Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Закрыто
NDRoyal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2020, 22:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение NDRoyal »

Чуваки, need your help! Есть вариант купить LG OLED B8 за 70к. Минус - витринный образец. Плюс - работал в магазине всего 2 месяца. Как думаете, стоит брать? Заодно посоветуйте, пожалуйста, как проверить перед покупкой олед, чтоб в просак не попасть. Заранее спасибо.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение SCS »

Тут я ранее писал.
Re: 2019: LG OLED C9 (Пост SCS #205110)
Вот форумчанин советует правильно
Re: 2019: LG OLED C9 (Пост Semphrone #219216)
А вам обязательно в начале на прожиг проверить надо. Заливки всеми цветами делайте и смотрите, нет ли следов выгорания.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ozisorb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ozisorb »

Подскажите пожалуйста какой телевизор лучше выбрать для просмотра онлайн фильмов и торрентов(в основном в качестве HD и FullHD), ютуба и иногда тв каналов через wink, но все через смарт приставку на Андройде подключенную по hdmi. Рассматриваю два телевизора LG oledb9 или Samsung Q80R. Какой из них лучше подойдет для моих задач и будет лучше показывать? Телевизор беру не на "один год" если что.
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ogur4ik »

Ozisorb писал(а): 14 июн 2020, 16:58 Подскажите пожалуйста какой телевизор лучше выбрать для просмотра онлайн фильмов и торрентов(в основном в качестве HD и FullHD), ютуба и иногда тв каналов через wink, но все через смарт приставку на Андройде подключенную по hdmi. Рассматриваю два телевизора LG oledb9 или Samsung Q80R. Какой из них лучше подойдет для моих задач и будет лучше показывать? Телевизор беру не на "один год" если что.
Олед B9 либо XG9505
Ozisorb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ozisorb »

Ogur4ik писал(а): 14 июн 2020, 18:37
Ozisorb писал(а): 14 июн 2020, 16:58 Подскажите пожалуйста какой телевизор лучше выбрать для просмотра онлайн фильмов и торрентов(в основном в качестве HD и FullHD), ютуба и иногда тв каналов через wink, но все через смарт приставку на Андройде подключенную по hdmi. Рассматриваю два телевизора LG oledb9 или Samsung Q80R. Какой из них лучше подойдет для моих задач и будет лучше показывать? Телевизор беру не на "один год" если что.
Олед B9 либо XG9505
XG9505 не нравиться дизайном да и звук там слишком простой.
А Q80R совсем плохой по картинке, раз вы написали только эти варианты? Он вроде как второе место занимает в рейтинге rtings лучших телевизоров.
B9 нравиться всем, но смущает немного проблема с остаточным изображением и тем как телевизор будет показывать допустим через 5 лет.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение павлов »

Ozisorb писал(а): 14 июн 2020, 18:50
Ogur4ik писал(а): 14 июн 2020, 18:37
Ozisorb писал(а): 14 июн 2020, 16:58 Подскажите пожалуйста какой телевизор лучше выбрать для просмотра онлайн фильмов и торрентов(в основном в качестве HD и FullHD), ютуба и иногда тв каналов через wink, но все через смарт приставку на Андройде подключенную по hdmi. Рассматриваю два телевизора LG oledb9 или Samsung Q80R. Какой из них лучше подойдет для моих задач и будет лучше показывать? Телевизор беру не на "один год" если что.
Олед B9 либо XG9505
XG9505 не нравиться дизайном да и звук там слишком простой.
А Q80R совсем плохой по картинке, раз вы написали только эти варианты? Он вроде как второе место занимает в рейтинге rtings лучших телевизоров.
B9 нравиться всем, но смущает немного проблема с остаточным изображением и тем как телевизор будет показывать допустим через 5 лет.
если боитесь олед и нравится Q80R,то берите смело,телик вовсе неплохой,просто на этом форуме советуют либо олед(это справедливо лучший тв на сегодня) правда не для всех условий,либо сони,самсунг только всячески обсирают и советуют только если вообще бюджет маленький и на божественный сони не хватает,выбирайте своими глазами и если Q80R приглянулся ,берите,желаю удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ogur4ik »

Ozisorb писал(а): 14 июн 2020, 18:50
Ogur4ik писал(а): 14 июн 2020, 18:37
Ozisorb писал(а): 14 июн 2020, 16:58 Подскажите пожалуйста какой телевизор лучше выбрать для просмотра онлайн фильмов и торрентов(в основном в качестве HD и FullHD), ютуба и иногда тв каналов через wink, но все через смарт приставку на Андройде подключенную по hdmi. Рассматриваю два телевизора LG oledb9 или Samsung Q80R. Какой из них лучше подойдет для моих задач и будет лучше показывать? Телевизор беру не на "один год" если что.
Олед B9 либо XG9505
XG9505 не нравиться дизайном да и звук там слишком простой.
А Q80R совсем плохой по картинке, раз вы написали только эти варианты? Он вроде как второе место занимает в рейтинге rtings лучших телевизоров.
B9 нравиться всем, но смущает немного проблема с остаточным изображением и тем как телевизор будет показывать допустим через 5 лет.
Нет он не совсем плохой по картинке, все зависит от цены, у меня просто q80 стоит дороже xg9505, это 2 конкурента, у самсунга будет плюс в чуть более глубоком черном в темноте, но при этом детализация темных сцен сильно хромает, антиблик у самсунга лучше будет, у сони цветопередача лучше, динамика лучше, звук да на q80 интереснее, картинку сони вам лучше дорабатывать будет на более слабом сигнале, плюс андроид уже встроенный в тв, а так смотрите сами, дизайн вещь субьективная мне например q80 не нравится из за блока дополнительного, а вообще под ваши условия норм Олед зайдет, особенно под фильмы и выгорания особо бояться не стоит, больше промоутеры самсунга эту историю раздувают
Ozisorb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ozisorb »

павлов писал(а): 14 июн 2020, 19:22
Ozisorb писал(а): 14 июн 2020, 18:50
Ogur4ik писал(а): 14 июн 2020, 18:37

Олед B9 либо XG9505
XG9505 не нравиться дизайном да и звук там слишком простой.
А Q80R совсем плохой по картинке, раз вы написали только эти варианты? Он вроде как второе место занимает в рейтинге rtings лучших телевизоров.
B9 нравиться всем, но смущает немного проблема с остаточным изображением и тем как телевизор будет показывать допустим через 5 лет.
если боитесь олед и нравится Q80R,то берите смело,телик вовсе неплохой,просто на этом форуме советуют либо олед(это справедливо лучший тв на сегодня) правда не для всех условий,либо сони,самсунг только всячески обсирают и советуют только если вообще бюджет маленький и на божественный сони не хватает,выбирайте своими глазами и если Q80R приглянулся ,берите,желаю удачи.
Если бы я мог где-то посмотреть как показывают два этих телевизора особенно рядом, тогда бы выбор был куда проще, а поскольку такой возможности нет, вынужден покупать основываясь на отзывах.
Просто хочется понять действительно ли олед b9 показывает лучше чем Q80R контент в HD и FullHD ?
У меня этот "божественный" сони есть у знакомого именно в этой модели что писали выше и он мне совсем не нравиться, хотя показывает вроде хорошо, но углы обзора у него так себе да и черный там тоже слабоват и звук слабенький совсем без басов(поскольку саба там почему-то нету).
Ogur4ik писал(а): 14 июн 2020, 18:37 Нет он не совсем плохой по картинке, все зависит от цены, у меня просто q80 стоит дороже xg9505, это 2 конкурента, у самсунга будет плюс в чуть более глубоком черном в темноте, но при этом детализация темных сцен сильно хромает, антиблик у самсунга лучше будет, у сони цветопередача лучше, динамика лучше, звук да на q80 интереснее, картинку сони вам лучше дорабатывать будет на более слабом сигнале, плюс андроид уже встроенный в тв, а так смотрите сами, дизайн вещь субьективная мне например q80 не нравится из за блока дополнительного, а вообще под ваши условия норм Олед зайдет, особенно под фильмы и выгорания особо бояться не стоит, больше промоутеры самсунга эту историю раздувают
Мне Андройд в телеке и не нужен особо, у меня он на приставке намного лучше чем в этом телике и с рутом и с голосовым поиском сразу по всем приложениям, да и памяти побольше будет и оболочки можно менять и прошивок кастомных много и т.д.
Думаете за 5 или 7 лет использования оледа с ним ничего не случиться? И он нормально будет показывать контент в форматах HD и FullHD, а то 4K контента не так и много еще.
И в Q80R нет блока oneconnect, по крайне мере в тех что продаются по цене oledb9.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение akarma »

Думаете за 5 или 7 лет использования оледа с ним ничего не случиться? И он нормально будет показывать контент в форматах HD и FullHD, а то 4K контента не так и много еще.
Показывать будет изумительно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Gaga1897
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Gaga1897 »

Олед бери, картинка шикарная, звук шикарный, обычные каналы сглаживает и показывает отлично, например самсунг так не умеет. У самсунга что интересно это просмотры HD каналов, но это для любителя, да это бросается в глаза поэтому супер качество замечаешь, на оледе не так. Олед он сам по себе качественный ему не нужны HD каналы а самсунг у нужны. Самсунг превращает в кислотный цвта, не очень круто, но для кого то это норм.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»