Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Ответить
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение akiverin »

Roiteks писал(а): 14 дек 2020, 15:53
akiverin писал(а): 14 дек 2020, 15:39
Roiteks писал(а): 14 дек 2020, 15:34 Хит-парад теликов с наилучшей интерполяцией кадров и отображением динамических сцен.
От кого вы собираетесь получить такую информацию?Опять встанет вопрос о исходнике..
Лучшими были плазмы...но их уже нет.
От владельцев, которые имеют возможность тестировать различные модели телевизоров и делать выводы по поводу плюсов и минусов относительно друг друга. К примеру, у Павлова ранее был мой нынешний XF 9005, а сейчас C9 и он , я думаю, может высказать личное мнение по поводу работы уплавнялки на Sony и LG.
Всё будет не объективно...у всех будет по разному...
Какую то объективность можно еще почерпнуть с больших тестов...
Скажем на https://www.valueelectronics.com/uploads/2019_VE_TV_Shootout_Results_copy.pdf проводятся такие тесты..
Там все объективно,исходник один,уплавнялка выключена...на этом тесте выиграл Сони ZF9 ...
Если исходить из того,что XG/XH9505 вышли из этого тв..,то и у них должно быть все в порядке...
У вас то какой телевизор?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение павлов »

Roiteks писал(а): 14 дек 2020, 15:53
akiverin писал(а): 14 дек 2020, 15:39
Roiteks писал(а): 14 дек 2020, 15:34 Хит-парад теликов с наилучшей интерполяцией кадров и отображением динамических сцен.
От кого вы собираетесь получить такую информацию?Опять встанет вопрос о исходнике..
Лучшими были плазмы...но их уже нет.
От владельцев, которые имеют возможность тестировать различные модели телевизоров и делать выводы по поводу плюсов и минусов относительно друг друга. К примеру, у Павлова ранее был мой нынешний XF 9005, а сейчас C9 и он , я думаю, может высказать личное мнение по поводу работы уплавнялки на Sony и LG.
у меня В9,но не суть,правильно пишут идеальной уплавнялки нет,по крайней мере не встречал,тут ещё огромную роль играет личное восприятие,кто-то отключает уплавнялку и терпеть не может эффект "мыльной оперы",а кто-то как я любит плавную картинку,я дерготню малейшую просто не переношу,сони65f9005 в целом неплохо ,на мой взгляд,справляется на макс.значении,но были случаи когда картинка дёргалась а у друга на С8 нет,сейчас у lg считаю терпимо,на "чисто" для меня неприемлимое подёргивание,на "плавно" артефакты проскакивают,ложные контуры,я поставил "пользователь",De-Judder -6,De-Blur-10, для меня золотая середина,но здесь как уже говорил,каждому своё.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение akarma »

Ни разу, ни на каком ТВ не использовал уплавнялку на макс. значении. Выглядит мерзко и неестественно. Обычно подбираешь какое-то компромиссное решение посередине.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Fedor
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение Fedor »

akarma писал(а): 14 дек 2020, 15:29
Fedor писал(а): 14 дек 2020, 13:40 кроме этого, только из-за формы ножки цена может быть разной)
Я не имею в виду какие-то незначительные колебания цены. А в целом.
Вы можете иметь в виду, что угодно, но факты останутся фактами - маркетинг занимает не последнее место в ценообразование, шильдик с названием фирму у каждой фирмы стоит не одинаково, он может быть и 5% от цены и 35% - да, только за бренд.
В общем, с ценообразованием вы не знакомы.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение akarma »

но факты останутся фактами
Факты в том, что нет качества задешево в ТВ :) .
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение akiverin »

Fedor писал(а): 14 дек 2020, 16:28
akarma писал(а): 14 дек 2020, 15:29
Fedor писал(а): 14 дек 2020, 13:40 кроме этого, только из-за формы ножки цена может быть разной)
Я не имею в виду какие-то незначительные колебания цены. А в целом.
Вы можете иметь в виду, что угодно, но факты останутся фактами - маркетинг занимает не последнее место в ценообразование, шильдик с названием фирму у каждой фирмы стоит не одинаково, он может быть и 5% от цены и 35% - да, только за бренд.
В общем, с ценообразованием вы не знакомы.
Вот вам два автомобиля..
https://tiggo8.chery.ru
https://www.major-toyota.ru/model/toyota-rav4-new/ Вы считаете за тойоту переплата?
Roiteks
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:29
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение Roiteks »

akarma писал(а): 14 дек 2020, 16:25 Ни разу, ни на каком ТВ не использовал уплавнялку на макс. значении. Выглядит мерзко и неестественно. Обычно подбираешь какое-то компромиссное решение посередине.
Согласен. Хочется, чтобы картинка была плавной, но не сваливалась в мыльную оперу, оставалась киношность изображения. И еще...у Вас в подписи большой перечень телевизоров. Какой из них, по Вашему мнению, лидер по уплавнялке, какой второй, третий....Спасибо!
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение akarma »

у Вас в подписи большой перечень телевизоров. Какой из них, по Вашему мнению, лидер по уплавнялке, какой второй, третий...
Мне больше нравится у Сони уплавнялка. Но это уже на уровне ньюансов. Еще очень хвалят Панасоник, но не было возможности потестировать...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
=Алекс=
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:27
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение =Алекс= »

павлов писал(а): 14 дек 2020, 12:26 любой сони 9-й серии начиная с xf9005 отлично подойдёт под ваши задачи,дальше смотрите сами исходя из целесообразности переплаты за более новую модель и незначительные улучшения.
Прочитав 180 страниц обсуждения телевизоров Sony 2020 года я приблизительно к этому же и склоняюсь. Только моделей прошлых лет нет в наличии, остается ждать, что может быть подешевеют модели 2020 года в первой половине 2021 года...
=Алекс=
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:27
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение =Алекс= »

akiverin писал(а): 14 дек 2020, 16:41 Вот вам два автомобиля..
https://tiggo8.chery.ru
https://www.major-toyota.ru/model/toyota-rav4-new/ Вы считаете за тойоту переплата?
Крайности сравниваете. Возьмем октавию, джетту и ауди А4. Во втором и третьем случае переплата за шильдик.
В случае туарега и кайена - во втором переплата за шильдик.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»