OLED LG OLED55C9PLA или Samsung QE55Q70TAUXRU

Ответить
Сергей Зайцев
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 06:22
Контактная информация:

Re: OLED LG OLED55C9PLA или Samsung QE55Q70TAUXRU

Сообщение Сергей Зайцев »

Я даже не думал злиться, просто зачем так писать, ролик со снайпер это тот же контент как и любой другой фильм который бы я закинул на флешку! Просто вы как знатоки, если таковыми являетесь, то сами знаете как сейчас выпускают технику производители и из года в год не разберёшь где хорошо, где плохо! Работая с техникой и имея доступ ко всем моделям я и неспрасил бы ни кого что купить и тестил все сам, но так как нет такой возможности, то и искал совета и уже понял что напрасно!
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED LG OLED55C9PLA или Samsung QE55Q70TAUXRU

Сообщение akarma »

Сергей Зайцев писал(а): 28 апр 2021, 12:05 Я даже не думал злиться, просто зачем так писать, ролик со снайпер это тот же контент как и любой другой фильм который бы я закинул на флешку!
И много фильмов в 24фпс?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: OLED LG OLED55C9PLA или Samsung QE55Q70TAUXRU

Сообщение SCS »

Сергей Зайцев писал(а): 28 апр 2021, 11:09 Akarma я думаю вам тоже не стоит, тогда объясните для чего существуют тестовые ролики, картинки и т.д.
Тестовые ролики снимают производители ТВ для демонстрации возможностей своих ТВ. Идеальных уплавнялок не существует. Каждый производитель реализует свой алгоритм сглаживания. Подстроив уплавнялку под один контент, вы с большой долей вероятности получите рывки или артефакты в другом контенте (пототому как, алгоритм работы существующих систем интерполяции довольно примитивен и однообразен). Собственно настройка подобных систем всегда связана с неким компромиссом. Данный ролик со снайперами ИМХО делал филипс под какой то свой ТВ.Потому именно на этих моделях ТВ он будет выглядеть наиболее реалистично. Киноиндустрия кстати против подобных систем уплавнения.
https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/22587/tom-kruz-prizyvaet-otkazatsja-ot-uplavnjalok-v-televizorah-tolko-24-kadra-dlja-kino
https://habr.com/ru/company/audiomania/blog/465683/
https://stereo.ru/news/hollywood-directors-want-tv-manufacturers-to-disable-motion-smoothing
итд
Кстати у меня на кухне сонька, что в подписи. Я смотрю спутник и КТВ и она не имеет никаких систем уплавнения. И я никогда не испытывал никаких неудобств с этим. Наоборот - все достаточно естественно выглядит.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

Re: OLED LG OLED55C9PLA или Samsung QE55Q70TAUXRU

Сообщение Sannet »

Сергей Зайцев писал(а): 28 апр 2021, 12:05 ..... я и неспрасил бы ни кого что купить и тестил все сам, но так как нет такой возможности, то и искал совета и уже понял что напрасно!
Вывод из написанного выше пользователями вы сделали неправильный, почитайте посты очень выдержанных ребят павлов и SCS все разжевали и написали, как по ТВ так и тестам, в этом я с ними согласен. Вы что хотите услышать?
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
Martin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 07:56
Контактная информация:

Re: OLED LG OLED55C9PLA или Samsung QE55Q70TAUXRU

Сообщение Martin »

павлов писал(а): 28 апр 2021, 08:28 если витринный экземпляр говорят и на него обычно скидка,на такой время не тратьте,олед брать только новый
Вчера заходил в "Эльдорадо" - там стоит LG OLED B9 - 65 дюймов, но витринный экземпляр. С учетом всех скидок и акций цена 99 990 руб!
Консультанты в один голос говорят, что во-первых каждый вечер запускается какая-то очистка экрана, а во-вторых демонстрационный ролик специально подобран такой, чтобы не было выгорания. Так что о том, что это витринный экземпляр беспокоится не стоит.

Что вы думаете по этому поводу? Я вроде уже остановил выбор на Samsung Q70T 65 дюймов - цена сейчас 86 тыс. на OZON. Но посмотрел на этот OLED - блин, да у него после двух лет беспрерывной работы в магазине (он же 2019 года) качество картинки лучше, чем у нового Samsung Q70T из коробки. Вот теперь опять грызут сомнения =)

PS: Извините, что в чужой теме...
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED LG OLED55C9PLA или Samsung QE55Q70TAUXRU

Сообщение akarma »

, да у него после двух лет беспрерывной работы в магазине (он же 2019 года)
Надо точно знать сколько он проработал. Если совсем немного, то можно рассмотреть...

Хотя, с другой стороны, когда сейчас можно новый CX взять за 130, я бы не стал на него смотреть...
Последний раз редактировалось akarma 28 апр 2021, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

Re: OLED LG OLED55C9PLA или Samsung QE55Q70TAUXRU

Сообщение Sannet »

SCS писал(а): 28 апр 2021, 13:23 Кстати у меня на кухне сонька, что в подписи. Я смотрю спутник и КТВ и она не имеет никаких систем уплавнения. И я никогда не испытывал никаких неудобств с этим. Наоборот - все достаточно естественно выглядит.
Так Сонька 32, а я беру более, мой 43" TCL 43P6046 тоже без уплавнялки, но футбол смотрю нормально и не ощущаю дискомфорта. Напрашивается вывод, что про интерполяцию кадров начинаешь задумываться начиная с 55" диагонали. :roll:
Последний раз редактировалось Sannet 28 апр 2021, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

Re: OLED LG OLED55C9PLA или Samsung QE55Q70TAUXRU

Сообщение Sannet »

Martin писал(а): 28 апр 2021, 14:04
павлов писал(а): 28 апр 2021, 08:28 если витринный экземпляр говорят и на него обычно скидка,на такой время не тратьте,олед брать только новый
....
Консультанты в один голос говорят, что во-первых каждый вечер запускается какая-то очистка экрана, а во-вторых демонстрационный ролик специально подобран такой, чтобы не было выгорания. Так что о том, что это витринный экземпляр беспокоится не стоит.
.....
Если это не ваш вольный пересказ и они действительно ответили
какая-то очистка экрана
, то похоже консультанты от лукавого... И слабо вериться, что они стойко, каждый вечер выключали ТВ с пульта и ждали окончание цикла быстрой очистки. :ugeek:
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED LG OLED55C9PLA или Samsung QE55Q70TAUXRU

Сообщение павлов »

Martin писал(а): 28 апр 2021, 14:04
павлов писал(а): 28 апр 2021, 08:28 если витринный экземпляр говорят и на него обычно скидка,на такой время не тратьте,олед брать только новый
Вчера заходил в "Эльдорадо" - там стоит LG OLED B9 - 65 дюймов, но витринный экземпляр. С учетом всех скидок и акций цена 99 990 руб!
Консультанты в один голос говорят, что во-первых каждый вечер запускается какая-то очистка экрана, а во-вторых демонстрационный ролик специально подобран такой, чтобы не было выгорания. Так что о том, что это витринный экземпляр беспокоится не стоит.

Что вы думаете по этому поводу? Я вроде уже остановил выбор на Samsung Q70T 65 дюймов - цена сейчас 86 тыс. на OZON. Но посмотрел на этот OLED - блин, да у него после двух лет беспрерывной работы в магазине (он же 2019 года) качество картинки лучше, чем у нового Samsung Q70T из коробки. Вот теперь опять грызут сомнения =)

PS: Извините, что в чужой теме...
он не обязательно 2 года стоит на витрине,их ещё и в 2020 выпускали,на тв или на коробке должна быть дата сборки,с этого и начните,потом стандартная проверка на цветных заливках на битые пиксели,бандинг и тинт,если раздобудете сервисный пульт,то в сервисном меню есть вся инфа,и наработка и число циклов самоочистки,тут всё станет понятно,возможно продаваны и правда о нём правильно заботились.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: OLED LG OLED55C9PLA или Samsung QE55Q70TAUXRU

Сообщение raiyu »

george писал(а): 28 апр 2021, 09:13


Не люблю очень писать и особенно повторять.. А так за совет -большое СПАСИБО..
Ахахах)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»