Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Закрыто
Ozisorb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ozisorb »

akarma писал(а): 15 июн 2020, 17:38 Вы смотрите не всяких клоунов в рунете. а серьезные обзоры. там все уже многократно рассказано и показано.
Я смотрю то что нашел в инете.
Везде где я смотрел сравнению на ютубе в темных сценах олед везде как-то проигрывал и не только у данного автора, поэтому я и написал сюда. Не так и много авторов которые сравнивают телеки и показывают это именно в темных сценах на простом контенте. В ярких цветных сценах на красивом качественном контенте да полно роликов сравнений, но меня такой контент не интересует, в реальности контент который смотрят люди куда попроще будет.
SCS писал(а): 15 июн 2020, 17:42 Я никогда не видел у себя ОИ. К тому же, с ним LG покончили в моделях 2019 года.
Судя по тестам команды ртингс.
https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c9-oled
Сказать, что 7 лет олед проработает - трудно. Ибо они всего 4 года в продаже. Детали черного можно убить соответствующими настройками любого ТВ.Ну первые же коменты под роликами -
https://c.radikal.ru/c37/2006/5d/b30e2cf81945.png
Ну хотя бы за 4 года у людей тут есть прогоревшие оледы? На том же сайте rtings у них есть тест оледов и показаны прогоревшие панели вот тут. Можно даже по неделям смотреть с какой недели появляется выгорание уже.
Смотрел я rtings обзоры, там вообще не показывают никакие темные сцены в кино чтобы что-то понять.
Про то что настройками можно убить все что угодно, там как раз в моем ролике человек и показывает изменяя настройки как на телеке меняется картинка в темных сценах и как она становиться серой просто, когда хоть немного появляется детализация в черном. Вы видимо даже не смотрели то что я показывал.
Последний раз редактировалось Ozisorb 15 июн 2020, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Марина81
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2020, 13:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Марина81 »

Спасибо, еще вопрос, выбираем между 55С9 и 65XF9005, по цене почти одинаково, какой посоветуете?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение SCS »

Уважаемый - надо своими глазами смотреть. а не ролики в ютубе искать. У меня С9 полгода в комнате стоит. И я знаю, - о чем пишу.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ozisorb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ozisorb »

SCS писал(а): 15 июн 2020, 17:55 Уважаемый - надо своими глазами смотреть. а не ролики в ютубе искать. У меня С9 полгода в комнате стоит. И я знаю, - о чем пишу.
Я бы с удовольствием посмотрел вживую, да негде. Все магазины закрыты же.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение SCS »

Возьмите тестовый материал с заливками серого и олед честно и точно вам покажет каждый процент, начиная от полностью черного экрана и чего не один ЖК не сможет сделать в принципе. Многое зависит от качества контента. Если контент низкого качества, то детали околочерного будут превращаться в квадратики и крошится. Если контент высокого качества, то весь околочерный прекрасно воспроизводится.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение akarma »

Везде где я смотрел сравнению на ютубе в темных сценах олед везде как-то проигрывал и не только у данного автора, поэтому я и написал сюда.
Где конкретно, ссылки? Я лично не знаю ни одного такого серьезного сравнения и обзора.
Ну хотя бы за 4 года у людей тут есть прогоревшие оледы?
За рубежом таких полно...
Смотрел я rtings обзоры, там вообще не показывают никакие темные сцены в кино чтобы что-то понять.
Там не мультики показывают, а графики измерений, которые показывают насколько панель может выдавать близкую к референсу картинку. В том числе и по детализации в тенях
Вы видимо даже не смотрели то что я показывал.
Уж поверьте, я прекрасно знаком с этим персонажом ;) . На редкость безграмотный продаванчик...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ozisorb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ozisorb »

SCS писал(а): 15 июн 2020, 18:10 Возьмите тестовый материал с заливками серого и олед честно и точно вам покажет каждый процент, начиная от полностью черного экрана и чего не один ЖК не сможет сделать в принципе. Многое зависит от качества контента. Если контент низкого качества, то детали околочерного будут превращаться в квадратики и крошится. Если контент высокого качества, то весь околочерный прекрасно воспроизводится.
Ну когда магазины откроют наверное схожу, но я думал просто сейчас купить телек через инет)))
Не ну понятно что если контент совсем говно, то никакой апскейлинг его даже не вытянет. Но у меня например знакомый со своим телеком XG9505 говорит что у него очень хорошая прорисовка в темных сценах даже на просто HD контенте. Вот олед не хуже будет показывать?
akarma писал(а): 15 июн 2020, 18:11 Где конкретно, ссылки? Я лично не знаю ни одного такого серьезного сравнения и обзора.
Ну там обычные люди снимают сравнения используя обычный контент. Все проф. издания в своих обзорах используют только красивые качественные ролики, а меня больше интересует реальная сторона вопроса, то что реально люди смотрят дома.
Поэтому вы и не знаете таких обзоров.
akarma писал(а): 15 июн 2020, 18:11 Уж поверьте, я прекрасно знаком с этим персонажом ;) . На редкость безграмотный продаванчик...
А зачем он наговаривает и показывает неправду про эти оледы, если он сам же их и продает на своем сайте? В чем логика то?
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ogur4ik »

Ozisorb писал(а): 14 июн 2020, 19:41
павлов писал(а): 14 июн 2020, 19:22
Ozisorb писал(а): 14 июн 2020, 18:50
XG9505 не нравиться дизайном да и звук там слишком простой.
А Q80R совсем плохой по картинке, раз вы написали только эти варианты? Он вроде как второе место занимает в рейтинге rtings лучших телевизоров.
B9 нравиться всем, но смущает немного проблема с остаточным изображением и тем как телевизор будет показывать допустим через 5 лет.
если боитесь олед и нравится Q80R,то берите смело,телик вовсе неплохой,просто на этом форуме советуют либо олед(это справедливо лучший тв на сегодня) правда не для всех условий,либо сони,самсунг только всячески обсирают и советуют только если вообще бюджет маленький и на божественный сони не хватает,выбирайте своими глазами и если Q80R приглянулся ,берите,желаю удачи.
Если бы я мог где-то посмотреть как показывают два этих телевизора особенно рядом, тогда бы выбор был куда проще, а поскольку такой возможности нет, вынужден покупать основываясь на отзывах.
Просто хочется понять действительно ли олед b9 показывает лучше чем Q80R контент в HD и FullHD ?
У меня этот "божественный" сони есть у знакомого именно в этой модели что писали выше и он мне совсем не нравиться, хотя показывает вроде хорошо, но углы обзора у него так себе да и черный там тоже слабоват и звук слабенький совсем без басов(поскольку саба там почему-то нету).
Ogur4ik писал(а): 14 июн 2020, 18:37 Нет он не совсем плохой по картинке, все зависит от цены, у меня просто q80 стоит дороже xg9505, это 2 конкурента, у самсунга будет плюс в чуть более глубоком черном в темноте, но при этом детализация темных сцен сильно хромает, антиблик у самсунга лучше будет, у сони цветопередача лучше, динамика лучше, звук да на q80 интереснее, картинку сони вам лучше дорабатывать будет на более слабом сигнале, плюс андроид уже встроенный в тв, а так смотрите сами, дизайн вещь субьективная мне например q80 не нравится из за блока дополнительного, а вообще под ваши условия норм Олед зайдет, особенно под фильмы и выгорания особо бояться не стоит, больше промоутеры самсунга эту историю раздувают
Мне Андройд в телеке и не нужен особо, у меня он на приставке намного лучше чем в этом телике и с рутом и с голосовым поиском сразу по всем приложениям, да и памяти побольше будет и оболочки можно менять и прошивок кастомных много и т.д.
Думаете за 5 или 7 лет использования оледа с ним ничего не случиться? И он нормально будет показывать контент в форматах HD и FullHD, а то 4K контента не так и много еще.
И в Q80R нет блока oneconnect, по крайне мере в тех что продаются по цене oledb9.
есть там блок
Ozisorb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:51
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ozisorb »

Ogur4ik писал(а): 16 июн 2020, 13:04 есть там блок
Еще раз для непонятливых, в версии что рассматриваю я и она стоит аналогично модели oledb9 у самсунга нет блока one connect.(вы видимо даже не не знаете что бывают как версии с блоком, так и версии без блоков)
Вот вам выдержка из описания: Европейская модель БЕЗ выносного блока питания One Connect Box.
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов, 2019 год

Сообщение Ogur4ik »

Ozisorb писал(а): 16 июн 2020, 14:15
Ogur4ik писал(а): 16 июн 2020, 13:04 есть там блок
Еще раз для непонятливых, в версии что рассматриваю я и она стоит аналогично модели oledb9 у самсунга нет блока one connect.(вы видимо даже не не знаете что бывают как версии с блоком, так и версии без блоков)
Вот вам выдержка из описания: Европейская модель БЕЗ выносного блока питания One Connect Box.
Еще раз для понятливых вы пишите тогда какую вы версию хотите купить, тогда это вообще не конкурент оледу, даже к рассмотрению нет смысла
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»