Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение SCS »

=Алекс= писал(а): 16 дек 2020, 11:26 Теперь задумался, у меня расстояние между стенами 4 метра, с учетом отступа дивана от стены, подушки дивана и отступа телевизора от стены - 3,3 метра. Так может и 65" будет слишком много?
Вам его будет много - ровно один день. На второй день - будет нормально. Через неделю - будет мало. Проверено многими .
LG 65C9, SONY KDL32WD756
=Алекс=
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:27
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение =Алекс= »

akarma писал(а): 16 дек 2020, 11:43 Проблема не в телевизорах, а в самом киноматериале и особенностях нашего зрения...
Поясните, не понимаю. Вы когда-нибудь в кинотеатрах видели все эти артефакты, присущие телевизорам? Я - никогда.
=Алекс=
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:27
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение =Алекс= »

SCS писал(а): 16 дек 2020, 13:07 Вам его будет много - ровно один день. На второй день - будет нормально. Через неделю - будет мало. Проверено многими .
Мне сейчас, чтобы увидеть все части изображения необходимо крутить головой по всем четырем углам. Как это может "пройти" ?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение SCS »

Вам для чего нужно видеть все части изображения ? Карту мира что ли рассматривать на экране ? Может конечно у меня и у других - глаза особенные, но когда смотрю ТВ , - то смотрю в центр экрана. И с расстояния 2.5 метра на 65 дюймов - кино и спорт и прочие передачи прекрасно смотрится. Хочется иногда ( когда смотришь широкоформатный фильм и сверху и снизу полосы черные) - 77 дюймов.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение Игорь »

=Алекс= писал(а): 16 дек 2020, 11:26 Что еще заметил для себя, телек 55", но на расстоянии 3 метра смотреть на эти видео невозможно, не успеваешь охватить взглядом весь экран. Отойдешь на 4 метра - как то более менее. То ли это из за того, что картинка дергается, то ли что.
Это с непривычки. У меня до 55" 1,2 метра и он не кажется большим. Телик как телик. Можно и 65" ровно на то же место) Обычно недели достаточно, чтобы привыкнуть к новой диагонали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение akarma »

=Алекс= писал(а): 16 дек 2020, 13:09 Поясните, не понимаю. Вы когда-нибудь в кинотеатрах видели все эти артефакты, присущие телевизорам? Я - никогда.
Технологии разные. Речь шла про телевизоры
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение shek152 »

Я считаю,что всё таки есть определенные дистанции под определенную диагональ.Независимо от разрешения.
Что касается артефактов,то это от работы интерполяции изображения,и в кинотеатре их нет,т.к там 24к/с. Смотрится очень неважно на мой взгляд,и чёткости нет от слова совсем.Можете на ТВ отключить уплавнялку.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Василий 9
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 17:38
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение Василий 9 »

Полно всяких стандартов, стоит только загуглить. От 20 до 40 градусов углы зрения,в которые изображение должно укладываться.Мне больше нравится - три высоты изображения.Медики ближе полутора метров тоже не советуют-хрусталик перенапрягается.
=Алекс=
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:27
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение =Алекс= »

Проверил вчера ролик с Брюсом Уиллисом на своих древних самсунгах, один 5 серии, второй 6. У последнего есть функция уплавнялки.
На 5 серии картинка дергается (как я уже говорил в самом начале)
На 6 картинка плавная. Но обнаружил, что плавность картинки никак не зависит от режима уплавнялки :shock:
Пробовал ставить разные режимы Motion - не вижу разницы.
Зависит плавность от другого параметра - режим изображения. Если выбираешь стандартный, то картинка начинает дергаться, если все остальные (динамический, кино и т.п.)- то изображение плавное.

Че то я перестал понимать что-либо :D
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение raiyu »

akarma писал(а): 16 дек 2020, 14:32
=Алекс= писал(а): 16 дек 2020, 13:09 Поясните, не понимаю. Вы когда-нибудь в кинотеатрах видели все эти артефакты, присущие телевизорам? Я - никогда.
Технологии разные. Речь шла про телевизоры
Нахрена троля кормите, очередной нищеброд пытается себя убедить, что нестоит переплачивать :mrgreen: в кино то последний раз кто когда был? там нет уплавнялок - нет артефактов, но картинка дергается/стробит на панорамах.
Тему закрыть :twisted: :lol:
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»