телевизор для качественного апгрейда

Ответить
mxsmnv
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 10:00
Контактная информация:

телевизор для качественного апгрейда

Сообщение mxsmnv »

Всем добрый день!

Сейчас телевизор Samsung UE55KU6450, модель 2016 года.
по внутренней классификации Samsung вроде как у него PQI 1500 попугаев.
Используется по выходным для просмотра семейных фильмов, дети на нем часто мультики смотрят, как полноценные, так и с youtube. Я же вечерами, когда все домашние уже легли, на нем тоже иногда или youtube смотрю или в плойку играю.
Поэтому 50% на 50%, как в дневное время, так и в темноте используется, просмотр строго напротив, расстояние 2,5 метра.
У телевизора программный HDR, т.е. я его разок попробовал включить и сразу выключил, потому что понял, что это не про эту модель.
Хочу для себя открыть все-таки мир HDR, более низкого инпут лага, лучшего времени отклика, гипотетически, но необязательно, 120гц, т.к. больше играю в одиночные игры.

Не хочется брать телевизор принципиально дороже 100тыс, поэтому OLED автоматически выпадают из списка, к тому же все-таки немного стремновато, видел на youtube видео, где реальные пользователи показывали как у них выгорели BX, C9 (про CX и С1 молчу, не видел), с другой стороны отаваливать 100тыс за IPS матрицу как-то тоже не хочется.

Никак не могу определиться, помогите, пожалуйста, почувствую ли я качественный апгрейд если куплю Q70A или мне все-таки ориентироваться больше на Q80t / Q90t?
Или грубо говоря я уже, купив RU8000 (а можно и его до сих пор найти) уже смогу ощутить существенную разницу со своим нынешним телевизором?
Смотрел сравнение rtings, там по цифрам Q80t вроде как лучше в плане HDR, но с другой стороны мне запомнился один комментарий с youtube про то, что я яркостью тоже нужно быть аккуртным:
"Ни один продажный блоггер не сказал что QLED ослепит вас своей подсветкой. Купил себе qe55q7fna , потому что был в восторге от цветов. Уже в первый день гглаза были как у сварщика. Никто в обзорах не говорил что смотреть этот телевизор с такими цветами , ради которых вы его купили, невозможно"

В общем, я обычный потребитель, который теряется во всех этих умных обзорах, потому что везде где-то какие нюансы и минусы, подскажите, пожалуйста.
мои телевизоры: Samsung UE55KU6450UXRU и Samsung UE40KU6450UXRU
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

телевизор для качественного апгрейда

Сообщение Игорь »

mxsmnv писал(а): 18 авг 2021, 20:45 почувствую ли я качественный апгрейд если куплю Q70A или мне все-таки ориентироваться больше на Q80t / Q90t?
Добрый вечер!
После KU6400 любой из них будет заметно интереснее.
Но, конечно, если есть возможность взять Q90T, пока они есть, это будет самый значительный апгрейд.
Насчёт излишней яркости - её всегда можно снизить. А вот добавить, когда её нет - не получится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mxsmnv
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 10:00
Контактная информация:

телевизор для качественного апгрейда

Сообщение mxsmnv »

Игорь, большое спасибо за ответ.
Там еще был подвопрос про RU8000, особой разницы нет с моим нынешним?
Полноценного HDR на RU8000 я не получу?

Следуя политике логике снижения уровня моделей из года в год, большая разница между Q70A и Q80T?
Проще говоря, Q70a это же плюс-минус Q60t, вживую, а не на набумаге в цифрах разница между ними есть или она такая, умозрительная?
мои телевизоры: Samsung UE55KU6450UXRU и Samsung UE40KU6450UXRU
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

телевизор для качественного апгрейда

Сообщение Игорь »

mxsmnv писал(а): 18 авг 2021, 21:23 Игорь, большое спасибо за ответ.
Там еще был подвопрос про RU8000, особой разницы нет с моим нынешним?
Полноценного HDR на RU8000 я не получу?

Следуя политике логике снижения уровня моделей из года в год, большая разница между Q70A и Q80T?
Проще говоря, Q70a это же плюс-минус Q60t, вживую, а не на набумаге в цифрах разница между ними есть или она такая, умозрительная?
RU8000 поярче будет заметно, но толковый HDR на жк можно получить при хорошей яркости и FALD подсветке.
RU8, Q70, Q60 - это все Edge подсветка снизу. Тут физически подать нужную яркость в определенную точку сложно, раз все светодиоды находятся внизу. Производители стараются конечно, но это просто нереально. Поэтому Q80T с FALD для HDR видится самым интересным. Только проверить равномерность подсветки на светлом, если спорт интересует(серые пятна, эффект грязного экрана). Хотя Q80T - это обычно ценовой уровень олед +-.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mxsmnv
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 10:00
Контактная информация:

телевизор для качественного апгрейда

Сообщение mxsmnv »

Игорь, спасибо за ответ, услышал, тогда RU8000 в топку, раз уж обновляться, то чтобы все-таки был ощутимый эффект от нового тв.
А насчет OLED - да, можно за 100К взять прошлогодний LG Oled CX 55, но все-таки хочется взять и не переживать, а что с ним будет через 3 года, не выгорит ли.
Если бы LG как Samsung давал бы гарантию путь не на 10, а на 3 года хотя бы от выгорания экрана, то да с удовольствием взял бы CX
мои телевизоры: Samsung UE55KU6450UXRU и Samsung UE40KU6450UXRU
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»