LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Ответить
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение Sannet »

AntonKA писал(а): 09 июл 2021, 13:40
Sannet писал(а): 09 июл 2021, 13:27 AntonKA, а почему смотрели на Стандартном. Я перепробовал все режимы, но понравились больше всего Экспертные... Очень часто сейчас смотрю на Эксперт Темно или у С8 таких режимов еще не было?
Экспертные режимы пробовал тоже, мне показались что они желтят и темнят сильно, поэтому оставил на стандартном. Яркий на самом деле смотреть вообще невозможно, особенно какие то определенные сцены, типа матч футбольный, где поле становится едкого цвета что аж глаза режет. Попробуйте на своем поймете о чем я. Другие режимы тоже не понравились. В общем, стандартный показался оптимальным, не слишком темный и не слишком едкий\яркий.
Значит есть такие режимы у С8. "мне показались что они желтят и темнят сильно, поэтому оставил на стандартном." на то они и экспертные, что там много "открытых" настроек в отличии от "стандартных" режимов. Темнят-желтят, это ерунда и предустановка с завода, все лечится сменой ГАММЫ 2.2, 2.4, 1.9 или сменой цветовой температуры "холодный, теплый". Попробуйте, можно настроить под себя как хочешь... :roll:
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение AntonKA »

Sannet писал(а): 09 июл 2021, 14:14
AntonKA писал(а): 09 июл 2021, 13:40
Sannet писал(а): 09 июл 2021, 13:27 AntonKA, а почему смотрели на Стандартном. Я перепробовал все режимы, но понравились больше всего Экспертные... Очень часто сейчас смотрю на Эксперт Темно или у С8 таких режимов еще не было?
Экспертные режимы пробовал тоже, мне показались что они желтят и темнят сильно, поэтому оставил на стандартном. Яркий на самом деле смотреть вообще невозможно, особенно какие то определенные сцены, типа матч футбольный, где поле становится едкого цвета что аж глаза режет. Попробуйте на своем поймете о чем я. Другие режимы тоже не понравились. В общем, стандартный показался оптимальным, не слишком темный и не слишком едкий\яркий.
Значит есть такие режимы у С8. "мне показались что они желтят и темнят сильно, поэтому оставил на стандартном." на то они и экспертные, что там много "открытых" настроек в отличии от "стандартных" режимов. Темнят-желтят, это ерунда и предустановка с завода, все лечится сменой ГАММЫ 2.2, 2.4, 1.9 или сменой цветовой температуры "холодный, теплый". Попробуйте, можно настроить под себя как хочешь... :roll:
Я немного пробовал, настраивал. Как то не нашел чего то особенного для себя и вернулся к стандартному. Но не скажу конечно что долго возился с настройками, буду иметь в виду. Спасибо! ;)
LG OLED65C8
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение akarma »

Вот еще один "везунчик":
I was so happy to purchase what I thought was going to be a great TV. We primarily used the tv for watching Netflix or Amazon Prime. I do enjoy watching tennis and some other sports. After two years I noticed five or six small boxes in the lower right corner in various shades of darkness. I then noticed that the tv guide from Movistar was completely burned into the screen in the background. I went to Youtube and played some of the color changing videos that allowed me to see the horror of my super expensive tv. Not only were there countless lines burned in everywhere, complete visible words from the channel guide, the MSNBC logo, the word NETFLIX, small circles across the bottom of the screen and a movie title that was so large I could clearly see through different colors. I have never, EVER left this tv stuck on a screen for an extended period of time....EVER. I have never paused something and left it. We watch less tv than most as we are very active and certainly no where near super users. I can not believe how awful this burn in looks. I live near the beach and our living room has a lot of light so I have no idea if the tv somehow burns in regular images if the room is not pitch black or something. All I know is that what I have read in these forums about thousands of hours of use before it could ever happen is 100% not my experience. Maybe LG botched this one tv out of millions, but all I can say is that my miracle tv somehow burned in images that were completely normal daily use. I have no idea what I do with a $2000 paper weight now.
https://www.avforums.com/threads/lg-2018-oled-55c8pla-horrible-burn-in.2368425/
7CD24ADD-CE29-4100-83E6-A405FDFEFAA3.jpeg
8201E240-F311-4408-AB90-4EAC55CD88E1.jpeg
Это только доказывает, что панели разные.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение Игорь »

Он живёт возле пляжа + в помещении много света. Скорее всего, тв эксплуатировали в режимах, близких к магазинному. Так что тут ничего удивительного.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение Erciyes »

Игорь писал(а): 10 июл 2021, 06:49 Он живёт возле пляжа + в помещении много света. Скорее всего, тв эксплуатировали в режимах, близких к магазинному. Так что тут ничего удивительного.
100 проц. Прожгли. Я просто наблюдаю как мои друзья и знакомые эксплуатируют ТВ. Кто нибудь из семьи выставил динамический, он так может годами работать.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение SCS »

Есть вероятность того, что циклы автокомпенсации не проводились, хотя и выключали ТВ с пульта. То есть - ТВ просто неисправен в этом отношении. Вообще говоря циклы автокомпенсации, затемнение логотипов, сдвиг пикселей - это не панацея от выгорания. Это дополнительные меры, которые просто продлевают срок её жизни.А зависит он в первую очередь от яркости просмотра. Органика выгорает по аналогии с загаром на пляже. Если не загорать под палящим солнцем и ограничивать время этих процедур, то ничего с вашей кожей не случится в обозримом будущем. Как только вы превысили какой то порог пребывания во времени на солнце и солнечная интенсивность была достаточно высокой - вы получите ожог и цикл необходимости замены кожного покрова. То есть существует некоторый порог температуры панели ( а следовательно и находящихся на ней полупроводниковых структур) при превышении которого возникает необратимая деградация светодиодов. И вернуть назад их яркость свечения - никакой автоочисткой после выключения с пульта - уже не возможно. А можно только запустить цикл ручной очистки, в результате которого на данные деградировавшие светодиоды будет подаваться повышенное рабочее напряжение, которое заставит светится их ярче что и сгладит следы выгорания. Но это только до определенного порога работает и не долго. а потому - этот порог лучше не превышать. То есть - если мы уменьшим параметр Свет OLED с 90 до 60 - мы продлим срок службы панели примерно в два раза. На 50 процентах шкалы - уже в четыре раза. А на тридцати процентах - панель переживет вас.
То есть зависимость здесь - не линейная, а по экспоненте идет.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение akarma »

Игорь писал(а): 10 июл 2021, 06:49 Он живёт возле пляжа + в помещении много света. Скорее всего, тв эксплуатировали в режимах, близких к магазинному. Так что тут ничего удивительного.
Tough to remember exactly because I have since switched everything to 50 in an effort to really comply with all the recommendations, but it was no higher than 65 for sure and the picture on all settings were pretty dark. I never watched anything in Vivid and mainly used Standard or Cinema. I can't believe how bad it is.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение SCS »

AntonKA писал(а): 09 июл 2021, 08:20 Во всех ветках оптимальными являются стандартные настройки. Пишете ересь какую то
В каких ветках ? Вот вам настройки -
https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c9-oled/settings
AntonKA писал(а): 09 июл 2021, 08:20 Какие аппетиты? Может после покупки телевизора нужно выкрутить все на минимальные настройки?
А вы можете не выкручивать вообще ничего. На тех зашитых стандартных профилях - ТВ у вас отработал положенные два года гарантии. Производитель довольно четко это рассчитал. И претензий к нему у вас быть не может, в связи с настройками ТВ с завода. И надо быть совсем ребенком ( в том детском саду, про который вы упомянули выше) чтобы не понимать, что если бы ТВ работал вечно на тех настройках - то новые ТВ вообще никто бы не покупал. Производителю нужна продажа его продукции. А вы этого не поняли или не хотели понимать, надеясь на авось. Хотя прекрасно знали, покупая OLED, в чем их главный недостаток.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение AntonKA »

akarma писал(а): 10 июл 2021, 04:45 Вот еще один "везунчик":
I was so happy to purchase what I thought was going to be a great TV. We primarily used the tv for watching Netflix or Amazon Prime. I do enjoy watching tennis and some other sports. After two years I noticed five or six small boxes in the lower right corner in various shades of darkness. I then noticed that the tv guide from Movistar was completely burned into the screen in the background. I went to Youtube and played some of the color changing videos that allowed me to see the horror of my super expensive tv. Not only were there countless lines burned in everywhere, complete visible words from the channel guide, the MSNBC logo, the word NETFLIX, small circles across the bottom of the screen and a movie title that was so large I could clearly see through different colors. I have never, EVER left this tv stuck on a screen for an extended period of time....EVER. I have never paused something and left it. We watch less tv than most as we are very active and certainly no where near super users. I can not believe how awful this burn in looks. I live near the beach and our living room has a lot of light so I have no idea if the tv somehow burns in regular images if the room is not pitch black or something. All I know is that what I have read in these forums about thousands of hours of use before it could ever happen is 100% not my experience. Maybe LG botched this one tv out of millions, but all I can say is that my miracle tv somehow burned in images that were completely normal daily use. I have no idea what I do with a $2000 paper weight now.
https://www.avforums.com/threads/lg-2018-oled-55c8pla-horrible-burn-in.2368425/

7CD24ADD-CE29-4100-83E6-A405FDFEFAA3.jpeg

8201E240-F311-4408-AB90-4EAC55CD88E1.jpeg

Это только доказывает, что панели разные.
Да уж, тут совсем печально все выглядит. Мне еще повезло получается. Либо, возможно, у меня было бы что то подобное если бы я в режиме яркий всегда смотрел.
LG OLED65C8
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение AntonKA »

SCS писал(а): 10 июл 2021, 07:46
AntonKA писал(а): 09 июл 2021, 08:20 Во всех ветках оптимальными являются стандартные настройки. Пишете ересь какую то
В каких ветках ? Вот вам настройки -
https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c9-oled/settings
AntonKA писал(а): 09 июл 2021, 08:20 Какие аппетиты? Может после покупки телевизора нужно выкрутить все на минимальные настройки?
А вы можете не выкручивать вообще ничего. На тех зашитых стандартных профилях - ТВ у вас отработал положенные два года гарантии. Производитель довольно четко это рассчитал. И претензий к нему у вас быть не может, в связи с настройками ТВ с завода. И надо быть совсем ребенком ( в том детском саду, про который вы упомянули выше) чтобы не понимать, что если бы ТВ работал вечно на тех настройках - то новые ТВ вообще никто бы не покупал. Производителю нужна продажа его продукции. А вы этого не поняли или не хотели понимать, надеясь на авось. Хотя прекрасно знали, покупая OLED, в чем их главный недостаток.
В ветках на этом форуме, чаще всего старожилы писали что если не хотите вызывать калибровщика или что то усложнять, то можно просто использовать стандартные настройки. Я уже не помню точно, я был очень подкован в этом вопросе в момент выбора тв 2 года назад, изучал все досконально и поставил все так, как отмечали многие на форуме. Не слишком ярко, не слишком тускло, средние настройки.

Написать про положенные 2 года работы было не совсем верно. У каждого эти положенные годы работы будут свои. У кого то панель может за месяц наработать 2 года работы панели у меня дома. Это как моточасы у двигателя, пробег может быть 10 километров, но масло надо было менять уже пол года назад. Они заявляют определенное количество часов работы, которое я думаю с моим не совпадет и близко. Я не говорю что я ничего не нарушал (например у меня настройка затемнение статических объектов не была установлена на высоко и пленку сзади я не оторвал сразу после покупки), но в целом я совершенно обычный пользователь который установил телевизор на стандартный режим работы, не высокий, не низкий, средний режим работы и при этом случилось выгорание. Возможно, мне просто попалась такая панель.

Откуда вам знать что я прекрасно понимал, а чего не понимал, что знал, а чего не знал? Вы все время пишете какую то отсебятину основанную на аморфных своих представлениях. У меня возникает ощущение что я общаюсь со школьником, который пытается придумать все новые и новые факты основанные на его собственных предположениях, пытаетесь выдать желаемое за действительное. Диалог с вами похож на диалог с ребенком:

- Здравствуйте! Смотрел тв в режиме Стандартный, случилось выгорание.
- "Умерьте аппетиты!"
- Аппетиты? Смотрел в режиме Стандартый, обычный.
- "Не надо ко мне свои претензии предъявлять. Предъявляйте их производителю. Или себе , - любимому."

В общем, у меня нет больше желания с вами продолжать диалог и тратить время на ответы вам. Всего хорошего!
LG OLED65C8
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»