LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Ответить
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение AntonKA »

akarma писал(а): 09 июл 2021, 06:56 Все еще забывают, что в плане статики панели тоже различаются, есть разброс. Кому не везёт, а кто-то на форуме пишет - использую10леткакмониторнаOLED20ничегоневыгорело :D .

А при каких настройках смотреть никто не запрещает...
Согласен с вами, возможно конкретно мне попалась такая панель, но не уверен.

Тоже так думаю, причем из сообщений на форуме оптимальным является режим стандартный, без едких цветов, яркости и т.д. А вообще, на счет настроек Яркий и прочее, если бы этого было делать нельзя то выводили бы производители настройки Яркий и т.д. из обращения вообще. Зачем давать возможность пользователям (которые вообще форум не читают) ставить яркие сочные настройки если это быстро приведет к выгоранию. Даже представить боюсь что было бы у меня если бы я смотрел всё на режиме Яркий, так хоть 2 года панель продержалась.

Мне уже я так понимаю ничего не сделать, но по сути это заметно только на красном фоне, т.е. в целом этого не заметно и человек который не разбирается в этом, он бы даже не заметил. Я просто присматривался периодически и случайно на красном фоне заметил полосу и быстро прогнал телевизор через ТВТес, папка у меня всегда на готове на мультимедия центре лежит и сразу на красной заливке заметил проблемы эти. Решил сюда в любом случае отписать чтобы другим форумчанам свой случай показать, чтобы были осторожнее.
LG OLED65C8
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение AntonKA »

павлов писал(а): 08 июл 2021, 16:47
AntonKA писал(а): 08 июл 2021, 13:55
SCS писал(а): 03 июл 2021, 18:29 Яркий режим или Стандартный с параметром Свет OLED 90 при частом просмотре ютуба ( а именно его меню и элементов интерфейса) - убьет любой OLED за пару лет. Все выгорания OLED на форумах - со значками ютуба...
Есть параметр - затемнение статических объектов ( логотипов и подобного) - поставьте его на высоко ! Это реально продлит жизнь панели. достаточно быстро будут затемняться яркие статические объекты на экране. Параметр - сдвиг пикселей не эффективен при обычном просмотре и только сужает экран. Я эту хрень давно выключил. Это полезно, если играть в игры или использовать ТВ в качестве монитора и когда на экране есть тонкие и яркие линии неподвижные. только в этом немного поможет.
А вообще - основное для панели, - это параметр Свет OLED. Умерьте аппетиты. Это органика, а не ЖК. Даже ЖК страдают от чрезмерной яркости.
Ну и если ютуб смотрите, то разворачивайте на весь экран. Не смотрите с полосой прокрутки. Она яркая очень, как и значок желтый справа внизу. А логотип канала Матч - не яркий. Потому и не отпечатался.
Ну и меня смущает цена. В мае 2019 года, новый С8 65 дюймов , не мог так дешево стоить. Посмотрите наработку ТВ и прикиньте, столько ли часов вы его дома смотрели
Поставил настройки сразу уже так как было рекомендовано выше.

Какие еще аппетиты? Я купил телевизор и смотрел его в режиме Стандартный. Вы так пишете будто я купил себе панель, все выкрутил до 100% и недовольный пришел за советом мол вот какая плохая панель. Человек купил себе телевизор после долгих раздумий и изучения, все настройки поставил в обычный стандартный режим работы и использовал его совершенно обычно. По вечерам просмотр спорта, ютуба, кино, в итоге выгоревшая панель.

Ютуб никогда не смотрели с полосой прокрутки, она автоматически появляется когда включаешь видео затем через несколько секунд исчезает.

Значит у вас данные по ценам не верные. В тот момент была просто целая россыпь предложений за такую цену на яндекс маркет на этот телевизор.
нужно войти в сервисное меню и посмотреть сколько часов наработки и главное сколько было циклов очистки,не может так выгореть при вашем использовании тв,если всё шло в штатном режиме.
Позже постараюсь часы наработки посмотреть и здесь отпишу обязательно, чтобы статистика общая для форумчан была.
LG OLED65C8
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение AntonKA »

akarma писал(а): 09 июл 2021, 08:13 Подойдет и телефон с ик портом
Угу, я помню, жду родителей, они где то через неделю две должны вернуться с отпуска. Я папе дарил свой Samsung Note 4, он как новый и в нем есть ИК порт. Через него наверно сделаю как приедут. Не скинете ссылку на приложение? Спасибо!
LG OLED65C8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение павлов »

AntonKA писал(а): 09 июл 2021, 08:36
akarma писал(а): 09 июл 2021, 08:13 Подойдет и телефон с ик портом
Угу, я помню, жду родителей, они где то через неделю две должны вернуться с отпуска. Я папе дарил свой Samsung Note 4, он как новый и в нем есть ИК порт. Через него наверно сделаю как приедут. Не скинете ссылку на приложение? Спасибо!
так вы только наработку в минутах посмотрите,она вам ничего не даст, у меня был олед lg fulhd,за полтора года накрутил 6 800 часов,на момент продажи панель была как новая,иначе бы не купили,тут главное делал ли тв автоочистку каждый раз после выключения,конечно ситуацию вы не исправите,процесс выгорания имеет накопительный характер и проявляется сначала именно на красном,но если интересно,то нужен сервисный пульт lg,и там уже будет полная информация.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение akarma »

павлов писал(а): 09 июл 2021, 08:59 так вы только наработку в минутах посмотрите,она вам ничего не даст,
В смысле? В сервис-меню можно все посмотреть
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение AntonKA »

павлов писал(а): 09 июл 2021, 08:59
AntonKA писал(а): 09 июл 2021, 08:36
akarma писал(а): 09 июл 2021, 08:13 Подойдет и телефон с ик портом
Угу, я помню, жду родителей, они где то через неделю две должны вернуться с отпуска. Я папе дарил свой Samsung Note 4, он как новый и в нем есть ИК порт. Через него наверно сделаю как приедут. Не скинете ссылку на приложение? Спасибо!
так вы только наработку в минутах посмотрите,она вам ничего не даст, у меня был олед lg fulhd,за полтора года накрутил 6 800 часов,на момент продажи панель была как новая,иначе бы не купили,тут главное делал ли тв автоочистку каждый раз после выключения,конечно ситуацию вы не исправите,процесс выгорания имеет накопительный характер и проявляется сначала именно на красном,но если интересно,то нужен сервисный пульт lg,и там уже будет полная информация.
Я бы хотел ее узнать чтобы понять сколько телевизор работал всего, примерно хотя бы понимать (вроде там еще данные можно получить с телефона если приложение использовать). Да и форумчанам тут это будет полезно, будет четкая статистика через сколько выгорание у меня проявилось. На счет самоочистки и т.д. я не могу точно сказать, но я один два раза точно видел сообщение на экране что после выключения телевизор проведет самоочистку и т.д.

В целом могу от себя еще раз добавить: долго выбирал, читал, изучал, решился, скачал все паки. Привезли телевизор упакованный хорошо, все согласно рекомендациям на форуме, никаких кусков скотча левого или что то в этом роде, все при мне открывали, я помогал даже, совершенно новый телевизор, сразу вместе все проверили, все оттенки серого, все заливки, мелкие видео, посмотрели на маятник и прочее. Звук, работу модулей и т.д. Все было ок. После этого установили телевизор на свое место и я оплатил покупку. Затем поигрался с настройками и в итоге поставил стандартный режим, убрал тру моушен (стандартный сразу поменялся на Стандартный (пользовательский), но это нормально), единственное не стояло у меня затемнение статических объектов высоко. Может в этом была проблема, не уверен.

Далее использовали телевизор как обычно, всегда был подключен к розетке, включали и выключали всегда только пультом. Смотрели нетфликс, 4к фильмы с мультимедиа центра, спорт по тв и ютуб. Не могу сказать четко что ютуба было больше, на мой взгляд всего было плюс минус одинаково, периодами. Сейчас спорта 100% больше т.к. евро смотрим и сами посещали матчи разные, т.е. это интересно и не пропускаем игры, до этого было больше ютуба, до этого фильмов, фильмов вообще было в самом начале очень много т.к., как вы понимаете, это было очень интересно и здорово видеть бесконечную контрастность, четкую картинку и практически "живые" цвета. Поэтому выделить ютуб от которого выгорание произошло я не могу совершенно. Т.е. не было такого что целыми днями на пролет смотрели ютуб и полоса прокрутки появляется там на несколько секунд и исчезает тут же. Т.е. она тоже не была активна долгое время. В общем, все совершенно обычно, домашнее использование. Возможно панель такая попалась плюс я не поставил затемнение Высоко. Может быть поэтому. Не смотря на такой косяк я все равно бы хотел купить дальше олед телевизор. Даже весной чуть не купил сх 77", сейчас уже поглядываю на с1 77".

В общем, как приедут родители, или может как то быстрее сделать смогу постараюсь скинуть сюда время работы, чтобы четко было видно все факты.
LG OLED65C8
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение akarma »

AntonKA писал(а): 09 июл 2021, 08:36 Не скинете ссылку на приложение? Спасибо!
MyRemocon
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение AntonKA »

akarma писал(а): 09 июл 2021, 10:11
AntonKA писал(а): 09 июл 2021, 08:36 Не скинете ссылку на приложение? Спасибо!
MyRemocon
Благодарю
LG OLED65C8
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение Sannet »

AntonKA, а почему смотрели на Стандартном. Я перепробовал все режимы, но понравились больше всего Экспертные... Очень часто сейчас смотрю на Эксперт Темно или у С8 таких режимов еще не было?
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение AntonKA »

Sannet писал(а): 09 июл 2021, 13:27 AntonKA, а почему смотрели на Стандартном. Я перепробовал все режимы, но понравились больше всего Экспертные... Очень часто сейчас смотрю на Эксперт Темно или у С8 таких режимов еще не было?
Экспертные режимы пробовал тоже, мне показались что они желтят и темнят сильно, поэтому оставил на стандартном. Яркий на самом деле смотреть вообще невозможно, особенно какие то определенные сцены, типа матч футбольный, где поле становится едкого цвета что аж глаза режет. Попробуйте на своем поймете о чем я. Другие режимы тоже не понравились. В общем, стандартный показался оптимальным, не слишком темный и не слишком едкий\яркий.
LG OLED65C8
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»