3D OLED/QLED HDR10+ HDMI2.1 для игр, кино и работы

Ответить
ll2pakll
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 14:49
Контактная информация:

3D OLED/QLED HDR10+ HDMI2.1 для игр, кино и работы

Сообщение ll2pakll »

Хочу купить телевизор бюджет до 2000$. Мне он нужен и для работы (работаю в сфере создания видеоконтента), и для просмотра кино в том числе и в 3D, и для игр (а значит input lag не должен быть большим). Так же у меня дискретная звуковая карта и было бы очень хорошо, если бы телевизор можно было настроить так что бы видео поступало из HDMI а звук через 3,5 вход либо иным аналоговым способом. До этого у меня были телевизоры Samsung и там такой возможности нет. То есть если картинка идёт через HDMI то и звук только оттуда, если вставить во вход "тюльпанов" звук из звуковой карты, то проигрывается он только если и видео подавать через тюльпаны. В итоге получалось так, что встроенные в ТВ динамики не используются. Так же картинка в моих самсунгах мне не очень нравиться но покупал я их ещё в 2011-м году, так что возможно сейчас ситуация и другая, но хотелось бы попробовать что то новое например SONY. Так же в интернете бытует информация что лучшая картинка в OLED, но при этом они дороже и выгорают. QLED хуже, но не выгорает и ярче, по этому тут я тоже сам определиться не могу.
И так, резюмируя: я ищу 3D телевизор с HDR 10+, OLED либо QLED, HDMI 2.1, для работы игр и кино. В идеале в нём должна быть возможность кастомного выбора источника аудиосигнала.
Большое спасибо за помощь.
LG C1 55''
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

3D OLED/QLED HDR10+ HDMI2.1 для игр, кино и работы

Сообщение Игорь »

ll2pakll писал(а): 15 авг 2021, 14:53 я ищу 3D телевизор с HDR 10+, OLED либо QLED, HDMI 2.1, для работы игр и кино. В идеале в нём должна быть возможность кастомного выбора источника аудиосигнала.
Такого тв не существует)
3-д массово закончилось году эдак в 2016, а то и раньше, а hdmi 2.1 появился пару лет назад.
В идеале олед от Панасоник 2021 года, если нет возможности калибровать тв, т. к. в нем с завода наиболее точные настройки. Но официально они в Россию не поставляются.

Если есть возможность калибровать, тогда LG OLED 2020-2021 года выпуска. Так у них максимальные возможности по калибровке, включая IRE 2,5 околочёрного, которого нет у Сони, например.
Как правило, в кино индустрии используют либо LG OLED, либо Panasonic OLED. Но новомодные геймерские фишки появились у Панни только в этом году, при этом 4к+120Гц пока нормально не работает. Sony обещает VRR, но пока тоже не внедрили. У LG все работает из коробки и если использовать тв как монитор, то через сервисное меню можно отключить функцию постепенного затемнения картинки.
Если брать жк, то с - VA матрицей - Сони 9 серии. Правда, "- VA матрица" и "монитор для видеоредактирования" у меня не складываются в одно целое)
А IPS в эпоху HDR такое себе предприятие.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ll2pakll
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 14:49
Контактная информация:

3D OLED/QLED HDR10+ HDMI2.1 для игр, кино и работы

Сообщение ll2pakll »

Игорь писал(а): 15 авг 2021, 15:23 Такого тв не существует)
Так что, получается про 3D можно забыть?... Блин, а я так люблю смотреть фильмы в 3D ((((.
Так какую всё таки модель рекомендуете? Я в Польше живу, это к вопросу о доступности той или иной модели. Если речь о ручной калибровке, то в windows есть же более менее простые инструменты для этого, или речь о какой то более сложной калибровке идёт?
LG C1 55''
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

3D OLED/QLED HDR10+ HDMI2.1 для игр, кино и работы

Сообщение павлов »

3D осталось только в современных проекторах,речь идёт о проф.калибровке,специалист со спец.аппаратурой,не один час и примерно 300 долларов.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ll2pakll
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 14:49
Контактная информация:

3D OLED/QLED HDR10+ HDMI2.1 для игр, кино и работы

Сообщение ll2pakll »

павлов писал(а): 15 авг 2021, 16:44 LG65B9S ,Sony UBP-X700, Zidoo Z9S.
Спасибо буду выбирать из предложенных вариантов. Пойду читать отзывы
LG C1 55''
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

3D OLED/QLED HDR10+ HDMI2.1 для игр, кино и работы

Сообщение Игорь »

ll2pakll писал(а): 15 авг 2021, 16:54 Спасибо буду выбирать из предложенных вариантов. Пойду читать отзывы
Это не варианты) Это подпись) Если в Польше живёте, Panasonic 55JZ1500 посмотрите.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ll2pakll
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 14:49
Контактная информация:

3D OLED/QLED HDR10+ HDMI2.1 для игр, кино и работы

Сообщение ll2pakll »

Игорь писал(а): 15 авг 2021, 17:31 Это не варианты) Это подпись) Если в Польше живёте, Panasonic 55JZ1500 посмотрите.
Ха, а я уже обзоры на них смотрю )
LG C1 55''
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

3D OLED/QLED HDR10+ HDMI2.1 для игр, кино и работы

Сообщение Игорь »

CapsLock писал(а): 15 авг 2021, 17:46 Вот обзор на прошлогодний флагман Panasonic HZ2000
Прошлогодний тоже хорош и для сжатого материала в околочерном он будет лучше, но полноценного hdmi 2.1 там нет, соответственно, нет поддержки 4к+120 Гц и VRR.
У нового бокса (Series X) 4k+120 Гц - самый качественный режим изображения. Даже если игры не идут в 120 фпс. Поэтому под него тв с HDMI 2.1 точно нужен. С Сонькой дела попроще, тем более, они сами VRR к своей консоли прикрутить не могут как минимум до осени.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
CapsLock
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:59
Контактная информация:

3D OLED/QLED HDR10+ HDMI2.1 для игр, кино и работы

Сообщение CapsLock »

Игорь писал(а): 15 авг 2021, 17:59 полноценного hdmi 2.1
Точно,упустил этот момент :oops:
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»