Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Закрыто
Мирный атом
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:00
Откуда: Из самого центра Европы
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Мирный атом »

Игорь, а родной тюнер в lg oled55ev6 будет наш эфир (8-10 каналов) ловить, если из финки привезу?
LG OLED55E6V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Мирный атом писал(а):Игорь, а родной тюнер в lg oled55ev6 будет наш эфир (8-10 каналов) ловить, если из финки привезу?
Будет(T2 есть), но наш эфир на таком тв смотрится весьма посредственно) В принципе, он посредственный на любом тв. Рекомендуется подключить HD каналы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Мирный атом
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:00
Откуда: Из самого центра Европы
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Мирный атом »

Игорь писал(а):
Мирный атом писал(а):Игорь, а родной тюнер в lg oled55ev6 будет наш эфир (8-10 каналов) ловить, если из финки привезу?
Будет(T2 есть), но наш эфир на таком тв смотрится весьма посредственно) В принципе, он посредственный на любом тв. Рекомендуется подключить HD каналы.
По качеству нашего родного понятно. В 99,9% идет НТВ+ по спутнику
LG OLED55E6V
Мирный атом
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:00
Откуда: Из самого центра Европы
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Мирный атом »

Игорь писал(а):...Поэтому из коробки сразу не смотреть тв в ярких режимах (субъективно вообще не понимаю, как на таких корявых настройках можно что-то смотреть)...
Т.е. сразу приступать к корректировке цветопередачи, я правильно понял?
LG OLED55E6V
Smart_ua
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2017, 14:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Smart_ua »

Привет. Ребята нужна помощь в выборе бюджетного 55" ТВ. В связи с обилием моделей на рынке определиться трудно да и не знаю я многих моментов, поэтому решил обратиться к вам за помощью =) Телевизор будет использоваться для просмотра каналов/фильмов/сериалов. Я подобрал список моделей, разделив их на два блока Full HD и Ultra HD. Все эти телевизоры предоставлены в в ценовом диапазоне до 700 дол. Отдельно понять бы есть ли смысл в Ultra HD в такой ценовой категории? Возможно будет покупка "серого" ТВ, с вязи с этим хотелось бы отшивку от региона попроще. Еще такое уточнение - телевизор будет покупаться через интернет, соответственно возможности проверить на засветы не будет, стоит ли бояться Edge LED (телевизор будет стоять) ? Выбор из двух производителей LG или Samsung.

Full HD
LG 55LH6047
LG 55LH545V
LG 55LH630V
Samsung UE55K5600
Samsung UE55K5672
Samsung UE55K5510

Ultra HD
Samsung UE55KU6072
LG 55UH6157
LG 55UH6257
LG 55UH605V

Спасибо =)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Мирный атом писал(а):
Игорь писал(а):...Поэтому из коробки сразу не смотреть тв в ярких режимах (субъективно вообще не понимаю, как на таких корявых настройках можно что-то смотреть)...
Т.е. сразу приступать к корректировке цветопередачи, я правильно понял?
Да нет, можно выбрать режим поспокойнее - Кино, например. Или эко и снизить контраст/олед.
Но я как бы, практически всегда корректирую. Очень редкие тв, где не возникает желания что-либо подправить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Игорь »

Smart_ua писал(а):Привет. Ребята нужна помощь в выборе бюджетного 55" ТВ. В связи с обилием моделей на рынке определиться трудно да и не знаю я многих моментов, поэтому решил обратиться к вам за помощью =) Телевизор будет использоваться для просмотра каналов/фильмов/сериалов. Я подобрал список моделей, разделив их на два блока Full HD и Ultra HD. Все эти телевизоры предоставлены в в ценовом диапазоне до 700 дол. Отдельно понять бы есть ли смысл в Ultra HD в такой ценовой категории? Возможно будет покупка "серого" ТВ, с вязи с этим хотелось бы отшивку от региона попроще. Еще такое уточнение - телевизор будет покупаться через интернет, соответственно возможности проверить на засветы не будет, стоит ли бояться Edge LED (телевизор будет стоять) ? Выбор из двух производителей LG или Samsung.

Full HD
LG 55LH6047
LG 55LH545V
LG 55LH630V
Samsung UE55K5600
Samsung UE55K5672
Samsung UE55K5510

Ultra HD
Samsung UE55KU6072
LG 55UH6157
LG 55UH6257
LG 55UH605V

Спасибо =)
Добрый вечер!
Если честно, вообще не вижу смысла в бюджетных 55' и выше диагоналях - они снабжаются 60Гц матрицами и в сложных (а порой и не очень) сценах порой глаза вылазят от дерготни.
Однако, в данном случае лучше посмотреть в сторону 4к, т.к., в отличие от FullHD из Вашего списка, у них хоть какая-то уплавнялка имеется.
Если смотрите тв строго перед собой и углы обзора не важны - 55KU6072. Если важны - любой из LG. В общем-то они одинаковы, какой дешевле. По смарту - Самс надо будет разблокировать, но, думаю, тот, кто продает, этим сам занимается. Нужно лишь будет уточнить, откуда качать новые прошивки в случае необходимости.
Если Вы опасаетесь засветов, то возьмите лучше Самсунг с -VA матрицей и direct подсветкой. LG даже без засветов в темноте будет не ахти.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Мирный атом
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:00
Откуда: Из самого центра Европы
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Мирный атом »

Игорь, спасибо за советы и помощь в выборе
LG OLED55E6V
Smart_ua
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2017, 14:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение Smart_ua »

Игорь, спасибо за помощь =)
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2016 год

Сообщение GreshnikBY »

Да, Игорю на форуме уже можно маленький бюстик возвести))). Многим помог и мне в том числе. Федот то же молодец, но что-то последнее время его не видно.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»