Просмотр телевизора с расстояния 2.5 -2.7 метров

Ответить
zvezdochet
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:24
Контактная информация:

Просмотр телевизора с расстояния 2.5 -2.7 метров

Сообщение zvezdochet »

Здравствуйте. Что можете порекомендовать для комнаты, просмотр в которой будет при дневном свете , или при искуственном освещении в вечернее время. В основном просмотр каналов Триколор, изредка фильмы с торрентов. Раньше был телевизор Sony на VA матрице с локальным затемнением Sony KDL-40W905A , но через 4 года стал неремонтопригоден. Пришлось приобрести Samsung ( так как жаба душила отдавать снова 1500 у.е за такой короткий срок службы выше указанного ТВ) Ну думал, что вопрос закрыт моим новым Самсунгом. Да нет, не тут то было. Выводило из себя вот та самая обработка изображения. Спорт невозможно смотреть было, мяч троит, да и эффект мыльной оперы присутствовал. Настройки как не крутил, все равно не смирился. Пришлось от него избавиться. Купил в итоге опять Соньку, но уже на IPS матрице и Edge подсветкой. Модель Sony KD-43XF8096, но жене он вообще никак не зашел (говорит темноватый).Решил уже его себе забрать в спальню , хотя знаю что это не лучший вариант. Сейчас рассматриваю к покупке Sony XR-55A80J или Sony XR-55X90J. OLED боюсь брать, что супруге он не понравится из-за низкого запаса яркости. А X90J на VA матрице не видел вживую. У нас в 5 Элементе (Беларусь) Сони телевизоры что-то вообще не представлены в последние годы. Может вы посоветуете , что лучше взять. Олед если буду брать то только серый, так как официал в двое дороже у нас стоит. Телевизор беру в зал, окна находятся сбоку.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Просмотр телевизора с расстояния 2.5 -2.7 метров

Сообщение SCS »

zvezdochet писал(а): 07 май 2022, 16:30 А X90J на VA матрице не видел вживую.
Углы обзора посредственные. Лучше X95J. Берите OLED. Яркости в них более, чем достаточно. у меня тоже окно сбоку. LG C9 третий год. Яркость выставлена примерно на 40 процентов в SDR.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 60 дюймов»