и все таки oled или qled

Ответить
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: и все таки oled или qled

Сообщение LevKuz »

raiyu писал(а): 01 мар 2020, 18:43
1.5-2 года спустя появляются жалобы, 9 серия с сентября-октября массово в крупных сетях продаваться начала, ещё бы вы встречали жалобы так быстро.
Да и на 8-ю серию жалоб очень мало. В основном идут жалобы на 7-ю. Даже не на 6-ю.
LG OLED65E8
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: и все таки oled или qled

Сообщение LevKuz »

Жека1991 писал(а): 01 мар 2020, 18:41
у манагера в зале сгорел и у клиента через год)))хотя год назад еще не вышла наверно 9 серия))
Как там у клиента я не знаю, может он его сутками напролет гонял как монитор для ПК. Но в магазинах телик утром включают, гоняют на нем одно и то же, причем картинка иногда даже зависает на часы. Причем в магазинном "экстремальном" режиме. Манагеры снуют туда-сюда, им плевать. А на ночь отрубают рубильником весь отдел и не дают телевизору провести компенсацию. Потом это повторяется изо дня в день. Ну и как результат - получите, распишитесь
LG OLED65E8
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: и все таки oled или qled

Сообщение IGOR 33 »

raiyu писал(а): 01 мар 2020, 18:43
LevKuz писал(а): 01 мар 2020, 18:38
Жека1991 писал(а): 01 мар 2020, 18:30 цена в инет магазине одинаковая 79 и 81 тыс
просто напугало выгорание, читаю, есть ведь реальные примеры на небольшом сроке службы
В основном 7-я серия этим страдала по причине проблем с перегревом. Там были какие-то косяки с охладом. У 9-й серии с охлаждением все норм и жалоб на выгорание я даже пока и не встречал.
1.5-2 года спустя появляются жалобы, 9 серия с сентября-октября массово в крупных сетях продаваться начала, ещё бы вы встречали жалобы так быстро.
Интереса ради, у продавцов тв из финки много было обращений покупанов по 7-й серии ?
LG 55C7
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: и все таки oled или qled

Сообщение raiyu »

IGOR 33 писал(а): 01 мар 2020, 19:39
raiyu писал(а): 01 мар 2020, 18:43
LevKuz писал(а): 01 мар 2020, 18:38

В основном 7-я серия этим страдала по причине проблем с перегревом. Там были какие-то косяки с охладом. У 9-й серии с охлаждением все норм и жалоб на выгорание я даже пока и не встречал.
1.5-2 года спустя появляются жалобы, 9 серия с сентября-октября массово в крупных сетях продаваться начала, ещё бы вы встречали жалобы так быстро.
Интереса ради, у продавцов тв из финки много было обращений покупанов по 7-й серии ?
Дак если ума хватило заказать с ком отдела, такие покупашки тем более в курсе, по настройкам оледа и вряд-ли они на максимальной яркости каналы смотрят. А вот тем которым втюхали в сетях, сказав что теперь не выгорают, те вряд-ли яркость олед трогают, смотрят на стандартных настройках, у них щанс словить ожог панели явно выше.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: и все таки oled или qled

Сообщение hateabyss »

По мне, так не только выгорание оледов - это проблема. А и остаточное изображение тоже. Смотришь пару часов один канал, переключаешь на другой и любуешься логотипом предыдущего канала.... И вообще, если смотреть при нормальном освещении, а не в темноте - не вижу смысла в оледе. Картинка то лучше, спору нет, но под мои задачи, например ( спорт, игры, чуток фильмов) в оледе нет смысла. А мой жк, уверен, поработает 7-10 лет без особых проблем, сомневаюсь что олед сможет также.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: и все таки oled или qled

Сообщение IGOR 33 »

raiyu
Те. вы, как продавашка, о проблемах С7 ничего не слышали и лучше LG знаете, что их пресеты противопоказаны к просмотру ? Спасиб за ответ (никакой), хоть буду точно знать у кого именно не заказывать оледы из финки. ) Сети втюхивают, а вы дарите. )) Сами то пробовали шанс словить ожог на "кино" и "темно" или это секретная методичка от ртингс ? )
LG 55C7
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: и все таки oled или qled

Сообщение IGOR 33 »

hateabyss писал(а): 02 мар 2020, 10:51 По мне, так не только выгорание оледов - это проблема. А и остаточное изображение тоже. Смотришь пару часов один канал, переключаешь на другой и любуешься логотипом предыдущего канала.... И вообще, если смотреть при нормальном освещении, а не в темноте - не вижу смысла в оледе. Картинка то лучше, спору нет, но под мои задачи, например ( спорт, игры, чуток фильмов) в оледе нет смысла. А мой жк, уверен, поработает 7-10 лет без особых проблем, сомневаюсь что олед сможет также.
Где смотрел то , пару часов , то что в магазе включили на витрине ? ) За 7-10 лет, нормальные люди уже по 3-5 поколений тв сменят. )
LG 55C7
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: и все таки oled или qled

Сообщение akarma »

но под мои задачи, например ( спорт, игры, чуток фильмов) в оледе нет смысла.
Ну каждый выбирает под свои задачи :) . Под игрушки можно не париться.
А мой жк, уверен, поработает 7-10 лет без особых проблем, сомневаюсь что олед сможет также.
А вот далеко не уверен насчет 10 лет 100% ;) . Крякнуть может что угодно. Современные ТВ - вещь не такая надежная, как раньше, нравится нам это или нет. А максимальным качеством хочется наслаждаться прямо сейчас.
Смотришь пару часов один канал, переключаешь на другой и любуешься логотипом предыдущего канала...
Нет такой проблемы. Если яркость задрана и то пройдет быстро. А при реальном просмотре ничего видно не будет.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»