Выбираю 55 дюймов для пк-режима

Ответить
Мистер Питкин
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 19:09
Контактная информация:

Выбираю 55 дюймов для пк-режима

Сообщение Мистер Питкин »

Ищу замену своему Sony 43X8305C, который на IPS матрице. Когда покупал в магазине в 2016г, вроде все устроило, но позже начались придирки. На момент покупки сравнивал с W8 серией, но 4K на тот момент сыграли ключевую роль, и не могу сказать, что прогадал.
Стоит в режиме Cinema pro с корректировками.
90% использую его как монитор от мини пк, 10% времени это эфирные каналы в основном HD. Акустику использую только внешнюю.
Расстояние для просмотра откровенно разное... когда использую как пк, то это 50см, при просмотре фильмов, это от 2м (кресла по бокам), до 2,7-3 метра (диван).
Телевизор стоит в гостиной, на потолке по центру светильник, окно достаточно широкое, но свет попадает в комнату только к вечеру и на противоположную от тв стену.

Если говорить о работе как пк - никаких претензий. Яркость максимальная, поле зрения отличное, особенно excel (теперь не могу работать за 24" мониторами на работе), глаза не устают.
Но стоит включить фильм и тут же видно, что не хватает яркости - яркость 200кд/м2.
Можно сделать блэкаут, но это же ips, тут же виден черный, который не черный. Более-менее нормальный режим получается, если включить декоративный светильник стоящий в углу комнаты (по сути за плоскостью тв).
Ну про заливки тестовыми картинками особенно рассказывать не буду, понятно, что не идеал, да и модель далеко не топовая была.

65 диагональ не хочу, у меня тут глаза бегать устанут. Склоняюсь больше к сони, до этого тоже был сони, ну или что-то не менее надежное.

Смотрел обзоры X90K, и что-то меня совсем не впечатлило - не понравилось (не знаю как правильно перевести), Blooming, Lighting Zone Transitions (зоны подсветки я так понимаю).
X95K выглядит интереснее, но диагональ только от 65 идет.
А80K - губа не дура, но во-первых хотелось бы подешевле, и как там будет OLED дружить с мониторным режимом...
Что можно посмотреть под данные условия, что получить вау эффект? Как уже говорил, встроенная акустика не важна, все воспроизведение youtube, фильмы и тд, все через пк.
И да, тв работает много... практически каждый день с 7 до 23-24, выходные с 10 до 23-24. Да, конечно, в моменты бездействия бегает заставка по экрану, но все же.
Заранее спасибо за советы!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выбираю 55 дюймов для пк-режима

Сообщение павлов »

есть сони55х80,81j,k, c ips и 55х85j,k c va, более простые модели, оба с direct подсветкой без локального затемнения и совершенно без мерцания,для ваших хотелок в общем оба подходят,х85 ярче,120 герц,но и прилично дороже.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Мистер Питкин
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 19:09
Контактная информация:

Выбираю 55 дюймов для пк-режима

Сообщение Мистер Питкин »

павлов, Спасибо за советы.
Посмотрел тестовые фото из обзоров, и если честно, прямо сильной разницы со своим пациентом не увидел. А что скажете о самсунге qn90B? Да, я тут отклоняюсь от проверенных сони, и в целом всегда недолюбливал самсунги за их вырвиглаз картинку и "надежность" (хотя тут может сказывается то, что среди моих знакомых очень мало владельцев сони для статистики), но вот этот что-то понравился.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выбираю 55 дюймов для пк-режима

Сообщение павлов »

это топ самсунга в4К,минилед с отличной яркостью и уровнем чёрного,если цену тянете отличный вариант,по поводу мифов о кислотной картинке самсунга,всё настраивается,в режиме "кино" с небольшой подстройкой под себя отличное естесственное изображение,у самого был хороший сони65хf9005,нынешний самсунг полностью устраивает,а ему далеко до QN90B,так что рекомендую,тем паче в нём судя по обзорам на этот раз VA поставили,хотя нужно проверять.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Мистер Питкин
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 19:09
Контактная информация:

Выбираю 55 дюймов для пк-режима

Сообщение Мистер Питкин »

Пошел смотреть QN90B, обошел 4 магазина, но к сожалению, не нашел его... Да и вообще, если честно, грустно с ассортиментом в магазинах, но, думаю, Америку тут никому не открыл :D
В магазине самсунга мне показали 55QN90А, "B"-шки не было. Если честно, в более-менее среднем магазинном освещении я про него ничего плохого сказать не могу. Достойно. Больше там ничего не смотрел, там всего штук 6 вариантов было...
Напротив был сони, зашел к ним. Честно скажу, понравился А90K - классная картинка, но только 42 и 48 диагональ - мимо... Еще был 55X90J - тоже весьма достойно показалось.
55X90K был в коробке, кто-то уже купил.
Ну вот собственно и все пока. Хотел живьем посмотреть популярные lG C2/G2, но не увидел ни в эльдорадо, ни в мвидео.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Выбираю 55 дюймов для пк-режима

Сообщение jimmi67 »

Мистер Питкин писал(а): 04 фев 2023, 16:42 55X90K был в коробке
Не советую,серая картинка,якобы исправляется уменьшением яркости для появления чёрного.Хотел брать его в 55"-ом,потом посмотрел на х90j-он лучше,но увидел Филл 55" олед 807(цена со скидкой одна с Х90к) и взял его+получил в подарок недоноутбук АСЕР селерон-но всё равно приятно.В итоге ТВ мне сел в 1850 баксов.Польская сборка.Привезли два раза-первый со стадом битых пикселей,второй вчера 2 пикселя,ну с микроскопом видно,оба по краям у рамки.Картинка бомба,даже после 49ks7000u.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»