ТВ для консоли, мака и кино

Ответить
dunakov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 15:43
Контактная информация:

ТВ для консоли, мака и кино

Сообщение dunakov »

Привет всем. Встал вопрос покупки ТВ для консоли (Нужен HDMI 2.1 + 120 герц), макбука (нужна функция уменьшения диагонали) и смотреть кино (Нетфликс, кинопоиск HD, Ivi, Apple TV) в диапазоне 1200-1600 долларов 55 дюймов (к сожалению 65 за эти бабки не взять)

Кандидаты :
LG OLED C1 (2021) - В представлении не нуждается. Царь и бог равномерной подсветки без засветов из-за особенности его работы и король чёрного цвета. Плюс удобный пульт-указка. Из минусов могу отнести невысокую яркость, средний звук и невозможность до сих пор эмулировать меньшие диагонали (Даже самсунги умеют это делать) . Возможно LG так страхуется от выгорания

TCL 825(828) MiniLED подсветка + QLED. Высокая пиковая яркость что круто для HDR контента. Хороший звук. На борту android TV 11 поэтому хз умеет ли он эмулировать меньшую диагональ. Пока это под вопросом ибо гугл мало инфы выдает.

Philips 559M1RYV/00 полуТв Полу монитор. Не имеет смартв тв что возможно его минус. Высокая пиковая яркость опять же, топовый на рынке эмбиент, и шикарный звук. + из коробки умеет эмулировать абсолютно любую диагональ экрана. По ценнику он дороже всех. Но опять же Чёрный цвет не такой как у OLED.

Самсунги выскочили из битвы из-за того что в серию Q80 Q90 впихнули модификацию IPS матрицы у которой очень дурная слава в этом поколении. Телики 2020 года на голову выше их обновленных версий)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

ТВ для консоли, мака и кино

Сообщение павлов »

у самсунга Q80A российской сборки VA матрица во всех диагоналях,а так с1 лучший для игр и фильмов.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
dunakov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 15:43
Контактная информация:

ТВ для консоли, мака и кино

Сообщение dunakov »

павлов писал(а): 18 апр 2022, 16:21 у самсунга Q80A российской сборки VA матрица во всех диагоналях,а так с1 лучший для игр и фильмов
По крайней мере те Q80, которые в Беларуси продаются имеют IPS-матрицу. Не видел в продаже вариантов с VA. Но самсунг самый дешевый кстати из четырёх телевизоров. Q80 можно взять за 1100
kocour65
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 21:50
Контактная информация:

ТВ для консоли, мака и кино

Сообщение kocour65 »

Привет, я бы купил Sony XR-55A90J
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

ТВ для консоли, мака и кино

Сообщение Ogur4ik »

dunakov писал(а): 18 апр 2022, 16:07 Привет всем. Встал вопрос покупки ТВ для консоли (Нужен HDMI 2.1 + 120 герц), макбука (нужна функция уменьшения диагонали) и смотреть кино (Нетфликс, кинопоиск HD, Ivi, Apple TV) в диапазоне 1200-1600 долларов 55 дюймов (к сожалению 65 за эти бабки не взять)

Кандидаты :
LG OLED C1 (2021) - В представлении не нуждается. Царь и бог равномерной подсветки без засветов из-за особенности его работы и король чёрного цвета. Плюс удобный пульт-указка. Из минусов могу отнести невысокую яркость, средний звук и невозможность до сих пор эмулировать меньшие диагонали (Даже самсунги умеют это делать) . Возможно LG так страхуется от выгорания

TCL 825(828) MiniLED подсветка + QLED. Высокая пиковая яркость что круто для HDR контента. Хороший звук. На борту android TV 11 поэтому хз умеет ли он эмулировать меньшую диагональ. Пока это под вопросом ибо гугл мало инфы выдает.

Philips 559M1RYV/00 полуТв Полу монитор. Не имеет смартв тв что возможно его минус. Высокая пиковая яркость опять же, топовый на рынке эмбиент, и шикарный звук. + из коробки умеет эмулировать абсолютно любую диагональ экрана. По ценнику он дороже всех. Но опять же Чёрный цвет не такой как у OLED.

Самсунги выскочили из битвы из-за того что в серию Q80 Q90 впихнули модификацию IPS матрицы у которой очень дурная слава в этом поколении. Телики 2020 года на голову выше их обновленных версий)
Samsung Q80,Sony X90J,A80J,A90J, LG C1, вот самые норм тв, я бы взял сони, ну а вы смотрите по своей религии
dunakov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 15:43
Контактная информация:

ТВ для консоли, мака и кино

Сообщение dunakov »

Ogur4ik писал(а): 19 апр 2022, 04:45 Samsung Q80,Sony X90J,A80J,A90J, LG C1, вот самые норм тв, я бы взял сони, ну а вы смотрите по своей религии
Сони не рассматриваю так как на 40% цены формирует шильдик Sony. Матрицы они всё равно ставят от лыж. А стоят на 500-1000 баксов дороже лыж. 55A90J вообще стоит 3000 долларов в Беларуси)

Ладно спасибо за ответы) буду думать
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

ТВ для консоли, мака и кино

Сообщение george »

Раз и консоль нужна-значит для игр.. Пока Лыжы в этом деле ,лучше всех.. Самый оптимальный вариант-это серия C2. Если доедут до России и Беларусь. Можно еще посмотреть на серию C1в крайнем случае.. Я вообще бы не рассматривал все варианты ЖК.. Это далеко от Олед..
dunakov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 15:43
Контактная информация:

ТВ для консоли, мака и кино

Сообщение dunakov »

george писал(а): 19 апр 2022, 08:31 Раз и консоль нужна-значит для игр.. Пока Лыжы в этом деле ,лучше всех.. Самый оптимальный вариант-это серия C2. Если доедут до России и Беларусь. Можно еще посмотреть на серию C1в крайнем случае.. Я вообще бы не рассматривал все варианты ЖК.. Это далеко от Олед..
1350 долларов стоит С1. Правда говорят что его нужно перекалибровать ручками ибо заводская калибровка стрёмная. В тырнетах есть сеттинги. Что делать с подключением мака к нему не знаю) буду крутиться вертеться.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

ТВ для консоли, мака и кино

Сообщение george »

С Маком дел не имею.. Вы меня лучше спросите,про видео и звук.. Тут я отвечу.хз
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

ТВ для консоли, мака и кино

Сообщение Ogur4ik »

dunakov писал(а): 19 апр 2022, 07:27
Ogur4ik писал(а): 19 апр 2022, 04:45 Samsung Q80,Sony X90J,A80J,A90J, LG C1, вот самые норм тв, я бы взял сони, ну а вы смотрите по своей религии
Сони не рассматриваю так как на 40% цены формирует шильдик Sony. Матрицы они всё равно ставят от лыж. А стоят на 500-1000 баксов дороже лыж. 55A90J вообще стоит 3000 долларов в Беларуси)

Ладно спасибо за ответы) буду думать
Что за бред вы пишете? за бренд вы платите везде где есть бренд, про матрицы какая разница кто у кого что покупает? важно то настройка этой самой матрицы, процессор, алгоритмы работы, калибровка, а тут сони номер 1... Лыжи кроме C1 это днище конченное, и то только из за того что C1 у нас дешевле стоит...55A90J на секундочку лучший 4к телевизор 2021 года, как думаете он должен быть дешевле C1 или столько же стоить?
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»