LG 55NANO916NA или Samsung QE50Q80TAUXRU ?

Ответить
CrashXTX
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2021, 15:38
Контактная информация:

LG 55NANO916NA или Samsung QE50Q80TAUXRU ?

Сообщение CrashXTX »

Подскажите пожалуйста из этих телевизоров что будет лучше для просмотра фильмов?

LG 55NANO916NA
Samsung QE50Q80TAUXRU
Ivan_bsn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 21:21
Контактная информация:

Re: LG 55NANO916NA или Samsung QE50Q80TAUXRU ?

Сообщение Ivan_bsn »

Если просмотр фильмов планируется в темноте то q80t. На его стороне контрастная VA матрица и близкий к черному цвет. Отсутствие 120гц экрана и настоящей 10bit матрицы (8bit+frc) не так сильно повлияет на контент, в отличии от ips матрицы LG.

LG как бы тоже не плох и с FALD подсветкой (локальное затемнение, которое снижает засветы экрана), но из за наличия ips матрицы сильно проиграет в темноте, вместо чёрного будет серый цвет. Достойную картинку выдаст только в дневное время.

И я бы рекомендовал Вам тв с диагональю от 55. К 50 быстро привыкните и захочется больше имхо)
Sony 43W805C, Harman Kardon AVR347, DALI Spektor 2
Taras-nsk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 02:45
Контактная информация:

Re: LG 55NANO916NA или Samsung QE50Q80TAUXRU ?

Сообщение Taras-nsk »

День добрый! Перед покупкой тв долго читал обзоры, тесты, чудо-экспертов. Выбирал между выше озвученными моделями и Sony 90 серии. Много читал про какой то чёрный-не чёрный, что невозможно смотреть в темноте….короче….поездил по магазинам со своим съёмным диском…кое где дали поиграться с настройками. И я вам скажу - настройки делают погоду, прям небо и земля. Самсунг отпал сразу, цвета мне лично не понравились, дальше и смотреть не стал. Сони хорош, но мне больше по душе ips, так как уже являюсь обладателем монитора на этой матрице. Плюс разница в цене почти 20.000. Взял Lg. Мой вам совет - отрегулируйте настройки под себя и будете получать удовольствие. Только смотрите качественный контент и обязательно встроенным плеером. Лично я скачиваю фильмы на свой комп, на компе включена потоковая передача данных, с ты спокойно лазаю в расшаренных папках. Фильмы с hdr смотреть одно удовольствие. Не слушайте этих псевдоэкспертов. Я практически все фильмы смотрю ночью или вечером. По поводу яркости hdr…что типа мала пиковая яркость…я поставил яркость во всех режимах на 80, т.к. на 100 ну слишком ярко. И подсветку снизил тоже до 80. Качество огонь. У меня устаревшая PS4, но теперь в игры только с hdr, где есть поддержка, обратно уже не тянет. И чёрный моими глазами он и показывает чёрным. Из всего сделал вывод - большинство обзоров и тестов типа экспертов, просто копируют друг у друга. Либо тестируют с настройками из коробки, либо включают контент весом 3 Гб. И да, 120 Гц решают. Герцовку видно невооружённым глазом. Но выбор всегда за вами!!! Доброго дня
MaxO
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 17:49
Контактная информация:

LG 55NANO916NA или Samsung QE50Q80TAUXRU ?

Сообщение MaxO »

Taras-nsk писал(а): 11 июн 2021, 03:37Взял Lg
Какую модель взяли?
--------------------------------------------
LG 55NANO906PB
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

LG 55NANO916NA или Samsung QE50Q80TAUXRU ?

Сообщение SCS »

С июня, уже полгода прошло. Может и продал уже.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»