прошу помощи в выборе бюджетного ТВ для пс5

Ответить
Mordor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 20:34
Контактная информация:

прошу помощи в выборе бюджетного ТВ для пс5

Сообщение Mordor »

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Цены растут и как никогда сейчас появилось приличное желание схватить ТВ, т.к. когда на полках появится консоль, то покупка и ТВ, и пс5 может отправить меня в финансовый нокдаун. Сам я полнейший профан в этих делах и нынче использую купленный еще для пс3 Fusion FLTV-40C100T 40" китаец с Али аж за 13к. Мои обывательские понятия говорят о том, чтобы раскрыть весь потенциал пс5 - это 120 Гц в 4к, да hdmi 2,1. Нынешний сетап - это паст ген пс4слимка, иксбокс уан, да старушка пс3. Нынешний ноунейм китай ТВ гоняем эври дей и по-многу: и я, и моя много играем на консолях, смотрим кино/сериалы, включен все время, когда мы дома + поворачиваем его в сторону кровати от дивана, когда занимаем горизонтальное положение - все это безобразие висит на кронштейне. Единственный человек, что выступает экспетом в консультации в данном вопросе был приятель бывшего начальника по работе. Он советует либо lg nanocell 9 серии, в идеале говорит о lg OLED55C14LB, который сейчас стоит в эльдо 112к и я подумываю взять его в рассрочку. Честно говоря с моей ипотекой я не ожидал отдавать за ТВ больше 70к, но ждать уже нет смысла, дешевле они вряд ли будут. Для меня такая покупка крайне серьезная и вещица нужна на долгие годы, а я успел начитаться как выгорают и не выгорают ОЛЕДЫ, как плохи подсветки в ЛЕДах и как все кругом кричат, что тв на 3-4 года-это норма. Ну так вот для такого нищеброда как я далеко не норма такой срок службы. Готов переплатить за хорошую вещь, но и переплачивать не в моем фин.положении. На звук абсолютно все равно, т.к. прицеплено все к ресиверу и советским колонкам. Очень надеюсь на ваши советы, на моменты, которые я попросту не знаю и не вижу. Прошу прощения за свой нелепый пост, форумами не пользовался лет 10, да и не силен в этом. Очень переживаю попасть на приличную сумму по глупости, продешевить или же что-то в этом духе. Большое спасибо за внимание и извините, если слегка кринжанули от моей писанины. Креплю картинки с советами, да нынешний сетап.
ps пишу пост второй раз, т.к. слетела регистрация аккаунта :с
Вложения
3BhQdsitfu0.jpg
6D-SbAnWry4.jpg
fLRzrzgNFSc.jpg
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

прошу помощи в выборе бюджетного ТВ для пс5

Сообщение павлов »

в идеале вам С1 и надо брать,сколько проработает ЛЮБОЙ тв поручиться не может никто в наше время,но вы хотя бы отведенное ему время будете наслаждаться отличной картинкой а не корить себя за жадность,по крайней мере у лыжи 2 года оф.гарантии есть и срок службы тв указывают 5 лет,в течении которых можно через суд требовать бесплатного ремонта,если нервов хватит конечно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Mordor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 20:34
Контактная информация:

прошу помощи в выборе бюджетного ТВ для пс5

Сообщение Mordor »

Как вы считаете, ценник адекватный? Мол, акция. Всякие черные пятницы есть смысл ждать? Я так понимаю что-то дешевле попросту нет и вы не советуете? Что-то противопоставить этому С1 из ЛЕДа можете? Уверенности в том, что ЛЕДы живут дольше ОЛЕДов я так понимаю никакой нет?
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

прошу помощи в выборе бюджетного ТВ для пс5

Сообщение Ogur4ik »

Вам либо c1 либо ждать скидки на сони x90j
xs-lexx
Опытный
Опытный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 17:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

прошу помощи в выборе бюджетного ТВ для пс5

Сообщение xs-lexx »

Ну противопоставить c1 можно sony xh95 и подобные, если не смущает led и не абсолютный черный с отсутствием hdmi 2.1
И судя по тому что вы смотрели китайца за 13тыс, сони и подобные вас устроят более чем.
Sony 55XG9505, Marantz Sr7015, Dali Fazon sat 7.1
xs-lexx
Опытный
Опытный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 17:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

прошу помощи в выборе бюджетного ТВ для пс5

Сообщение xs-lexx »

И чтобы раскрыть весь "потанцевал" ПС5, нужно сначала найти игры на ПС5 со 120Гц в 4К 🤷
Sony 55XG9505, Marantz Sr7015, Dali Fazon sat 7.1
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

прошу помощи в выборе бюджетного ТВ для пс5

Сообщение павлов »

Mordor писал(а): 28 сен 2021, 21:36 Как вы считаете, ценник адекватный? Мол, акция. Всякие черные пятницы есть смысл ждать? Я так понимаю что-то дешевле попросту нет и вы не советуете? Что-то противопоставить этому С1 из ЛЕДа можете? Уверенности в том, что ЛЕДы живут дольше ОЛЕДов я так понимаю никакой нет?
для тв 2021 года официального со всеми бонусами,цена уже вполне,лучше за эти деньги,особенно для ПС5 ничего нет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
xs-lexx
Опытный
Опытный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 17:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

прошу помощи в выборе бюджетного ТВ для пс5

Сообщение xs-lexx »

Занятно. Автор поста ищет бюджетный телек, а ему пытаются втюхать С1 и xh95 😁
Какой суммой располагаете, уважаемый? Сколько готовы потратить?
Sony 55XG9505, Marantz Sr7015, Dali Fazon sat 7.1
Mordor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 20:34
Контактная информация:

прошу помощи в выборе бюджетного ТВ для пс5

Сообщение Mordor »

xs-lexx писал(а): 29 сен 2021, 05:35 И чтобы раскрыть весь "потанцевал" ПС5, нужно сначала найти игры на ПС5 со 120Гц в 4К 🤷
Но ведь я сказал о том, что тв «на вырост», когда-то все смеялись над 4к 60фпс, а теперь все игрульки, даже онлайн тот же Апекс в таком сетапе. Уверен, что 120Гц в играх не за горами, да и тв беру на крайне долгую перспективу.
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

прошу помощи в выборе бюджетного ТВ для пс5

Сообщение akiverin »

Mordor писал(а): 29 сен 2021, 07:40 а теперь все игрульки
Далеко не все.. ;)
Mordor писал(а): 29 сен 2021, 07:40 Уверен, что 120Гц в играх не за горами
Сони ,если победит в декабре проблемы ,то и начнет массово производить под PS5.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»