LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Ответить
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение AntonKA »

SCS писал(а): 03 июл 2021, 17:52 Только сейчас заметил -
AntonKA писал(а): 03 июл 2021, 17:10
Телевизор покупал совершенно новый (не ростест просто).
А какой смысл теперь обращаться в LG ?
Понятия не имею, вы сами мне это предложили и теперь у меня же спрашиваете?
LG OLED65C8
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение AntonKA »

SCS писал(а): 03 июл 2021, 18:29 Яркий режим или Стандартный с параметром Свет OLED 90 при частом просмотре ютуба ( а именно его меню и элементов интерфейса) - убьет любой OLED за пару лет. Все выгорания OLED на форумах - со значками ютуба...
Есть параметр - затемнение статических объектов ( логотипов и подобного) - поставьте его на высоко ! Это реально продлит жизнь панели. достаточно быстро будут затемняться яркие статические объекты на экране. Параметр - сдвиг пикселей не эффективен при обычном просмотре и только сужает экран. Я эту хрень давно выключил. Это полезно, если играть в игры или использовать ТВ в качестве монитора и когда на экране есть тонкие и яркие линии неподвижные. только в этом немного поможет.
А вообще - основное для панели, - это параметр Свет OLED. Умерьте аппетиты. Это органика, а не ЖК. Даже ЖК страдают от чрезмерной яркости.
Ну и если ютуб смотрите, то разворачивайте на весь экран. Не смотрите с полосой прокрутки. Она яркая очень, как и значок желтый справа внизу. А логотип канала Матч - не яркий. Потому и не отпечатался.
Ну и меня смущает цена. В мае 2019 года, новый С8 65 дюймов , не мог так дешево стоить. Посмотрите наработку ТВ и прикиньте, столько ли часов вы его дома смотрели
Поставил настройки сразу уже так как было рекомендовано выше.

Какие еще аппетиты? Я купил телевизор и смотрел его в режиме Стандартный. Вы так пишете будто я купил себе панель, все выкрутил до 100% и недовольный пришел за советом мол вот какая плохая панель. Человек купил себе телевизор после долгих раздумий и изучения, все настройки поставил в обычный стандартный режим работы и использовал его совершенно обычно. По вечерам просмотр спорта, ютуба, кино, в итоге выгоревшая панель.

Ютуб никогда не смотрели с полосой прокрутки, она автоматически появляется когда включаешь видео затем через несколько секунд исчезает.

Значит у вас данные по ценам не верные. В тот момент была просто целая россыпь предложений за такую цену на яндекс маркет на этот телевизор.
LG OLED65C8
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение SCS »

Вы наработку смотрели ?
LG 65C9, SONY KDL32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение павлов »

AntonKA писал(а): 08 июл 2021, 13:55
SCS писал(а): 03 июл 2021, 18:29 Яркий режим или Стандартный с параметром Свет OLED 90 при частом просмотре ютуба ( а именно его меню и элементов интерфейса) - убьет любой OLED за пару лет. Все выгорания OLED на форумах - со значками ютуба...
Есть параметр - затемнение статических объектов ( логотипов и подобного) - поставьте его на высоко ! Это реально продлит жизнь панели. достаточно быстро будут затемняться яркие статические объекты на экране. Параметр - сдвиг пикселей не эффективен при обычном просмотре и только сужает экран. Я эту хрень давно выключил. Это полезно, если играть в игры или использовать ТВ в качестве монитора и когда на экране есть тонкие и яркие линии неподвижные. только в этом немного поможет.
А вообще - основное для панели, - это параметр Свет OLED. Умерьте аппетиты. Это органика, а не ЖК. Даже ЖК страдают от чрезмерной яркости.
Ну и если ютуб смотрите, то разворачивайте на весь экран. Не смотрите с полосой прокрутки. Она яркая очень, как и значок желтый справа внизу. А логотип канала Матч - не яркий. Потому и не отпечатался.
Ну и меня смущает цена. В мае 2019 года, новый С8 65 дюймов , не мог так дешево стоить. Посмотрите наработку ТВ и прикиньте, столько ли часов вы его дома смотрели
Поставил настройки сразу уже так как было рекомендовано выше.

Какие еще аппетиты? Я купил телевизор и смотрел его в режиме Стандартный. Вы так пишете будто я купил себе панель, все выкрутил до 100% и недовольный пришел за советом мол вот какая плохая панель. Человек купил себе телевизор после долгих раздумий и изучения, все настройки поставил в обычный стандартный режим работы и использовал его совершенно обычно. По вечерам просмотр спорта, ютуба, кино, в итоге выгоревшая панель.

Ютуб никогда не смотрели с полосой прокрутки, она автоматически появляется когда включаешь видео затем через несколько секунд исчезает.

Значит у вас данные по ценам не верные. В тот момент была просто целая россыпь предложений за такую цену на яндекс маркет на этот телевизор.
нужно войти в сервисное меню и посмотреть сколько часов наработки и главное сколько было циклов очистки,не может так выгореть при вашем использовании тв,если всё шло в штатном режиме.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение SCS »

Вот сервисный пульт можно купить.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?p=246066#p246066
LG 65C9, SONY KDL32WD756
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение SCS »

AntonKA писал(а): 03 июл 2021, 17:10
Настройка режима изображения стоит Стандартный (яркий слишком едкий иногда), в нем свет ОЛЕД 90.
В этом проблема.
Хоть и писали выше.
AntonKA писал(а): 08 июл 2021, 13:55 поставил в обычный стандартный режим работы и использовал его совершенно обычно.
В профиле стандартный - разве СВЕТ OLED на 90 установлен ?
Видимо и в ярком долго смотрели. Вон у вас сколько отзывов восторженных о ТВ.
Видимо сияло все на полную. Потому и написал выше - умерьте аппетиты.
И не надо ко мне свои претензии предъявлять. Предъявляйте их производителю. Или себе , - любимому. Когда следующий OLED купите - прислушайтесь к рекомендациям от других форумчан.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение akarma »

Все еще забывают, что в плане статики панели тоже различаются, есть разброс. Кому не везёт, а кто-то на форуме пишет - использую10леткакмониторнаOLED20ничегоневыгорело :D .

А при каких настройках смотреть никто не запрещает...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение AntonKA »

SCS писал(а): 08 июл 2021, 16:10 Вы наработку смотрели ?
Не смотрел, нужно пульт найти.
LG OLED65C8
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение akarma »

Подойдет и телефон с ик портом
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C8 за 88к - покупать или не стоит? (Решено: взял OLED65C8, фото, отзыв)

Сообщение AntonKA »

SCS писал(а): 08 июл 2021, 17:17
AntonKA писал(а): 03 июл 2021, 17:10
Настройка режима изображения стоит Стандартный (яркий слишком едкий иногда), в нем свет ОЛЕД 90.
В этом проблема.
Хоть и писали выше.
AntonKA писал(а): 08 июл 2021, 13:55 поставил в обычный стандартный режим работы и использовал его совершенно обычно.
В профиле стандартный - разве СВЕТ OLED на 90 установлен ?
Видимо и в ярком долго смотрели. Вон у вас сколько отзывов восторженных о ТВ.
Видимо сияло все на полную. Потому и написал выше - умерьте аппетиты.
И не надо ко мне свои претензии предъявлять. Предъявляйте их производителю. Или себе , - любимому. Когда следующий OLED купите - прислушайтесь к рекомендациям от других форумчан.
Т.е. вы по восторженным отзывам человека который первый раз купил себе олед да сразу 65" определяете на какой яркости он смотрел? Шапито. "Специалист".

Про цену ничего не знаете, вообще не ориентируетесь. Пишете не могло быть, не может быть и т.д. Этот телевизор можно было еще дешевле купить, я просто никогда не выбираю самый дешевый вариант. Детский сад.

Какие претензии, уважаемый?? Умерьте аппетиты именно вы МНЕ написали. Какие аппетиты? Может после покупки телевизора нужно выкрутить все на минимальные настройки? Во всех ветках оптимальными являются стандартные настройки. Пишете ересь какую то тут мне еще "себе любимому" предлагаете претензии какие то предъявить? Вы за диалогом следите вообще? Сами наговорили ерунды, наошибались в каждом сообщении и теперь стрелки переводите. Цена у него не такая, аппетиты у него не те, яркость у него не такая, про ростест пропустили вообще и т.д. Если в голове каша, то как раз вы СЕБЕ предъвляйте претензии, а не мне пишите про аппетиты.

Пропустили что вам сразу написали не ростест и предложили в другой ветке отписаться и в лж написать, а потом МНЕ же говорите "смысл обращаться в lg"? Вас слушают как специалиста в этой ветке, а вы как балабол на базаре, который переобувается в каждом сообщении еще и форумчанам хамит.

>В профиле стандартный - разве СВЕТ OLED на 90 установлен ?
ДА! Свет олед 90, контрастность 95!
LG OLED65C8
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»