 лет. Модель LG 50UK6400. Что скажете, можно им доверять и какую выбрать модель под работу с андроид приставкой?
не устаю удивляться фантазии и беспринципности продаванов,по сроку службы никто точно сказать не может-тут как повезет,но в среднем современный тв рассчитан на 5-7 лет,матрицы ставят разные и у LG точно не корейская,lg не делает матрицы VA,так что и у сони и у лыжи может стоять матрица одной фирмы а китайские матрицы не гнушаются закупать и ставить в свои и более дорогие тв многие бренды,какой тв выбрать решайте сами ,очень рекомендую заткнуть уши,что бы не слышать песни продаванов-сирен и выбрать своими глазами,тот который больше понравится.c приставкой будет работать любой тв,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Dizo писал(а): 23 апр 2019, 21:40 Помогите выбрать. Сразу скажу, буду использовать андроид приставку, поэтому меня интересует только качественная картинка в темноте. =) Магазин отговаривает от покупки у них Sony KD-55XF7096 так как там китайская VA матрица и срок службы у них средний 5лет, а я планирую нагружать телевизор постояной работой андроид приставкой. Советуют мне модель на корейской VA матрице с средним сроком службы 10 лет. Модель LG 50UK6400. Что скажете, можно им доверять и какую выбрать модель под работу с андроид приставкой?
Работа у них такая,в первую очередь предлагают ТВ.,за которые бОльшие бонусы им в карман капают. На этом LG так же китайская матрица от Innolux(кто любит точности до мелочей,то тайваньского производителя).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Dizo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 21:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Dizo »

павлов писал(а): 24 апр 2019, 03:11
Dizo писал(а): 23 апр 2019, 21:40 Помогите выбрать. Сразу скажу, буду использовать андроид приставку, поэтому меня интересует только качественная картинка в темноте. =) Магазин отговаривает от покупки у них Sony KD-55XF7096 так как там китайская VA матрица и срок службы у них средний 5лет, а я планирую нагружать телевизор постояной работой андроид приставкой. Советуют мне модель на корейской VA матрице с средним сроком службы 10 лет. Модель LG 50UK6400. Что скажете, можно им доверять и какую выбрать модель под работу с андроид приставкой?
не устаю удивляться фантазии и беспринципности продаванов,по сроку службы никто точно сказать не может-тут как повезет,но в среднем современный тв рассчитан на 5-7 лет,матрицы ставят разные и у LG точно не корейская,lg не делает матрицы VA,так что и у сони и у лыжи может стоять матрица одной фирмы а китайские матрицы не гнушаются закупать и ставить в свои и более дорогие тв многие бренды,какой тв выбрать решайте сами ,очень рекомендую заткнуть уши,что бы не слышать песни продаванов-сирен и выбрать своими глазами,тот который больше понравится.c приставкой будет работать любой тв,удачи.
В живую не видел не одну из моделей, вынужден заказывать вслепую через интернет. Душа лежит к Sony. Беспокоит только миф или нет, что VA матрица корейского производителя считается лучше чем китайского? В расшифровках к моделям LG упоминаются разные производители VA матриц.
"6я буква после модели обозначения матрицы, используемой в телевизоре LG (см. также Маркировка матрицы в телевизорах LG):

H - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. S-MVA;
J - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. S-MVA;
F - HEESUNG ELECTRONICS LTD Korea. ADS
T - AU OPTRONICS CORP. AMVA;
M - SHARP CORPORATION. VA;
S - SHARP CORPORATION. VA.
"
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

две первые как раз и могут стоять на сони-S-MVA-разновидность VA матрицы,4.тоже может стоять на сони.3.ADS-разновидность IPS матрицы ,шарп VA идут в диагоналях 60,70 дюймов.какой у вас бюджет?может не мучиться а взять сразу сони55хf9005,поверьте оно того стоит.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Dizo писал(а): 24 апр 2019, 04:14 В живую не видел не одну из моделей, вынужден заказывать вслепую через интернет.

H - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. S-MVA;
J - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. S-MVA;
F - HEESUNG ELECTRONICS LTD Korea. ADS
T - AU OPTRONICS CORP. AMVA;
M - SHARP CORPORATION. VA;
S - SHARP CORPORATION. VA.
"
Гаданием на кофейной гуще не занимайтесь:)
У вас в городе магазинов бытовой электроники нет,чтобы перед тем,как заказать ТВ. лично посмотреть? Маркировка с буквами у LG имеется и на коробке,и на стикере задней крышке. Но,ещё раз,в 50" и у LG,и у Самсунг... матрица от китайского производителя Innolux,типа VA.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Dizo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 21:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Dizo »

павлов писал(а): 24 апр 2019, 04:30 две первые как раз и могут стоять на сони-S-MVA-разновидность VA матрицы,4.тоже может стоять на сони.3.ADS-разновидность IPS матрицы ,шарп VA идут в диагоналях 60,70 дюймов.какой у вас бюджет?может не мучиться а взять сразу сони55хf9005,поверьте оно того стоит.
600$. Знаю что лучше 55xf9005, но не тяну. :(
Dizo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 21:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Dizo »

федот писал(а): 24 апр 2019, 04:38
Dizo писал(а): 24 апр 2019, 04:14 В живую не видел не одну из моделей, вынужден заказывать вслепую через интернет.

H - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. S-MVA;
J - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. S-MVA;
F - HEESUNG ELECTRONICS LTD Korea. ADS
T - AU OPTRONICS CORP. AMVA;
M - SHARP CORPORATION. VA;
S - SHARP CORPORATION. VA.
"
Гаданием на кофейной гуще не занимайтесь:)
У вас в городе магазинов бытовой электроники нет,чтобы перед тем,как заказать ТВ. лично посмотреть? Маркировка с буквами у LG имеется и на коробке,и на стикере задней крышке. Но,ещё раз,в 50" и у LG,и у Самсунг... матрица от китайского производителя Innolux,типа VA.
Именно, нужно ехать в город искать по магазинам, а телевизор нужен уже, старенький сгорел неожиданно. Попрошу у продавца фото наклейки LG. Спасибо всем за помощь.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Dizo писал(а): 24 апр 2019, 04:49
федот писал(а): 24 апр 2019, 04:38
Dizo писал(а): 24 апр 2019, 04:14 В живую не видел не одну из моделей, вынужден заказывать вслепую через интернет.

H - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. S-MVA;
J - CHI MEI OPTOELECTRONICS CORP. S-MVA;
F - HEESUNG ELECTRONICS LTD Korea. ADS
T - AU OPTRONICS CORP. AMVA;
M - SHARP CORPORATION. VA;
S - SHARP CORPORATION. VA.
"
Гаданием на кофейной гуще не занимайтесь:)
У вас в городе магазинов бытовой электроники нет,чтобы перед тем,как заказать ТВ. лично посмотреть? Маркировка с буквами у LG имеется и на коробке,и на стикере задней крышке. Но,ещё раз,в 50" и у LG,и у Самсунг... матрица от китайского производителя Innolux,типа VA.
Именно, нужно ехать в город искать по магазинам, а телевизор нужен уже, старенький сгорел неожиданно. Попрошу у продавца фото наклейки LG. Спасибо всем за помощь.
Для примера:
Спойлер
Изображение
Буква J - Іnnоluх (Ѕ-МVА)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SnowLy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 04:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение SnowLy »

Привет всем, Такой вопрос нужен телевизор 4к с диагональ 49-55 и выше, если его можно еще так назвать 4к телевизором с бюджетом 400-600$. Буду смотреть только Youtube, играть в PS4 и смотреть фильмы с ivi, megogo и с флешки. Звук с колонок - Sven Royal 2r. В телелеках я ничего не понимаю, хотелось чтоб работал с телефоном и пк, что-то типа DLNA, буду смотреть на расстояние от 1,5 - 3 метра. Выбор только из моего списка пожалуйста, просто у нас они по скидки и без процентный кредит, меня сейчас нет другого выхода.
1. TCL - 50DP600 - 365$
2. TCL - 55DP600 - 487$
3. LG - 49UK6200PLA - 492$
4. Samsung - UE49NU7172 - 504$
5. Samsung - UE50NU7092 - 554$
6. LG - 50UK6470 - 587$
7. LG - 55UK6400PLF - 587$
8. LG - 55UK6200PLA - 587$
9. SHARP - LC-55UI7552E 582$
10. LG - 50UK6950PLB - 643$
Спасибо.
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов. 2018 год.

Сообщение Asdfgh1! »

Господа, кто может подсказать по матрице, устанавливаемой в Sony 49wf805? Почитал форум, посмотрел обзоры на ютубе - кто-то говорит, что VA, а кто-то IPS. Там такая же свистопляска как на samsung 43nu7400? Выбираю тв родителям, его щас в эльдорадо за 40к отпускают, за эти деньги должно быть неплохо, только вот с матрицей непонятки...Проверить лично, проведя пальцем по экрану не будет возможности...
Последний раз редактировалось Asdfgh1! 29 апр 2019, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»