Муки выбора : топы LG и Sony

Ответить
DKDKDK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 12:51
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение DKDKDK »

SCS писал(а): 20 фев 2020, 10:00 Ну если вас смарт в лыже не устраивает и однозначно, то зачем вы эту тему вообще подняли ? Ваш выбор - однозначен и ранее был. И нет никаких мук выбора, как в названии ветки. Для меня - тема закрыта.
Видимо, Вы не прочитали моего предыдущего сообщения.
224000
Опытный
Опытный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 11:46
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение 224000 »

doctor_death V2.0 писал(а): 19 фев 2020, 14:11 А вот диагональ крайне советую 65. Лесенки не увидите. Я на 65" FHD не обращаю внимание на них с полутора метра.
для 2.6-2.8 метра. - 55 это крайне мало.
Мне для около 3м 65" мало, тут 77-85 надо брать, но это уже совсем не в бюджет у вас.
По диагонали - для PS4, новостей и ютуба - 55 вполне хватает,
для кино - можно больше.
Важно, чтобы в интерьере это нормально смотрелось, надо согласовывать с женой. А то на некоторые фотки без слез не вглянешь - в крохотной комнатке, по диагонали, у окна на табуретке - Оледище. :shock:
55XG9505
bruno093
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:43
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение bruno093 »

LG65C9+Ugoos AM6 - чудненько и бюджетно..
65C9PLA
Dada
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 15:08
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение Dada »

Помимо выгорания у оледов есть свой минус - картинка конечно роскошная, но яркость у оледов страдает. Лично мне не очень комфортно смотреть олед в светлое время суток когда солнце во всей красе светит в большие окна. Учтите ещё этот момент. Ещё у 9505 картинка намного светлее и детализация в тенях лучшая из вашего списка. Лично для меня черные дыры на ТВ мне и не нужны, и не самый насыщенный черный в замен на такую детализацию в тенях очень выгодный размен. Что касается Смарта - управление на ЛГ это бомба! Так парит иногда набирать по старинке с пульта поиск в Ютубе на своем xg9505. Зато во всем остальном мне андроид понравился больше, особенно в простоте. С ним смогут справиться даже родители , которые кое как осилили смартфоны. Ещё один нюанс - когда я выбирал свой ТВ не задумывался над этим и как оказалось зря. Постарайтесь выбрать ТВ которыц по минимуму греется! Из-за нагрева ТВ по рескивает - это нормально, но каждый раз когда я это слышу серые ёкает и приятного в этом мало+ко всему в небольшой комнате (где стоят мои 55' длинная но узкая комната) попросту становится жарко.

HDMI2.1 вам вряд ли пригодится. Ближайшие пару лет дак точно.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение akarma »

Помимо выгорания у оледов есть свой минус - картинка конечно роскошная, но яркость у оледов страдает. Лично мне не очень комфортно смотреть олед в светлое время суток когда солнце во всей красе светит в большие окна. Учтите ещё этот момент. Ещё у 9505 картинка намного светлее и детализация в тенях лучшая из вашего списка. Лично для меня черные дыры на ТВ мне и не нужны, и не самый насыщенный черный в замен на такую детализацию в тенях очень выгодный размен
Яркости там за глаза. Просто телевизор нужно правильно инсталлировать.

Детализация в тенях зависит от настроек. Если настройки адекватные, то все ОК с детализацией
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение akarma »

А то на некоторые фотки без слез не вглянешь - в крохотной комнатке, по диагонали, у окна на табуретке - Оледище.
:lol: Я скажу большую тайну. Диагональ практически не зависит от метража комнаты. Какой в дверь влезет и на сколько бюджет позволяет, такой и можно брать...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение SCS »

Кстати для автора темы видимо будет интересно полное сравнение с оценками LGC9 и Sony AG9
https://www.rtings.com/tv/tools/compare/lg-c9-vs-sony-a9g/802/833
По очень многим важным характеристикам (В том числе - яркости, цветопередаче,плавности движения) C9 выигрывает, у флагмана у Сони.
Последний раз редактировалось SCS 20 фев 2020, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
224000
Опытный
Опытный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 11:46
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение 224000 »

akarma писал(а): 20 фев 2020, 11:39
А то на некоторые фотки без слез не вглянешь - в крохотной комнатке, по диагонали, у окна на табуретке - Оледище.
:lol: Я скажу большую тайну. Диагональ практически не зависит от метража комнаты. Какой в дверь влезет и на сколько бюджет позволяет, такой и можно брать...
Есть люди, которые всегда садятся на первый ряд в кинотеатре. :D
55XG9505
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение akarma »

224000 писал(а): 20 фев 2020, 11:45 Есть люди, которые всегда садятся на первый ряд в кинотеатре. :D
Есть. Я в детстве любил сидеть на первых рядах :) .

Но с современными телевизорами ПОКА такой выбор не грозит ;)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение doctor_death V2.0 »

224000 писал(а): 20 фев 2020, 10:32
doctor_death V2.0 писал(а): 19 фев 2020, 14:11 А вот диагональ крайне советую 65. Лесенки не увидите. Я на 65" FHD не обращаю внимание на них с полутора метра.
для 2.6-2.8 метра. - 55 это крайне мало.
Мне для около 3м 65" мало, тут 77-85 надо брать, но это уже совсем не в бюджет у вас.
По диагонали - для PS4, новостей и ютуба - 55 вполне хватает,
для кино - можно больше.
Важно, чтобы в интерьере это нормально смотрелось, надо согласовывать с женой. А то на некоторые фотки без слез не вглянешь - в крохотной комнатке, по диагонали, у окна на табуретке - Оледище. :shock:
Вам уже ответили. Диагональ какая влезет/бюджет позволит - по максимуму надо брать. Для PS4 55? - Что за бред.
Есть и 55 и 65. И той и то мало. Ближе сотни в самый раз бы было. Но это оверпрайс пока. И это в обычной комнате 14-16 квадратов.
55 :D рассмешил. Это в первый день же будет человек жалеть что больше не взял. Да еще не привезут уже сомнения будут.

Интерьер, жена. Что за детский сад. Перефразируя известное выражение. Если интерьер и жена не позволяют взять ТВ какой ты хочешь, то на хер такой интерьер и такая жена нужны.
65VT60 55C6 65C7
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»