Выбор телевизора 2021 года 55 дюймов.

Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Выбор телевизора 2021 года 55 дюймов.

Сообщение SCS »

Вы вообщето к словам стоп-кадр наверху - приписывали слово тайшифт. Потому и получили ответ о необходимости наличии записи на внешний носитель , для реализации подобной функции. Что касаемо именно операторских приставок ТК - то ни один из них не имеет функции -стоп/ кадр/ без наличия записи на внешний носитель. И совершенно не важно,Триколор - Сибирь или Центральный регион у вас в подписке. Многие неоператорские ресы имеют такую функцию, как и многие ТВ. Причем без необходимости записи на внешний носитель. К примеру моя десятилетняя Тошиба. Что касаемо современных ТВ - то год от года их функционал обрезается. Ни один из знакомых мне современных ТВ Самсунг - не имеет подобной функции. Как и ТВ от LG на WebOS. И это больше зависит не от марки самого ТВ, а от используемой в них ОС. К тому же для реализации стоп-кадра необходим объем оперативной памяти . Которой в современных ТВ ставят в обрез. Для просмотра ТВ каналов на практически любом современном ТВ с реализацией стоп- кадра гораздо проще использовать любой стриминговый сервис. Я использую - вот этот
http://webos-forums.ru/topic5898.html
Где функция стоп-кадра реализована в используемом для просмотра медиа-проигрывателе в данном приложении. Как и перемотка и просмотр архивов за неделю. Причем качество картинки в этом приложении - не отличимо от спутника как в SD, так и в HD.Как и превосходный набор каналов за очень умеренную цену. Потому и пользуюсь данным приложением третий год.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
vladv002
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2022, 06:45
Контактная информация:

Выбор телевизора 2021 года 55 дюймов.

Сообщение vladv002 »

Спасибо за развернутый ответ по стоп-кадру.
Честная кнопка стоп-кадр называется (Still), как минимум у других производителей.
Консультанты (samsung . com/ru/) ответили "на современных ТВ такой функции к сожалению нет".
Вот "рвачи-сизонники", даже за 500к.р. не купить что надо, на ранних моделях samsung была такая функция :shock:
DEADspore
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2022, 15:15
Контактная информация:

Выбор телевизора 2021 года 55 дюймов.

Сообщение DEADspore »

Здравствуйте, помогите выбрать
QE55QN85A/QE55Q80/QE55Q70
Днём очень светло в комнате , смотрим прямо, играю в пс5, смотрим нетфликс и тд
Какой лучше выбрать и почему?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выбор телевизора 2021 года 55 дюймов.

Сообщение павлов »

в общем для ваших задач можно любой из этих,только внимательно с q80,qn85,у самсунгов с fald часто присутствует эффект грязного экрана,у q70a этой проблемы нет,но могут быть засветы на тёмном,т.к подсветка edge без локального затемнения,в идеале лично посмотреть и выбрать наиболее понравившийся не обращая внимания на жужание продаванов,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Выбор телевизора 2021 года 55 дюймов.

Сообщение akarma »

DEADspore писал(а): 13 май 2022, 15:20 Какой лучше выбрать и почему?
Я бы QN85A выбрал. Он самый лучший из этих 3х
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Thaikim
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2022, 16:49
Контактная информация:

Выбор телевизора 2021 года 55 дюймов.

Сообщение Thaikim »

Помогите выбрать телевизор 55 дюймов. Стоит выбор между Samsung Q70a и q85a. Комната темная, расстояние примерно 2м, сижу перед телевизором прямо, 70% использования это игры на Xbox Sex, 30% фильмы и сериалы, и иногда YouTube, прохождения игр в 4к. В моей стране Q70a дешевле q85a примерно на 45% поэтому склоняюсь все таки к Q70a, переплата за neo и mini led очень существенная. Про OLED даже слышать не хочу, за такие деньги даже минимальная вероятность выгорания - для меня сразу НЕТ (выгоревшую надпись lostfilm тк смотрю только в их озвучке не очень хочется видеть). Пока думаю дождаться обзоров Q70B и если улучшений там минимум (если хуже не будет, судя по тому что я читал про Самсунг) и брать удешевлённый Q70a.
Theosoph
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 11:49
Контактная информация:

Выбор телевизора 2021 года 55 дюймов.

Сообщение Theosoph »

Комната 2.5 м до экрана на стене
Использование : консоль (или ПК в будущем в качестве развлечений) + фильмы + футбол в хорошем качестве (megogo)
Освещение : слабое (северная сторона, Солнце не попадает вообще).
OLED исключен. Ips/ads исключены

Остановился на таких моделях :

1. sony x90j (65 дюймов)
2. samsung qn91a (55 дюймов)

Стоят у нас почти одинаково.

Первый диагоналистый, но у него мало зон локал димминга и ограниченный цветовой объем.
Xsx на тв конкурента работать будет нормально ? (синхронизация и тп)

Второй по картинке должен быть качественнее, тк mini led. Модель 91 выбрал, тк слышал, что 91-94 имеют VA, а не ADS. Бан встроенного софта не волнует, тк источниками сигнала будут исключительно внешние устройства.

Какой из этих двух лучше выбрать ? Если есть свой вариант, то рад буду узнать. Главное, что бы VA, хороший собственный уровень контраста (угол обзора не важен), качественные градиенты и цена на уровне вышеуказанных тв
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Выбор телевизора 2021 года 55 дюймов.

Сообщение SCS »

Theosoph писал(а): 14 май 2022, 17:20 Какой из этих двух лучше выбрать ?
Никакой.
Предлагаю диагоналистый ( :D ) с достаточным количеством зон локального затемнения и цветовым объемом.
https://www.dns-shop.ru/product/b1034aee90fb2ff0/65-163-sm-televizor-led-tcl-65c825-cernyj/
https://www.displayspecifications.com/ru/model/2616257c
LG 65C9, SONY KDL32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выбор телевизора 2021 года 55 дюймов.

Сообщение павлов »

Theosoph писал(а): 14 май 2022, 17:20 Комната 2.5 м до экрана на стене
Использование : консоль (или ПК в будущем в качестве развлечений) + фильмы + футбол в хорошем качестве (megogo)
Освещение : слабое (северная сторона, Солнце не попадает вообще).
OLED исключен. Ips/ads исключены

Остановился на таких моделях :

1. sony x90j (65 дюймов)
2. samsung qn91a (55 дюймов)

Стоят у нас почти одинаково.

Первый диагоналистый, но у него мало зон локал димминга и ограниченный цветовой объем.
Xsx на тв конкурента работать будет нормально ? (синхронизация и тп)

Второй по картинке должен быть качественнее, тк mini led. Модель 91 выбрал, тк слышал, что 91-94 имеют VA, а не ADS. Бан встроенного софта не волнует, тк источниками сигнала будут исключительно внешние устройства.

Какой из этих двух лучше выбрать ? Если есть свой вариант, то рад буду узнать. Главное, что бы VA, хороший собственный уровень контраста (угол обзора не важен), качественные градиенты и цена на уровне вышеуказанных тв
если самсунг этот действительно с VA,то его.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»