Не могу определиться. Хотелось бы мнений со стороны.

Ответить
Asdsaad
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 05:31
Контактная информация:

Не могу определиться. Хотелось бы мнений со стороны.

Сообщение Asdsaad »

Добрый день,
Обладатель бракованного lg 65cx (banding и засветы. Да, засветы на олед) не могу определиться с выбором ТВ на замену. Подобрал для себя три модели: sony 65xh9505, lg 65c1, sony 55a80j - у каждого есть свои плюсы и минусы, и тут выбор весьма сложен, особенно после того, как попробовал олед.

Sony 65xh9505, ЗА:
- диагональ
- вроде как топовый ЛЕД, так как ранее был обладателем бюджетного для Сони 55хе8096, охотно верю в "топовость" данной модели.
- ТВ стоит в солнечной комнате. ЛЕД днём смотрибелен, в отличие от ОЛЕД.
- не ОЛЕД, надёжность и отсутствие выгорания. Всё-таки матрица олед весьма капризная штука, там может быть куча всего, ощутил на себе.
- андроид, больше возможностей, особенно для халявы.
ПРОТИВ:
- не ОЛЕД, все же картинка на оледах действительно шикарна. Так ли сильно "вроде как топовый" ЛЕД от Сони будет уступать по картинке?
- пульт, тут не уверен: на данной модели все тот же "легендарный" убогий пульт Сони десятилетней давности или уже нормальный?
- hdmi 2.0. Уже стоит ps5. И вроде как 120 ФПС нужны только в шутерах, и вроде как во всех остальных играх все равно будет не больше 60 ФПС (именно ААА проекты), так ли нужен 2.1 для этого поколения консолей.

Lg 65c1, ЗА:
- диагональ
- ОЛЕД
- нормальный пульт
- вебОС, меньше возможностей, чем у андроид, но и не тупит, шустро работает, прост в настройке и управлении.
ПРОТИВ:
- ОЛЕД, тем более lg (всегда предвзято относился к этому производителю, что не покупал от LG всегда быстро ломалось, 65сх очередной раз это подкрепил), как писал выше, сам по себе капризен. Если матрицу ещё можно подобрать путем тестов перед покупкой, то проблема выгорания все ещё ооооочень актуальна. Малость напрягает постоянно думать о статичной картинке в играх, логотипах на youtube, невозможности поставить на паузу и забыть на полчасика.
- штатный звук, не знаю как тут, но на 65cx была печаль, какое-то подобие канального вроде бы даже реализовано, но то тихо, то как заорёт.
- голосовой поиск. Работает отвратительно, по сравнению с Сони 55хе8096. Мой супер Вери бэд инглиш отказался воспринимать вообще. Какое-то нестандартное слово внутренний т9 коверкал до неузнаваемости, из последнего "Мандалорец" после 5 попыток вбивал ручками.

Sony 55a80j:
- вроде как предтоповый ОЛЕД, тут в принципе есть все: hdmi 2.1, неплохой штатный звук, нормальный пульт и голосовое, ОЛЕД и т.д.
- андроид
ПРОТИВ:
- диагональ, Сони всегда был дорог, и тут по бюджету 65 уже не укладывается.
- ОЛЕД, все те же минусы, что и у C1

И вот тут я хотел бы , услышать сторонние мнения. Возможно, я что-то не учел или где-то ошибаюсь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Не могу определиться. Хотелось бы мнений со стороны.

Сообщение Игорь »

Asdsaad писал(а): 04 сен 2021, 07:47 - у каждого есть свои плюсы и минусы, и тут выбор весьма сложен, особенно после того, как попробовал олед
Топовый жк у Sony был в бородатом году и назывался он ZD9. После этого жк бренда стали упрощаться. Но технически среди 4к Sony он (XH95) топовый, да. Хотя опять же, без HDMI 2.1. Надеюсь, Вы не сомневаетесь, что через два года выйдет PS5 Pro. А со 120 фпс уже сейчас можно играть с упрощённой графикой, но большей плавностью и отзывчивостью в тот же Nioh 2, например.
Никогда не понимал, если честно, этой темы с солнечной комнатой. У меня, например, такие шторы, что напрочь глушат солнце. В солнечной Италии в частных домах днём, как в склепах (специальные роллеты) - зато прохладно и без кондиционеров.
Если есть предубеждение к LG, тогда стоит все-таки рассматривать Sony.
А из них - если выгорание не будет давать покоя - нервы дороже, тогда жк.
Но у жк светодиоды тоже выгорают, тонкие вертикальные линии через весь экран и т.п. - своих нюансов хватает.
Если все-таки картинка без света/с небольшим светом интересует, тогда A80. Возможно, подождать скидку на 65". Так как при наличии качественного сигнала 65 всегда интереснее, чем 55.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Не могу определиться. Хотелось бы мнений со стороны.

Сообщение george »

Это со стороны понять очень проблемотично.. И вопрос цены ?? Понятно только одно,Олед с радиаторами будет более устойчив к "ожогам".. Но есть и другой подход.. К примеру Филлипс,там нет радиаторов,но они разработали совершенно новую систему защиты Олед от "ожогов".. Даже бюджетный Олед сканирует типа 806 до 840 зон все признаки на экране .. А чего уж говорить про топовые модели с их с разбивкой экрана на 32400 зон.. Я сильно подозреваю,что многим может понравится и система фоновой подсветки Эмбилайт.. Это особенно полезно,если смотреть в темноте.. Я конечно смотрел прошлый год лично и все было отлично.. Мне понравилось,правда многое тут зависит от расположения самого ТВ,в угол комнаты ставить не очень..
Asdsaad
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 05:31
Контактная информация:

Не могу определиться. Хотелось бы мнений со стороны.

Сообщение Asdsaad »

Игорь писал(а): 04 сен 2021, 08:30 Никогда не понимал, если честно, этой темы с солнечной комнатой
Тут не до конца указал вводные данные. Солнечная комната не проблема, а скорее необходимость. То бишь, меня не напрягает сидеть вечно с задернутыми шторами, а вот супруга не всегда воспринимает это с восторгом.
Игорь писал(а): 04 сен 2021, 08:30 Но технически среди 4к Sony
А есть что-то лучше у других брендов в этом ценовом сегменте?
Asdsaad
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 05:31
Контактная информация:

Не могу определиться. Хотелось бы мнений со стороны.

Сообщение Asdsaad »

george писал(а): 04 сен 2021, 09:03 И вопрос цены ??

Бюджет 170к, если что-то вау, то готов подвинуться до 200к.
george писал(а): 04 сен 2021, 09:03 Это со стороны понять очень проблемотично
Тут интересует подход: я бы выбрал то-то, потому-то... А уж я с широко барского плеча решу для себя, прислушиваться или нет.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Не могу определиться. Хотелось бы мнений со стороны.

Сообщение павлов »

Asdsaad писал(а): 04 сен 2021, 09:11 Бюджет 170к, если что-то вау, то готов подвинуться до 200к.
в интернет магазинах видел сони65A80J за 185 т,либо ждите чёрную пятницу и скидки в оф.магазах,либо если боитесь олед,то по той же схеме сони65Х95J,оба тв вау вам гарантируют.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Не могу определиться. Хотелось бы мнений со стороны.

Сообщение Игорь »

Asdsaad писал(а): 04 сен 2021, 09:07 А есть что-то лучше у других брендов в этом ценовом сегменте?
Имел в виду, что у производителей есть ещё 8к сегмент и там у жк зон того же локального затемнения больше + сами тв ярче. То есть сам по себе 4к - это у же не топ. Олед, с другой стороны, в 8к не имеет никаких преимуществ перед 4к. Там по умолчанию топовая картинка. (Ну кроме LG A1, о котором, наверное, сегодня кое-что напишу).
А так из других фирм можно Самсунг Q95A рассмотреть, правда, он только в Европе (с мини лед подсветкой и гораздо большим количеством зон локального затемнения). Даже если бы зон было столько же, за счёт того, что мини светодиоды меньше по размеру, точность регулирования яркости каждой зоны выше. 65Q95A в оф магазине для Европы - 2500 евро(это уже со скидкой в 500 евро). Официально, судя по всему, для России их вообще не будет. Как и олед Панасоник, например.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Не могу определиться. Хотелось бы мнений со стороны.

Сообщение akiverin »

Asdsaad писал(а): 04 сен 2021, 07:47 я хотел бы , услышать сторонние мнения
55" сразу откидывайте..выбирайте из 65".
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Не могу определиться. Хотелось бы мнений со стороны.

Сообщение george »

ПРЕЖДЕ ВСЕГО. Я Работаю со звуком примерно с 1957 года.Мне тогда было примерно с 5 лет.. Старый уже.. Но на мой слух,не сильно повлияло.. Пришлось играть на всяких гитарах,К примеру Фэндер,Джипсон ?? По образованию Я пианист,поэтому я и клавишник.. Сам по своему духу, джаз/блюз музыкант. Мой заочный учитель - это Рэй Чарлз. Он слепой и играет без нот.. Попробуйте послушать к примеру его "ДЖОРДЖЫ "... Это то что я люблю ОЧЕНЬ. ИГРАЮ много раз и по разному,тут зависит от настроения.Когда уместен не только МИНОР но и МАЖОР.. ЭТО понять без прослушки НЕВОЗМОЖНО.. Да играю я без нот, в этом плане я слепой.. какую ноту я могу нажать в следующий секунду я не могу Тут полный импровиз.. Как это происходит я не знаю У меня жена-хорошая пианистка. ПО нотам сыграет ВСЕ. А убери,просто ни ФИГА.. Я был неплохим модератором на одном из сайтом,тут приходилось обсуждать и видео.. Я немного в теме.но Я прежде всего ЗВУКОВИД..
Asdsaad
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 05:31
Контактная информация:

Не могу определиться. Хотелось бы мнений со стороны.

Сообщение Asdsaad »

george писал(а): 04 сен 2021, 11:05 Я прежде всего ЗВУКОВИД
Вы, похоже, темой промахнулись)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»