Муки выбора и отсутствие знаний

Ответить
rks88
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 09:54
Контактная информация:

Муки выбора и отсутствие знаний

Сообщение rks88 »

george писал(а): 28 сен 2021, 07:45
rks88 писал(а): 28 сен 2021, 06:56 ..... Очень важно для видео ,это высота центра экрана ТВ,он должен быть в идеале на уровне глаз. Звук в самой комнате очень зависит от нее самой.. Тут общие рекоммендации-меньше стекла,больше мягкой мебели и конечно ковер на полу,иначе реверберация звука Вас замучит.. По простому-Это эхо.. Можно купить очень дорогую технику и получить гав..
И это я все читала, и про центр, углы, и про уровень глаз.
но у нас выбора нет, кроме как на стенку вешать и поднимать его выше нужного уровня глаз.
Ковер - точно нет =( у нас много живности.. и ковер будет собирать ну весь мусор просто=))) По крайней мере не в этой однушке =\
В своем доме по-стелим =)

Максимально параметров я постараюсь соблюсти.
Фото комнаты могу скинуть вечером в ват-сап.
Но думаю, что TCL самый подходящий и правда.. что уж из бюджетного варианта взять.. :(
rks88
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 09:54
Контактная информация:

Муки выбора и отсутствие знаний

Сообщение rks88 »

SCS писал(а): 28 сен 2021, 08:03 Кстати - TCL умеет через голосовую команду без пульта: включаться, выключаться,пауза, плей (играть)в hdvideobox работает, прибавлять, убавлять громкость и включать нужную громкость например окей гугл включи громкость 20 и громкость прибавляется до 20, и много чего он ещё умеет, все команды можно говорить на русском языке.
Вот ветка -
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1024588&view=findpost&p=106728964
Пишут, что хорошо уплавнялка работает
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1024588&view=findpost&p=106738730
Безмерно Благодарна! =)
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Муки выбора и отсутствие знаний

Сообщение george »

rks88 писал(а): 28 сен 2021, 08:31
george писал(а): 28 сен 2021, 07:45
rks88 писал(а): 28 сен 2021, 06:56 ..... Очень важно для видео ,это высота центра экрана ТВ,он должен быть в идеале на уровне глаз. Звук в самой комнате очень зависит от нее самой.. Тут общие рекоммендации-меньше стекла,больше мягкой мебели и конечно ковер на полу,иначе реверберация звука Вас замучит.. По простому-Это эхо.. Можно купить очень дорогую технику и получить гав..
И это я все читала, и про центр, углы, и про уровень глаз.
но у нас выбора нет, кроме как на стенку вешать и поднимать его выше нужного уровня глаз.
Ковер - точно нет =( у нас много живности.. и ковер будет собирать ну весь мусор просто=))) По крайней мере не в этой однушке =\
В своем доме по-стелим =)

Максимально параметров я постараюсь соблюсти.
Фото комнаты могу скинуть вечером в ват-сап.
Но думаю, что TCL самый подходящий и правда.. что уж из бюджетного варианта взять.. :(
Ват-сап У меня нет.. Без ковра или паласа,очень сомневаюсь,что будет нормальный звук. Я тут даже не про технику,а про комнаты,которые звучат по разному.. К примеру,у меня в доме 5 туалетов,на вид одинаковые,для оценки звука взял свою акустическую гитару Джипсон и брал ноты строго сидя на унитазах.. Тут нет усилителей и всяких колонок,на технику свалить нельзя.. Звук был разный.. Я знаю,про что пишу.. За пиано меня посадили родители видимо в 5 лет,а они профи в этом деле.. Я и сам такой. В этом году будет 70 лет !!
rks88
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 09:54
Контактная информация:

Муки выбора и отсутствие знаний

Сообщение rks88 »

george писал(а): 28 сен 2021, 09:22 Ват-сап У меня нет.. Без ковра или паласа,очень сомневаюсь,что будет нормальный звук. Я тут даже не про технику,а про комнаты,которые звучат по разному.. К примеру,у меня в доме 5 туалетов,на вид одинаковые,для оценки звука взял свою акустическую гитару Джипсон и брал ноты строго сидя на унитазах.. Тут нет усилителей и всяких колонок,на технику свалить нельзя.. Звук был разный.. Я знаю,про что пишу.. За пиано меня посадили родители видимо в 5 лет,а они профи в этом деле.. Я и сам такой. В этом году будет 70 лет !!
Внушительно =)
Думаю мы не так чувствительны к звуку как вы =)
За совет с ковром спасибо большое! Нюансы я записала все.
rks88
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 09:54
Контактная информация:

Муки выбора и отсутствие знаний

Сообщение rks88 »

Хочу сказать всем спасибо большое =)))
Что выслушали, посоветовали! Дали дельные советы и комментарии!
Я постараюсь написать отзыв после покупки =)
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Муки выбора и отсутствие знаний

Сообщение george »

rks88 писал(а): 28 сен 2021, 09:26
george писал(а): 28 сен 2021, 09:22 Ват-сап У меня нет.. Без ковра или паласа,очень сомневаюсь,что будет нормальный звук. Я тут даже не про технику,а про комнаты,которые звучат по разному.. К примеру,у меня в доме 5 туалетов,на вид одинаковые,для оценки звука взял свою акустическую гитару Джипсон и брал ноты строго сидя на унитазах.. Тут нет усилителей и всяких колонок,на технику свалить нельзя.. Звук был разный.. Я знаю,про что пишу.. За пиано меня посадили родители видимо в 5 лет,а они профи в этом деле.. Я и сам такой. В этом году будет 70 лет !!
Внушительно =)
Думаю мы не так чувствительны к звуку как вы =)
За совет с ковром спасибо большое! Нюансы я записала все.
Конечно мы все разные.. Я к примеру уже лет с 40 не играю по нотам,мне они просто не нужны. Джаз/блюз музыкант. Мой заочный учитель Рэй Чарлз. Он слепой.Попробуйте найти в Ютуб его дуэт с Даяной Шуур , Она тоже слепая,но как друг друга понимают..
rks88
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 09:54
Контактная информация:

Муки выбора и отсутствие знаний

Сообщение rks88 »

george писал(а): 28 сен 2021, 09:50 Конечно мы все разные.. Я к примеру уже лет с 40 не играю по нотам,мне они просто не нужны. Джаз/блюз музыкант. Мой заочный учитель Рэй Чарлз. Он слепой.Попробуйте найти в Ютуб его дуэт с Даяной Шуур , Она тоже слепая,но как друг друга понимают..
одаренные музыкой =) как это прекрасно..
хорошо, по слушаю.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Муки выбора и отсутствие знаний

Сообщение george »

Я просто так не предложу.. У меня на диске DVD есть просто концерт Рэя Чарлза,где он поет и играет на клавишных.. Потом вывели подруки Даяну Шуур на сцену,села за рояль и запела !! Сочетание очень серьезного вокала и умения играть на рояле,при поддержке Рэя Чарлза,с его неповторимым импровизом.. Мне до него далеко,но стараюсь.. Что такое импровизация ?? Просто не знаешь,какую в секунду следующую ноту нажмешь.. Когда грустно,играем в миноре. Весело в мажоре.. Все зависит от настроения..
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»